Streamings y resúmenes de la #UYL

Cuatro partidos de la fase de grupos de la UEFA Youth League por jornada son retransmitidos en streaming en algunos territorios.

El Bayern en acción

Cuatro partidos de la UEFA Youth League por jornada serán retransmitidos en directo por UEFA.tv en algunos territorios durante la fase de grupos.

Los partidos elegidos son producidos de forma centralizada por la UEFA, televisados por los socios con derechos de la UEFA Youth League y emitidos en streaming por UEFA.tv en territorios en los que no se han vendido los derechos. A continuación, los resúmenes disponibles en todos los territorios.

STREAMING

Octavos de final

Sunday 16 August
Internazionale Milano - Rennes (15:00)
Juventus - Real Madrid (18:00)

Cuartos de final

Martes 18 de agosto
Midtjylland - Ajax (15:00)
Dínamo de Zagreb - Benfica (18:00)

Miércoles 19 de agosto
Salzburgo - Lyon (15:00)
Internazionale Milano/Rennes - Juventus/Real Madrid (18:00)

Semifinales

Sábado 22 de agosto
1: Dínamo de Zagreb/Benfica - Midtjylland/Ajax (15:00)
2: Salzburgo/Lyon - Internazionale Milano/Rennes/Juventus/Real Madrid (18:00)

Final

Martes 25 de agosto
Ganador semifinal 1 - ganador semifinal 2 (18:00)

RESÚMENES 

FASE DE ELIMINATORIAS

Octavos de final

Martes 3 de marzo
Ajax - Atlético 0-0, 6-5 en los penaltis
Benfica - Liverpool 4-1

Miércoles 4 de marzo
Bayern - Dínamo de Zagreb 2-2, 5-6 en los penaltis
Salzburgo - Derby County 4-1
Estrella Roja - Midtjylland 0-3

Play-offs

Rangers - Atlético 0-4
Rangers - Atlético 0-4

Martes 11 de febrero
Derby County - Borussia Dortmund 3-1

Miércoles 12 de febrero
Rangers - Atlético Madrid 0-4
Oporto - Salzburgo 1-1, 6-7 ganó en los penaltis el Salzburgo
Real Zaragoza - Lyon 1-3

FASE DE GRUPOS

Primera jornada

Martes 17 de septiembre   
Nápoles - Liverpool 1-1 
Borussia Dortmund - Barcelona 2-1

Paris - Real Madrid 1-2
Paris - Real Madrid 1-2

Miércoles 18 de septiembre
Atlético de Madrid - Juventus 0-4
Paris Saint-Germain - Real Madrid 1-2

Segunda jornada

Martes 1 de octubre
Juventus - Bayer Leverkusen 4-1
Tottenham - Bayern de Múnich 1-4

Tottenham - Bayern 1-4
Tottenham - Bayern 1-4

Miércoles 2 de octubre
LOSC Lille - Chelsea 2-0
Barcelona - Inter de Milán 0-3

Tercera jornada

Martes 22 de octubre
Atlético de Madrid - Bayer Leverkusen 2-0
Brujas - Paris Saint-Germain 2-0

Miércoles 23 de octubre

Atlético - Leverkusen 2-0
Atlético - Leverkusen 2-0

Ajax - Chelsea 0-1
Inter de Milán - Borussia Dortmund 4-1

Cuarta jornada

Martes 5 de noviembre
Borussia Dortmund - Inter de Milán 2-1
Lyon - Benfica 2-3

Dortmund - Inter 2-1
Dortmund - Inter 2-1

Miércoles 6 de noviembre
Atalanta - Manchester City 1-0
Real Madrid - Galatasaray 2-4

STREAMINGS

Quinta jornada

Martes 26 de noviembreJuventus - Atlético 2-1
Real Madrid - Paris Saint-Germain 6-3

Liverpool - Nápoles 7-0
Liverpool - Nápoles 7-0

Miércoles 27 de noviembre
Barcelona - Dortmund 1-2
Liverpool - Nápoles 7-0

Sexta jornada

Martes 10 de diciembre
Chelsea - Lille 1-1
Inter - Barcelona 2-0

Inter - Barcelona 2-0
Inter - Barcelona 2-0

Miércoles 11 de diciembre
Brujas - Real Madrid 2-2
Bayern - Tottenham 3-0