Resultados

Final

Final - viernes, 19 de mayo de 2017

NK Varaždin - Varaždin 19/05/2017 - 20:00HEC (20:00 hora local)

2-2

España gana 4-1 en los penaltis 

España: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (José Alonso 60), Moha (Nacho Díaz 78), Jandro Orellana (Carlos Beitia 56); Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez.

Inglaterra: Josef Bursik; Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo, Joel Latibeaudiere; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 80), Jadon Sancho (Jake Vokins 80+3), Alexander Denny; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi (Aidan Barlow 76).

Espectadores: 8187

Tarjetas amarillas: España - Antonio Blanco (37), Juan Miranda (70), Mateu Morey (80+3), Álvaro Fernández (80+4); Inglaterra - Joel Latibeaudiere (67), Jonathan Panzo (80+4)

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros asistentes: Mika Lamppu (FIN), Aleksei Vorontsov (RUS)

Cuarto árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Semifinal

Semifinal - martes, 16 de mayo de 2017

NK Varaždin - Varaždin 16/05/2017 - 20:30HEC (20:30 hora local)

0-0

España gana 4-2 en los penaltis 

España: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (Alvaro Garcia Segovia 72), Moha (José Alonso 64), Jandro Orellana; Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez.

Alemania: Luca Plogmann; Alexander Nitzl, Dominik Becker, Lars Lukas Mai; Sahverdi Cetin (Erik Majetschak 80+1), Yannik Keitel, Kilian Ludewig, John Yeboah (Noah Awuku 53); Jann-Fiete Arp (C), Elias Abouchabaka, Dennis Jastrzembski (Maurice Malone 63).

Espectadores: 4581

Tarjetas amarillas: España - Antonio Blanco (45)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros asistentes: Ian Bird (WAL), Paul Robinson (NIR)

Cuarto árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Semifinal - martes, 16 de mayo de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 16/05/2017 - 17:45HEC (17:45 hora local)

Turquía: Berke Özer; Ramazan Civelek (Berk Cetin 39), Ozan Kabak; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün, Recep Gül (C) (Enes İlkin 62), Kerem Kesgin, Atalay Babacan (Umut Güneş 41), Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet, Yunus Akgün.

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Emile Smith Rowe 76), Tashan Oakley-Boothe (Alexander Denny 26), Jadon Sancho; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi (Daniel Loader 70).

Espectadores: 1292

Tarjetas amarillas: Turquía - Umut Güneş (55), Kerem Kesgin (75), Sefa Akgün (80+4); Inglaterra - Josef Bursik (80+2)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros asistentes: Manuel Fernandes (AND), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Cuarto árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Play-off para el Mundial

Play-off para el Mundial - martes, 16 de mayo de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 16/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Hungría: Balázs Ásványi; Balázs Opavszky (C), Attila Mocsi (Norman Timári 69), Gergő Bolla (Tamás Kiss 52), Dominik Alex Arday; Krisztián Kovács; Krisztofer Szerető, Szabolcs Schön, Márk Bencze, Kevin Csoboth (Norbert Szendrei 41), Alexander Torvund.

Francia: Yahia Fofana; Vincent Collet (Maxence Lacroix 80+2), William Bianda, Andy Pelmard, John Da; Claudio Gomes, Yacine Adli (Alan Kereoudan 47), Aurélien Tchouaemi, Maxence Caqueret (C); Amine Gouiri, Alexis Flips (Wilson Isidor 67).

Espectadores: 950

Tarjetas amarillas: Hungría - Szabolcs Schön (55), Dominik Alex Arday (74); Francia - Alexis Flips (55), Alan Kereoudan (73)

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros asistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Goce Petreski (MKD)

Cuarto árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Cuartos de final

Cuartos de final - sábado, 13 de mayo de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 13/05/2017 - 17:45HEC (17:45 hora local)

Alemania: Luca Plogmann; Pascal Hackethal (Alexander Nitzl 36), Jan Boller, Lars Lukas Mai; Erik Majetschak (C) (Eric Hottmann 62), Yannik Keitel, Kilian Ludewig, John Yeboah; Jann-Fiete Arp, Elias Abouchabaka, Dennis Jastrzembski (Noah Awuku 77).

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Mitchell Bakker, Kik Pierie, Tommy St Jago; Achraf El Bouchataoui (C), Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting; Mohamed Mallahi (Justin De Haas 80+1), Zakaria Aboukhlal, Delano Ladan (Thomas Buitink 67).

Espectadores: 1013

Tarjetas amarillas: Alemania - Jan Boller (18), Jann-Fiete Arp (71); Holanda - Zakaria Aboukhlal (44), Delano Ladan (48), Kik Pierie (52), Thomas Buitink (80+1)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros asistentes: Ian Bird (WAL), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Cuarto árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Cuartos de final - sábado, 13 de mayo de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 13/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden, Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho; Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi.

República de Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty (C), Nathan Collins; Aaron Bolger, Luke Nolan, Callum Thompson, Richard O'Farrell (Rowan Roache 66), Joseph Redmond; Adam Idah, Aaron Connolly.

Espectadores: 879

Tarjetas rojas: República de Irlanda: Aaron Bolger (78)

Tarjetas amarillas: República de Irlanda - Aaron Bolger (55), Aaron Bolger (78), Adam Idah (80+4)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros asistentes: Goce Petreski (MKD), Manuel Fernandes (AND)

Cuarto árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Cuartos de final - viernes, 12 de mayo de 2017

NK Varaždin - Varaždin 12/05/2017 - 17:45HEC (17:45 hora local)

España: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco (Eric García 80+2), Moha (Alvaro Garcia Segovia 77), Jandro Orellana; Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez (José Alonso 72).

Francia: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, Andy Pelmard, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (C), Yacine Adli, Maxence Caqueret (Alexis Flips 75), Mathis Picouleau (Wilson Isidor 58); Amine Gouiri, Alan Kereoudan (Willem Geubbels 66).

Espectadores: 5163

Tarjetas amarillas: Francia - Maxence Caqueret (49), Yacine Adli (50), Maxence Lacroix (73)

Árbitro: Fran Jović (CRO)

Árbitros asistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Mika Lamppu (FIN)

Cuarto árbitro: Jens Maae (DEN)

Cuartos de final - viernes, 12 de mayo de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 12/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Hungría: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky, Attila Mocsi; Krisztián Kovács, Dominik Szoboszlai (C), András Csonka (Kevin Csoboth 41); Krisztofer Szerető, Szabolcs Schön (Tamás Kiss 64), Márk Bencze, Alexander Torvund (Norman Timári 71).

Turquía: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin (Umut Güneş 66), Berkehan Biçer; Recep Gül (C), Kerem Kesgin, Atalay Babacan, Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet (Ali Göçmen 62), Yunus Akgün (Egehan Gök 77).

Espectadores: 897

Tarjetas amarillas: Hungría - András Csonka (32), Szabolcs Schön (32), Martin Majnovics (52), Dominik Szoboszlai (60); Turquía - Hasan Adıgüzel (46)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros asistentes: Paul Robinson (NIR), Aleksei Vorontsov (RUS)

Cuarto árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Grupo A

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 España32107437
 Turquía32018536
 Italia310235-23
 Croacia301226-41

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 3 de mayo de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 03/05/2017 - 13:15HEC (13:15 hora local)

Turquía: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Sefa Akgün, Recep Gül (C), Atalay Babacan, Umut Güneş, Hasan Adıgüzel; Malik Karaahmet (Ali Göçmen 67), Yunus Akgün (Enes İlkin 52).

España: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Hugo Guillamón, Víctor Chust, Victor Gomez Perea; Antonio Blanco, Moha (Alvaro Garcia Segovia 78), José Alonso (César 59); Ferrán Torres, Abel Ruiz (C), Sergio Gómez (Jandro Orellana 59).

Espectadores: 300

Tarjetas amarillas: Turquía - Atalay Babacan (35), Sefa Akgün (80+3)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros asistentes: Idan Yarkoni (ISR), Goce Petreski (MKD)

Cuarto árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 3 de mayo de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 03/05/2017 - 17:45HEC (17:45 hora local)

Croacia: Dominik Kotarski; Filip Hlevnjak, David Čolina, Ivan Nekić, Stipe Radić; Bartol Franjić, Marko Hanuljak, Jurica Pršir (Tomislav Krizmanić 64); Leon Kreković (Josip Mitrović 73), Antonio Marin (Roko Baturina 76), Michele Šego.

Italia: Simone Ghidotti; Axel Campeol, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela (Gabriele Bellodi 52); Andrea Rizzo Pinna (Roberto Biancu 74), Fabrizio Caligara, Manolo Portanova; Elia Visconti, Moise Kean, Davide Merola (Emanuel Vignato 65).

Espectadores: 4092

Tarjetas amarillas: Croacia - Jurica Pršir (41), Michele Šego (77); Italia - Manolo Portanova (68)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros asistentes: Samat Tergeussizov (KAZ), Paul Robinson (NIR)

Cuarto árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de mayo de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 06/05/2017 - 13:15HEC (13:15 hora local)

Croacia: Dominik Kotarski; Filip Hlevnjak, David Čolina, Ivan Nekić, Stipe Radić; Bartol Franjić, Marko Hanuljak (Tomislav Krizmanić 55), Jurica Pršir (Roko Baturina 67); Leon Kreković (Josip Mitrović 55), Antonio Marin, Michele Šego.

Turquía: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün (Egehan Gök 75), Recep Gül (C) (Hasan Adıgüzel 65), Kerem Kesgin, Atalay Babacan (Umut Güneş 70); Malik Karaahmet, Yunus Akgün.

Espectadores: 1004

Tarjetas amarillas: Croacia - Bartol Franjić (55), Tomislav Krizmanić (78)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros asistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Manuel Fernandes (AND)

Cuarto árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de mayo de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 06/05/2017 - 17:45HEC (17:45 hora local)

España: Álvaro Fernández; Mateu Morey, Juan Miranda, Hugo Guillamón, Víctor Chust; Antonio Blanco, Moha, Jandro Orellana; Ferrán Torres (Victor Gomez Perea 80+1), Abel Ruiz (C) (Nacho Díaz 80+3), Sergio Gómez (José Alonso 61).

Italia: Simone Ghidotti; Axel Campeol, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela; Andrea Rizzo Pinna, Fabrizio Caligara (Davide Merola 56), Roberto Biancu, Emanuel Vignato (Elia Visconti 69), Manolo Portanova (Hans Nicolussi Caviglia 73); Pietro Pellegri.

Espectadores: 744

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros asistentes: Radek Kotik (CZE), Mika Lamppu (FIN)

Cuarto árbitro: Fran Jović (CRO)

Fase final - Fase de grupos - martes, 9 de mayo de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 09/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

España: Mohamet Ramos; Juan Miranda, Hugo Guillamón (C), Victor Gomez Perea, Eric García; Alvaro Garcia Segovia (Antonio Blanco 70), Jandro Orellana, José Alonso, César (Ferrán Torres 57); Sergio Gómez, Nacho Díaz (Abel Ruiz 70).

Croacia: Dominik Kotarski; David Čolina, Stipe Radić, Mario Vušković, Tin Hrvoj; Bartol Franjić (Leon Kreković 72), Marko Hanuljak, Tomislav Krizmanić; Michele Šego, Josip Mitrović (Jurica Pršir 69), Roko Baturina (Antonio Marin 41).

Espectadores: 1121

Tarjetas amarillas: España - Victor Gomez Perea (41); Croacia - Tin Hrvoj (65), Tomislav Krizmanić (80+3)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros asistentes: Atom Sevgulyan (ARM), Ian Bird (WAL)

Cuarto árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Fase final - Fase de grupos - martes, 9 de mayo de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 09/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Italia: Simone Ghidotti; Raoul Bellanova, Matteo Anzolin, Davide Bettella (C), Antonio Candela (Axel Campeol 78); Andrea Rizzo Pinna, Roberto Biancu, Manolo Portanova (Flavio Junior Bianchi 63); Elia Visconti (Emanuel Vignato 51), Davide Merola, Pietro Pellegri.

Turquía: Berke Özer; Ramazan Civelek, Ozan Kabak, Berk Cetin; Abdussamed Karnuçu, Sefa Akgün (Egehan Gök 76), Recep Gül (C) (Hasan Adıgüzel 41), Kerem Kesgin, Atalay Babacan; Malik Karaahmet, Yunus Akgün (Umut Güneş 59).

Espectadores: 700

Tarjetas amarillas: Italia - Pietro Pellegri (58); Turquía - Sefa Akgün (26), Yunus Akgün (31), Ozan Kabak (44)

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros asistentes: Aleksei Vorontsov (RUS), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Cuarto árbitro: Mario Zebec (CRO)

Grupo B

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 Hungría32108357
 Francia320111476
 Escocia31114314
 Islas Feroe3003013-130

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 3 de mayo de 2017

Lučko - Lučko 03/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Escocia: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Jordan Houston; Elliot Watt, Glenn Middleton (Aaron Reid 76), Sebastian Ross (Lewis Hutchison 74), Lewis Smith (Innes Cameron 55); Jack Aitchison (C).

Islas Feroe: Bjarti Vitalis Mørk; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason, Asbjørn Heðinsson; Andrias Edmundsson, Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic (C) (Bjarni Brimnes 73), Elias El Moustage, Símun Sólheim (Jákup Joensen 80+2), Sølvi Sigvardsen; Steffan Abrahamsson Løkin (Sveinur Lava Olsen 66).

Espectadores: 511

Tarjetas rojas: Islas Feroe: Asbjørn Heðinsson (72)

Tarjetas amarillas: Islas Feroe - Asbjørn Heðinsson (40), Asbjørn Heðinsson (72)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros asistentes: Atom Sevgulyan (ARM), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Cuarto árbitro: Fran Jović (CRO)

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 3 de mayo de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 03/05/2017 - 14:00HEC (14:00 hora local)

3-2

 

Francia

Hungría: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky (C), Gergő Bolla; Krisztián Kovács, András Csonka; Krisztofer Szerető (Norbert Szendrei 71), Szabolcs Schön, Márk Bencze, Kevin Csoboth (Norman Timári 73), Alexander Torvund (Tamás Kiss 80+1).

Francia: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, William Bianda, Andy Pelmard; Claudio Gomes, Yacine Adli (Alan Kereoudan 74), Aurélien Tchouaemi (Alexis Flips 57), Maxence Caqueret (C); Amine Gouiri, Willem Geubbels (Wilson Isidor 57).

Espectadores: 892

Tarjetas amarillas: Hungría - Martin Majnovics (45), András Csonka (46)

Árbitro: Dimitrios Massias (CYP)

Árbitros asistentes: Mika Lamppu (FIN), Manuel Fernandes (AND)

Cuarto árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de mayo de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 06/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Francia: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, Hakim Guenouche, William Bianda, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (C) (John Da 63), Yacine Adli, Maxence Caqueret (Alexis Flips 51), Mathis Picouleau; Amine Gouiri (Wilson Isidor 51), Alan Kereoudan.

Islas Feroe: Bárður Á Reynatrøð; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason; Andrias Edmundsson, Magnus Holm Jacobsen (Bjarni Brimnes 59), Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic, Elias El Moustage, Símun Sólheim (Sveinur Lava Olsen 41), Sølvi Sigvardsen; Tórur Jacobsen (Filip Í Liða 73).

Espectadores: 712

Tarjetas amarillas: Francia - William Bianda (80+2); Islas Feroe - Magnus Holm Jacobsen (34), Elias El Moustage (40+3)

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros asistentes: Ian Bird (WAL), Samat Tergeussizov (KAZ)

Cuarto árbitro: Mario Zebec (CRO)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 6 de mayo de 2017

Lučko - Lučko 06/05/2017 - 16:00HEC (16:00 hora local)

Escocia: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Kerr McInroy, Jordan Houston; Zak Rudden (Innes Cameron 65), Glenn Middleton (Robbie Deas 58), Sebastian Ross (Elliot Watt 78); Jack Aitchison (C).

Hungría: Balázs Ásványi; Martin Majnovics, Balázs Opavszky (C) (Gergő Bolla 71), Attila Mocsi; Krisztián Kovács, András Csonka; Krisztofer Szerető, Norbert Szendrei (Alexander Torvund 50), Szabolcs Schön (Norman Timári 78), Márk Bencze, Kevin Csoboth.

Espectadores: 677

Tarjetas amarillas: Escocia - Zak Rudden (26), Jonathan Mitchell (50), Robbie Deas (80+3); Hungría - Dominik Szoboszlai (52)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros asistentes: Goce Petreski (MKD), Aleksei Vorontsov (RUS)

Cuarto árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - martes, 9 de mayo de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 09/05/2017 - 16:00HEC (16:00 hora local)

Francia: Nathan Cremillieux; Vincent Collet, William Bianda, Andy Pelmard, Maxence Lacroix; Claudio Gomes (Alexis Flips 75), Yacine Adli (Aurélien Tchouaemi 80+3), Maxence Caqueret (C), Mathis Picouleau; Amine Gouiri, Willem Geubbels (Wilson Isidor 65).

Escocia: Jon Mccracken; Lewis Mayo, Daniel Church, Stephen Welsh, Jonathan Mitchell, Kerr McInroy (Sebastian Ross 63), Jordan Houston; Elliot Watt, Zak Rudden (Innes Cameron 73), Glenn Middleton (Robbie Deas 78); Jack Aitchison (C).

Espectadores: 511

Tarjetas amarillas: Francia - Mathis Picouleau (54), William Bianda (78); Escocia - Jonathan Mitchell (8), Kerr McInroy (38), Glenn Middleton (69), Stephen Welsh (80+2)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros asistentes: Idan Yarkoni (ISR), Radek Kotik (CZE)

Cuarto árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - martes, 9 de mayo de 2017

Lučko - Lučko 09/05/2017 - 16:00HEC (16:00 hora local)

Islas Feroe: Bárður Á Reynatrøð; Sjúrdur Pauli Chin Nielsen, Dann Fróðason, Asbjørn Heðinsson; Andrias Edmundsson, Magnus Holm Jacobsen, Hanus Sørensen, Stefan Radosavlevic (Jákup Joensen 80+2), Elias El Moustage, Sølvi Sigvardsen (Filip Í Liða 65); Tórur Jacobsen (Bjarni Brimnes 69).

Hungría: István Oroszi; Martin Majnovics (Márk Bencze 49), Attila Mocsi, Gergő Bolla; Krisztián Kovács, Dominik Szoboszlai (C), András Csonka (Norman Timári 60), Tamás Kiss; Krisztofer Szerető (Dominik Alex Arday 72), Kevin Csoboth, Alexander Torvund.

Espectadores: 409

Tarjetas amarillas: Islas Feroe - Asbjørn Heðinsson (56), Magnus Holm Jacobsen (67)

Árbitro: Fran Jović (CRO)

Árbitros asistentes: Paul Robinson (NIR), Goce Petreski (MKD)

Cuarto árbitro: Duje Strukan (CRO)

Grupo C

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 Alemania3300151149
 Bosnia y Herzegovina310227-53
 República de Irlanda310229-73
 Serbia310224-23

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - jueves, 4 de mayo de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 04/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Alemania: Luca Plogmann; Pascal Hackethal, Jan Boller, Lars Lukas Mai; Sahverdi Cetin, Erik Majetschak (C) (Elias Abouchabaka 51), Yannik Keitel, Kilian Ludewig (Alexander Nitzl 59), John Yeboah; Jann-Fiete Arp, Dennis Jastrzembski (Maurice Malone 41).

Bosnia-Herzegovina: Jasmin Kršić; Dobrica Tegeltija (Enio Zilić 54), Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica, Domagoj Marušić; Stefan Santrač, Džani Salčin (Marko Brkić 29); Milan Šikanjić (Elvis Mehanović 54), Eldin Omerović.

Espectadores: 1192

Tarjetas amarillas: Bosnia-Herzegovina - Eldin Omerović (70), Stefan Santrač (80)

Árbitro: Nicolas Laforge (BEL)

Árbitros asistentes: Aleksei Vorontsov (RUS), Paul Robinson (NIR)

Cuarto árbitro: Mario Zebec (CRO)

Fase final - Fase de grupos - jueves, 4 de mayo de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 04/05/2017 - 16:30HEC (16:30 hora local)

Serbia: Miloš Gordić; Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Ivan Ilić, Marko Janković, Željko Gavrić, Armin Djerlek (C) (Mateja Zuvić 70), Mihajlo Nešković (Jovan Kokir 60); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević, Milutin Vidosavljević (Slobodan Tedić 37).

República de Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty (C), Nathan Collins; Aaron Bolger, Luke Nolan, Callum Thompson (Tyreik Wright 64), Richard O'Farrell, Gavin Kilkenny (Aaron Connolly 41); Rowan Roache, Adam Idah (Brandon Kavanagh 78).

Espectadores: 482

Tarjetas amarillas: Serbia - Ivan Ilić (40+1), Mateja Zuvić (73); República de Irlanda - Jordan Doherty (31), Kameron Ledwidge (46)

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros asistentes: Jevgenijs Morozovs (LVA), Idan Yarkoni (ISR)

Cuarto árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de mayo de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 07/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Alemania: Luca Plogmann; Pascal Hackethal, Jan Boller, Lars Lukas Mai; Erik Majetschak (C), Yannik Keitel, Kilian Ludewig (Dominik Becker 70), John Yeboah; Jann-Fiete Arp (Eric Hottmann 54), Elias Abouchabaka (Alexander Nitzl 63), Dennis Jastrzembski.

Serbia: Miloš Gordić; Svetozar Marković, Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Ivan Ilić, Marko Janković, Željko Gavrić (Mihajlo Nešković 68), Armin Djerlek (C) (Mateja Zuvić 62), Slobodan Tedić (Vanja Zvekanov 76); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević.

Espectadores: 587

Tarjetas amarillas: Alemania - Jan Boller (48), John Yeboah (51); Serbia - Ivan Ilić (15), Filip Stuparević (52)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros asistentes: Goce Petreski (MKD), Atom Sevgulyan (ARM)

Cuarto árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de mayo de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 07/05/2017 - 16:30HEC (16:30 hora local)

República de Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty, Nathan Collins; Lee O'Connor (C) (Callum Thompson 66), Aaron Bolger, Luke Nolan, Richard O'Farrell; Rowan Roache (Brandon Kavanagh 71), Adam Idah, Aaron Connolly.

Bosnia-Herzegovina: Jasmin Kršić; Dobrica Tegeltija, Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica; Stefan Santrač, Emir Sejdović (Marko Brkić 71), Milan Savić; Eldin Omerović (Domagoj Marušić 53), Elvis Mehanović (Milan Šikanjić 55).

Espectadores: 500

Tarjetas amarillas: República de Irlanda - Aaron Bolger (40)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros asistentes: Manuel Fernandes (AND), Mircea Grigoriu (ROU)

Cuarto árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 10 de mayo de 2017

Stadion HNK Rijeka - Rijeka 10/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

República de Irlanda: Brian Maher; Kameron Ledwidge, Jordan Doherty, Nathan Collins; Lee O'Connor (C) (Gavin Kilkenny 54), Aaron Bolger, Luke Nolan, Richard O'Farrell; Rowan Roache (Callum Thompson 70), Adam Idah, Aaron Connolly.

Alemania: Luca Plogmann; Alexander Nitzl, Pascal Hackethal, Dominik Becker (Erik Majetschak 53), Jan Boller, Lars Lukas Mai (Kilian Ludewig 66); Sahverdi Cetin; Noah Awuku, Jann-Fiete Arp (C), Elias Abouchabaka (Eric Hottmann 57), Maurice Malone.

Espectadores: 434

Tarjetas amarillas: República de Irlanda - Aaron Connolly (48)

Árbitro: Fabio Verissimo (POR)

Árbitros asistentes: Mika Lamppu (FIN), Samat Tergeussizov (KAZ)

Cuarto árbitro: Jens Maae (DEN)

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 10 de mayo de 2017

Pomorac Kostrena - Kostrena 10/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Bosnia-Herzegovina: Jasmin Kršić; Enio Zilić (Dobrica Tegeltija 63), Rijad Sadiku (C), Jusuf Gazibegović, Armin Imamović, Nemanja Vještica; Stefan Santrač, Džani Salčin (Domagoj Marušić 48), Emir Sejdović (Marko Brkić 68), Milan Savić; Milan Šikanjić.

Serbia: Miloš Gordić; Svetozar Marković, Jovan Vladimir Pavlović, Dimitrije Kamenović; Marko Janković, Željko Gavrić, Armin Djerlek (C) (Vanja Zvekanov 68), Slobodan Tedić (Mihajlo Nešković 18), Mateja Zuvić (Jovan Kokir 54); Aleksandar Kostić, Filip Stuparević.

Espectadores: 504

Tarjetas amarillas: Bosnia-Herzegovina - Džani Salčin (17), Emir Sejdović (42), Stefan Santrač (58); Serbia - Jovan Kokir (71)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros asistentes: Radek Kotik (CZE), Ian Bird (WAL)

Cuarto árbitro: Mario Zebec (CRO)

Grupo D

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 Inglaterra330010199
 Holanda311135-24
 Ucrania310225-33
 Noruega301237-41

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - jueves, 4 de mayo de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 04/05/2017 - 12:00HEC (12:00 hora local)

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Tijn Daverveld, Mitchell Bakker, Kik Pierie; Achraf El Bouchataoui (C), Dogucan Haspolat (Juan Familio-Castillo 53), Thijs Oosting; Mohamed Mallahi, Thomas Buitink (Myron Boadu 31), Zakaria Aboukhlal.

Ucrania: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin; Artur Vashchyshyn, Heorhii Tsitaishvili (Vadym Mashchenko 53), Ievgenii Isaienko, Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi; Vladyslav Supriaha (Artem Kholod 48), Olexiy Kashchuk.

Espectadores: 881

Árbitro: Jens Maae (DEN)

Árbitros asistentes: Mircea Grigoriu (ROU), Ian Bird (WAL)

Cuarto árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - jueves, 4 de mayo de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 04/05/2017 - 14:00HEC (14:00 hora local)

Noruega: Mads Christiansen; Fabian Rimestad, Erik Tobias Sandberg (C); Emil Kalsaas, Colin Rosler, Johan Hove, Mikael Ugland, Jørgen Larsen (Edvard Sandvik Tagseth 41), Elias Flø (Håkon Evjen 63); Erik Botheim, Erling Braut Håland (Anders Waagan 72).

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 79), Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho; Rhian Brewster (Reo Griffiths 80+3), Callum Hudson-Odoi.

Espectadores: 713

Tarjetas amarillas: Noruega - Erik Tobias Sandberg (41), Erik Botheim (71)

Árbitro: Mohammed Al-Hakim (SWE)

Árbitros asistentes: Radek Kotik (CZE), Atom Sevgulyan (ARM)

Cuarto árbitro: Fran Jović (CRO)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de mayo de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 07/05/2017 - 14:00HEC (14:00 hora local)

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Daniel Loader 59), Tashan Oakley-Boothe (Aidan Barlow 66), Jadon Sancho (Emile Smith Rowe 74); Rhian Brewster, Callum Hudson-Odoi.

Ucrania: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin (Bohdan Kurtiak 41); Artur Vashchyshyn (Vikentii Voloshyn 75), Ievgenii Isaienko, Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi, Vadym Mashchenko (Heorhii Tsitaishvili 41); Vladyslav Supriaha, Olexiy Kashchuk.

Espectadores: 663

Tarjetas amarillas: Inglaterra - Tashan Oakley-Boothe (63); Ucrania - Ihor Snurnitsyn (47), Heorhii Tsitaishvili (61), Olexiy Kashchuk (72), Roman Slyva (74)

Árbitro: Donatas Rumšas (LTU)

Árbitros asistentes: Samat Tergeussizov (KAZ), Idan Yarkoni (ISR)

Cuarto árbitro: Mario Zebec (CRO)

Fase final - Fase de grupos - domingo, 7 de mayo de 2017

SRC Velika Gorica - Velika Gorica 07/05/2017 - 17:45HEC (17:45 hora local)

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Mitchell Bakker, Kik Pierie, Tommy St Jago; Achraf El Bouchataoui (C), Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting (Delano Ladan 62); Mohamed Mallahi (Justin De Haas 75), Thomas Buitink (Dogucan Haspolat 56), Zakaria Aboukhlal.

Noruega: Mads Christiansen; Fabian Rimestad, Erik Tobias Sandberg (C); Emil Kalsaas, Colin Rosler, Johan Hove, Mikael Ugland (Jørgen Larsen 31), Håkon Evjen (Anders Waagan 64), Edvard Sandvik Tagseth, Halldor Stenevik; Erling Braut Håland (Erik Botheim 41).

Espectadores: 699

Tarjetas amarillas: Holanda - Thijs Oosting (30), Jasper Schendelaar (50); Noruega - Håkon Evjen (36)

Árbitro: Dimitrios Massias (CYP)

Árbitros asistentes: Mika Lamppu (FIN), Aleksei Vorontsov (RUS)

Cuarto árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 10 de mayo de 2017

NK Inter Zaprešić - Zapresic 10/05/2017 - 16:00HEC (16:00 hora local)

Inglaterra: Josef Bursik; Timothy Eyoma, Lewis Gibson, Marc Guehi (C), Jonathan Panzo; George McEachran, Phil Foden (Aidan Barlow 67), Tashan Oakley-Boothe, Jadon Sancho (Emile Smith Rowe 62); Rhian Brewster (Daniel Loader 56), Callum Hudson-Odoi.

Holanda: Jasper Schendelaar; Lutsharel Geertruida, Tijn Daverveld, Mitchell Bakker, Kik Pierie; Achraf El Bouchataoui (C), Dogucan Haspolat, Juan Familio-Castillo, Thijs Oosting (Delano Ladan 71); Zakaria Aboukhlal (Thomas Buitink 61), Bradly Van Hoeven (Tommy St Jago 49).

Espectadores: 1054

Tarjetas rojas: Holanda: Tijn Daverveld (47)

Tarjetas amarillas: Inglaterra - Lewis Gibson (75)

Árbitro: Anastasios Papapetrou (GRE)

Árbitros asistentes: Manuel Fernandes (AND), Mircea Grigoriu (ROU)

Cuarto árbitro: Duje Strukan (CRO)

Fase final - Fase de grupos - miércoles, 10 de mayo de 2017

Sv. Josip Radnik - Sesvete 10/05/2017 - 16:00HEC (16:00 hora local)

Ucrania: Dany Ltaif; Roman Slyva, Ihor Snurnitsyn, Illia Malyshkin; Artur Vashchyshyn (Mykyta Titaievskyi 25), Heorhii Tsitaishvili, Ievgenii Isaienko (Vadym Mashchenko 52), Petro Kharzhevskyi (C), Bohdan Biloshevskyi; Vladyslav Supriaha, Olexiy Kashchuk.

Noruega: Mads Christiansen; Fabian Rimestad (Andreas Uran 65), Erik Tobias Sandberg (C), Anders Waagan (Erling Braut Håland 61); Emil Kalsaas, Colin Rosler (Jesper Daland 80+2), Johan Hove, Jørgen Larsen, Edvard Sandvik Tagseth, Halldor Stenevik; Erik Botheim.

Espectadores: 719

Tarjetas amarillas: Ucrania - Heorhii Tsitaishvili (57), Bohdan Biloshevskyi (73), Petro Kharzhevskyi (80+1)

Árbitro: Dominik Ouschan (AUT)

Árbitros asistentes: Paul Robinson (NIR), Jevgenijs Morozovs (LVA)

Cuarto árbitro: Fran Jović (CRO)

Oficiales del partido

NombrePaísFecha de nacimientoFIFA

Árbitros

Mohammed Al-HakimSuecia15/04/19852015
Fabio VerissimoPortugal26/12/19822015
Fran JovićCroacia13/06/19842014
Nicolas LaforgeBélgica21/12/19862015
Jens MaaeDinamarca10/03/19822014
Dimitrios MassiasChipre27/03/19812015
Dominik OuschanAustria28/01/19842015
Anastasios PapapetrouGrecia13/01/19852016
Donatas RumšasLituania21/03/19882016

Árbitros asistentes

Ian BirdGales22/06/19852016
Mircea GrigoriuRumanía27/10/19882015
Radek KotikRepública Checa13/11/19822015
Mika LamppuFinlandia05/07/19882016
Jevgenijs MorozovsLetonia26/07/19862012
Manuel FernandesAndorra28/08/19822015
Goce PetreskiARYM15/08/19792014
Paul RobinsonIrlanda del Norte29/06/19832016
Atom SevgulyanArmenia31/05/19872014
Samat TergeussizovKazajstán11/10/1985
Aleksei VorontsovRusia28/08/19802012
Idan YarkoniIsrael28/10/19822017

Cuartos árbitros

Tihomir PejinCroacia11/10/19832014
Duje StrukanCroacia16/05/19842017
Mario ZebecCroacia24/09/19822016

Ránking juego limpio

Pos. EquipoPuntosPartidos jugados
1ItaliaItalia8.8333
2CroaciaCroacia8.7673
3InglaterraInglaterra8.756
4AlemaniaAlemania8.675
5República de IrlandaRepública de Irlanda8.5634
6EspañaEspaña8.5586
7NoruegaNoruega8.53
8Islas FeroeIslas Feroe8.4173
9TurquíaTurquía8.355
10SerbiaSerbia8.3333
11FranciaFrancia8.325
12HolandaHolanda8.254
13Bosnia-HerzegovinaBosnia-Herzegovina8.253
14HungríaHungría8.055
15EscociaEscocia7.9173
16UcraniaUcrania7.6673