Resultados

Final

Final - domingo, 20 de mayo de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 20/05/2018 - 19:15HEC (18:15 hora local)

2-2

Holanda gana 4-1 en los penaltis 

Italia: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone (Nicolò Fagioli 55), Samuele Ricci (Nicolò Rovella 79), Emmanuel Gyabuaa, Alessio Riccardi (C), Jean Freddi Greco; Edoardo Vergani.

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Quinten Maduro, Ryan Gravenberch (Brian Brobbey 69), Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren, Elayis Tavsan (Crysencio Summerville 64), Cristopher Mamengi.

Espectadores: 4612

Tarjetas amarillas: Italia - Giuseppe Leone (28), Samuele Ricci (53), Emmanuel Gyabuaa (58); Holanda - Ramon Hendriks (80+2)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros asistentes: Robert Steinacher (AUT), Péter Kóbor (HUN)

Cuarto árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Semifinal

Semifinal - jueves, 17 de mayo de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 17/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

0-0

Holanda gana 6-5 en los penaltis 

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Nathanael Ogbeta, Ajibola-Joshua Alese, Vontae Daley-Campbell, Bukayo Saka; James Garner (C), Faustino Anjorin (Elijah Dixon-Bonner 65), Matthew Daly; Arvin Appiah, Bobby Duncan (Tyreece John-Jules 69), Rayhaan Tulloch (Folarin Balogun 75).

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Quinten Maduro, Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren, Cristopher Mamengi, Crysencio Summerville (Elayis Tavsan 59), Brian Brobbey (Ryan Gravenberch 64).

Espectadores: 7952

Tarjetas amarillas: Inglaterra - Vontae Daley-Campbell (61); Holanda - Ramon Hendriks (23)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros asistentes: Robert Steinacher (AUT), Vlad Lifciu (MDA)

Cuarto árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Semifinal - jueves, 17 de mayo de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 17/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Italia: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini (C), Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Samuele Ricci, Emmanuel Gyabuaa, Jean Freddi Greco (Stefano Vaghi 76); Edoardo Vergani (Nicolò Rovella 80+1), Nicolò Fagioli (Lorenzo Colombo 63).

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen, Loic Masscho; Lars Dendoncker, Nicolas Raskin (C), Elias Sierra (Halim Timassi 73), Amadou Onana; Yorbe Vertessen, Gabriel Lemoine (Jeremy Doku 64), Jamie Yayi Mpie.

Espectadores: 2429

Tarjetas amarillas: Italia - Paolo Gozzi Iweru (60), Emmanuel Gyabuaa (72); Bélgica - Nicolas Raskin (56), Siebe Vandermeulen (80+3)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros asistentes: Péter Kóbor (HUN), Georgi Doynov (BUL)

Cuarto árbitro: Rob Harvey (IRL)

Cuartos de final

Cuartos de final - lunes, 14 de mayo de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 14/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

1-1

Holanda gana 5-4 en los penaltis 

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Bram Franken, Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Quinten Maduro (Cristopher Mamengi 80+3), Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren, Elayis Tavsan (Brian Brobbey 50), Crysencio Summerville.

República de Irlanda: James Corcoran; Max Murphy, Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Callum Thompson, Barry Coffey, Tyreik Wright (Adam O'Reilly 80); Adam Idah, Troy Parrott.

Espectadores: 673

Tarjetas rojas: República de Irlanda: James Corcoran (1)

Tarjetas amarillas: República de Irlanda - Troy Parrott (54), James Corcoran (59), James Corcoran (80)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros asistentes: Vytis Snarskis (LTU), Volodymyr Vysotskyi (UKR)

Cuarto árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Cuartos de final - lunes, 14 de mayo de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 14/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen, Loic Masscho; Lars Dendoncker (C), Elias Sierra, Amadou Onana; Yorbe Vertessen, Mathis Suray (Halim Timassi 41), Largie Ramazani (Tibo Persyn 76), Jamie Yayi Mpie (Gabriel Lemoine 80+2).

España: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez (Adrian Bernabe 73), Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante, Alejandro Baena Rodríguez (Sergio Camello 55), Arnau Puigmal; Nabil Touaizi, Bryan Gil, Víctor Mollejo (Nils Mortimer 47).

Espectadores: 891

Tarjetas amarillas: Bélgica - Amadou Onana (37), Yorbe Vertessen (58), Largie Ramazani (70); España - Arnau Puigmal (52)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros asistentes: Vlad Lifciu (MDA), Rza Mammadov (AZE)

Cuarto árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Cuartos de final - domingo, 13 de mayo de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 13/05/2018 - 19:00HEC (18:00 hora local)

Noruega: Rasmus Sandberg; Harald Martin Hauso, Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Sander Christiansen (Kristoffer Askildsen 41); Noah Jean Holm, Josef Brian Baccay.

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Nathanael Ogbeta (Rayhaan Tulloch 65), Ethan Laird, Ajibola-Joshua Alese, Vontae Daley-Campbell, Bukayo Saka; James Garner (C), Matthew Daly; Arvin Appiah (Faustino Anjorin 51), Xavier Amaechi, Bobby Duncan (Folarin Balogun 74).

Espectadores: 5102

Tarjetas amarillas: Noruega - Thomas Rekdal (71); Inglaterra - Xavier Amaechi (46), Ethan Laird (57), Faustino Anjorin (80)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros asistentes: Robert Steinacher (AUT), Georgi Doynov (BUL)

Cuarto árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Cuartos de final - domingo, 13 de mayo de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 13/05/2018 - 15:00HEC (14:00 hora local)

Italia: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Emmanuel Gyabuaa (Samuele Ricci 60), Alessio Riccardi (C) (Stefano Vaghi 78), Jean Freddi Greco; Edoardo Vergani, Nicolò Fagioli (Nicolò Rovella 66).

Suecia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson (Noah Alexandersson 73), Manasse Kusu (Amel Mujanic 47), Rasmus Wikström, Samuel Olsson; Fredrik Hammar, Kevin Ackermann (C), Sylvin Kayembe (Jack Lahne 47); Alex Timossi Andersson, Benjamin Nygren.

Espectadores: 1061

Tarjetas rojas: Suecia: Samuel Olsson (76)

Tarjetas amarillas: Italia - Alessio Riccardi (47), Samuele Ricci (61), Jean Freddi Greco (79); Suecia - Kevin Ackermann (58), Samuel Olsson (64), Samuel Olsson (76)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros asistentes: Dan Petur Pauli Højgaard (FRO), Péter Kóbor (HUN)

Cuarto árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Grupo A

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 Italia32015236
 Inglaterra32014316
 Suiza32014226
 Israel300317-60

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - viernes, 4 de mayo de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 04/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Italia: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta (Stefano Vaghi 69), Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Samuele Ricci, Alessio Riccardi (C), Jean Freddi Greco (Emmanuel Gyabuaa 27); Nicolò Fagioli, Lorenzo Colombo (Edoardo Vergani 59).

Suiza: Lucio Soldini; Gianluca Romano (David Jacovic 15), Ilan Sauter, Becir Omeragic, Jan Wörnhard; Drilon Kastrati, Bledian Krasniqi, Simon Sohm, Fabian Rieder (Felix Mambimbi 41); Julian Vonmoos (C), Ruwen Werthmüller (Tician Tushi 56).

Espectadores: 488

Tarjetas amarillas: Italia - Nicolò Fagioli (42); Suiza - Drilon Kastrati (30)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros asistentes: Robert Steinacher (AUT), Georgi Doynov (BUL)

Cuarto árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - viernes, 4 de mayo de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 04/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

2-1

 

Israel

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Dylan Crowe (Rayhaan Tulloch 57), Nathanael Ogbeta, Ethan Laird, Vontae Daley-Campbell, Bukayo Saka; James Garner (C), Thomas Doyle, Tyreece John-Jules (Folarin Balogun 58), Matthew Daly (Elijah Dixon-Bonner 78); Xavier Amaechi.

Israel: Shareef Keouf; Guy Hakim (Nir David Drori 60), Hanan Biton, Rony Laufer, Omri Ram (Eyal Einbrom 50); Dan Lugassy, Ido Shahar, Ibrahim Jauabra (C), Amit Meir (Ravve Assayag 73); Liel Abada, Ofek Ovadia.

Espectadores: 6102

Tarjetas amarillas: Inglaterra - Xavier Amaechi (77), Rayhaan Tulloch (80+1); Israel - Liel Abada (8)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros asistentes: Péter Kóbor (HUN), Chasan Koula (GRE)

Cuarto árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - lunes, 7 de mayo de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 07/05/2018 - 13:30HEC (12:30 hora local)

Suiza: Lucio Soldini; Fabio Solimando, Ilan Sauter, Becir Omeragic (Elias Mesonero 72), Jan Wörnhard; Tician Tushi, Alexandre Jankewitz, Bledian Krasniqi, Simon Sohm (Fabian Rieder 59); Julian Vonmoos (C) (Uros Vasic 70), Felix Mambimbi.

Israel: Shareef Keouf; Rony Laufer, Nir David Drori; Dan Lugassy, Ido Shahar, Ibrahim Jauabra (Mohammad Gadir 66), Daniel Tesker (Hanan Biton 41), Nadav Aviv Niddam; Liel Abada (Osher Davida 48), Ofek Ovadia (C), Eyal Einbrom.

Espectadores: 259

Tarjetas amarillas: Suiza - Uros Vasic (80+4)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros asistentes: Vlad Lifciu (MDA), Levan Todria (GEO)

Cuarto árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - lunes, 7 de mayo de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 07/05/2018 - 16:00HEC (15:00 hora local)

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Nathanael Ogbeta, Ethan Laird, Vontae Daley-Campbell (Dylan Crowe 41), Bukayo Saka; James Garner (C), Thomas Doyle, Tyreece John-Jules (Bobby Duncan 41), Matthew Daly (Rayhaan Tulloch 55); Arvin Appiah, Xavier Amaechi.

Italia: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Emmanuel Gyabuaa, Alessio Riccardi (C) (Alessandro Cortinovis 76), Jean Freddi Greco (Nicolò Rovella 25); Edoardo Vergani, Nicolò Fagioli (Lorenzo Colombo 73).

Espectadores: 7159

Tarjetas amarillas: Inglaterra - Vontae Daley-Campbell (18), Rayhaan Tulloch (56); Italia - Nicolò Fagioli (16), Nicolò Armini (40), Alberto Barazzetta (45), Alessio Riccardi (69)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros asistentes: Dan Petur Pauli Højgaard (FRO), Yuriy Tikhonyuk (KAZ)

Cuarto árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - jueves, 10 de mayo de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 10/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

Israel: Shareef Keouf; Hanan Biton, Rony Laufer, Omri Ram (Ibrahim Jauabra 41), Tom Mordechay; Dan Lugassy (C), Mohammad Gadir, Nadav Aviv Niddam, Amit Meir (Ido Shahar 58); Liel Abada, Osher Davida (Ofek Ovadia 67).

Italia: Alessandro Russo; Alberto Barazzetta, Giorgio Brogni, Nicolò Armini, Paolo Gozzi Iweru; Giuseppe Leone, Samuele Ricci, Emmanuel Gyabuaa, Alessio Riccardi (C) (Lorenzo Colombo 70), Alessandro Cortinovis (Jean Freddi Greco 41); Edoardo Vergani (Francesco Semeraro 79).

Espectadores: 288

Tarjetas amarillas: Italia - Edoardo Vergani (41)

Árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Árbitros asistentes: Vytis Snarskis (LTU), Dan Petur Pauli Højgaard (FRO)

Cuarto árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - jueves, 10 de mayo de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 10/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

Suiza: Lucio Soldini; Ilan Sauter, Becir Omeragic, Jan Wörnhard, David Jacovic; Tician Tushi, Alexandre Jankewitz, Bledian Krasniqi (Uros Vasic 69), Simon Sohm; Julian Vonmoos (C), Felix Mambimbi (Ruwen Werthmüller 73).

Inglaterra: Luca Ashby-Hammond; Dylan Crowe, Ethan Laird, Ajibola-Joshua Alese, Bukayo Saka; James Garner (C), Thomas Doyle (Elijah Dixon-Bonner 13), Faustino Anjorin (Matthew Daly 57); Arvin Appiah, Xavier Amaechi, Folarin Balogun (Bobby Duncan 52).

Espectadores: 6146

Tarjetas amarillas: Suiza - Ilan Sauter (5), Simon Sohm (22); Inglaterra - Arvin Appiah (53), Ethan Laird (63)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros asistentes: Rza Mammadov (AZE), Douglas Potter (SCO)

Cuarto árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Grupo B

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 Noruega32104137
 Suecia32014226
 Portugal31114134
 Eslovenia300308-80

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - viernes, 4 de mayo de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 04/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Portugal: João Monteiro; Tomás Tavares, Levi Faustino, Henrique Jocu, Francisco Saldanha (C), João Ferreira; Nuno Cunha (Bernardo Silva 58), Rodrigo Fernandes; Jair Tavares (Henrique Pereira 73), Félix Correia, Fábio Silva (Eduardo Ribeiro 66).

Noruega: Rasmus Sandberg; Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Sander Christiansen; Noah Jean Holm (Harald Tangen 79), Josef Brian Baccay.

Espectadores: 463

Tarjetas amarillas: Portugal - Fábio Silva (57); Noruega - Leo Cornic (16), Noah Jean Holm (60)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros asistentes: Rza Mammadov (AZE), Dan Petur Pauli Højgaard (FRO)

Cuarto árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - viernes, 4 de mayo de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 04/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

Eslovenia: Domen Gril; Matevž Matko, Matija Burin; Rok Maher, Jošt Urbančič, Tamar Svetlin (C), Omar Kocar (Rok Frešer 58), Mirko Mutavčić; Martin Pečar (Žiga Repas 65), Renato Simič, Nino Kukovec (Gašper Koritnik 58).

Suecia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson, Manasse Kusu (Amel Mujanic 52), Rasmus Wikström, Samuel Olsson; Fredrik Hammar, Kevin Ackermann (C), Sylvin Kayembe (Jack Lahne 61); Alex Timossi Andersson (Teodor Stenshagen 73), Benjamin Nygren.

Espectadores: 338

Tarjetas amarillas: Eslovenia - Renato Simič (41), Mirko Mutavčić (60), Jošt Urbančič (80); Suecia - Amel Mujanic (75), Jack Lahne (76)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros asistentes: Levan Todria (GEO), Vytis Snarskis (LTU)

Cuarto árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - lunes, 7 de mayo de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 07/05/2018 - 13:30HEC (12:30 hora local)

Noruega: Rasmus Sandberg; Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Sander Christiansen; Noah Jean Holm (Oscar Aga 64), Josef Brian Baccay.

Suecia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson, Manasse Kusu, Rasmus Wikström, Samuel Olsson (Isac Larsson 76); Fredrik Hammar (Amel Mujanic 70), Kevin Ackermann (C); Alex Timossi Andersson, Benjamin Nygren, Julian Larsson (Sylvin Kayembe 57).

Espectadores: 454

Tarjetas amarillas: Noruega - Kornelius Hansen (25), Ole Martin Kolskogen (56), Noah Jean Holm (60), Oscar Aga (80+1)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros asistentes: Volodymyr Vysotskyi (UKR), Chasan Koula (GRE)

Cuarto árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - lunes, 7 de mayo de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 07/05/2018 - 16:00HEC (15:00 hora local)

Eslovenia: Domen Gril; Matevž Matko, Matija Burin; Rok Maher, Jošt Urbančič, Tamar Svetlin (C), Rok Frešer (Žiga Repas 41), Mirko Mutavčić; Martin Pečar (Nino Kukovec 56), Nik Prelec, Renato Simič (Anže Pucihar 61).

Portugal: João Monteiro; Tomás Tavares, Levi Faustino, Henrique Jocu, Francisco Saldanha (C), João Ferreira (Rafael Brito 41); Bernardo Silva, Rodrigo Fernandes; Eduardo Ribeiro (Gonçalo Ramos 77), Jair Tavares (Umaro Embaló 46), Félix Correia.

Espectadores: 553

Tarjetas amarillas: Portugal - João Ferreira (38), Levi Faustino (53)

Árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Árbitros asistentes: Douglas Potter (SCO), Péter Kóbor (HUN)

Cuarto árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - jueves, 10 de mayo de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 10/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Suecia: Simon Andersson; Helmer Andersson, Hampus Svensson, Manasse Kusu, Rasmus Wikström, Samuel Olsson; Fredrik Hammar (Teodor Stenshagen 79), Kevin Ackermann (C), Sylvin Kayembe (Amel Mujanic 58); Alex Timossi Andersson (Jack Lahne 68), Benjamin Nygren.

Portugal: João Monteiro; Tomás Tavares, Levi Faustino, Henrique Jocu, Francisco Saldanha, João Ferreira (Rafael Brito 52); Bernardo Silva, Rodrigo Fernandes (Gonçalo Ramos 61); Umaro Embaló (C), Eduardo Ribeiro (Fábio Silva 47), Félix Correia.

Espectadores: 953

Tarjetas amarillas: Portugal - Rafael Brito (76)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros asistentes: Yuriy Tikhonyuk (KAZ), Georgi Doynov (BUL)

Cuarto árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - jueves, 10 de mayo de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 10/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Noruega: Rasmus Sandberg; Harald Martin Hauso, Ole Martin Kolskogen, Jonathan Lein Valberg; Kristoffer Askildsen; Oscar Aga, Josef Brian Baccay.

Eslovenia: Alen Jurca; Matevž Matko (Mark Španring 32), Matija Burin; Rok Maher, Jošt Urbančič, Tamar Svetlin (C), Omar Kocar, Mirko Mutavčić; Martin Pečar, Nik Prelec (Nino Kukovec 67), Renato Simič (Rok Frešer 41).

Espectadores: 912

Tarjetas rojas: Eslovenia: Tamar Svetlin (20)

Tarjetas amarillas: Noruega - Harald Martin Hauso (18), Kristoffer Askildsen (61); Eslovenia - Tamar Svetlin (12), Tamar Svetlin (20)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros asistentes: Robert Steinacher (AUT), Vlad Lifciu (MDA)

Cuarto árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Grupo C

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 Bélgica33007079
 República de Irlanda32013216
 Bosnia y Herzegovina310238-53
 Dinamarca300325-30

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de mayo de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 05/05/2018 - 13:30HEC (12:30 hora local)

Dinamarca: ; Mathias Ross Jensen, Tobias Anker; Morten Frendrup; Nikolas Dyhr, Gustav Isaksen.

Bosnia-Herzegovina: Luka Kačavenda; Elvir Muminović, Dino Islamović, Stefan Rankić, Robert Voloder, Andrej Đokanović; Dragan Matković (Alen Mehić 49), Armin Šarić (Kristijan Stanić 64); Ajdin Hasić (C), Denil Badžak (Nemanja Nikolić 73), Malik Memišević.

Espectadores: 658

Tarjetas amarillas: Bosnia-Herzegovina - Nemanja Nikolić (76)

Árbitro: Juri Frischer (EST)

Árbitros asistentes: Yuriy Tikhonyuk (KAZ), Vytis Snarskis (LTU)

Cuarto árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de mayo de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 05/05/2018 - 18:45HEC (17:45 hora local)

República de Irlanda: James Corcoran; Max Murphy, Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Barry Coffey, Sean Brennan (Callum Thompson 61), Tyreik Wright; Adam Idah, Troy Parrott.

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen; Lars Dendoncker, Nicolas Raskin (C), Amadou Onana; Yorbe Vertessen, Mathis Suray (Halim Timassi 66), Sekou Sidibe, Tibo Persyn, Jamie Yayi Mpie (Jeremy Doku 66).

Espectadores: 824

Tarjetas amarillas: República de Irlanda - Nathan Collins (72), Jason Knight (76); Bélgica - Nicolas Raskin (76), Sekou Sidibe (80+3)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros asistentes: Douglas Potter (SCO), Robert Steinacher (AUT)

Cuarto árbitro: Dennis Higler (NED)

Fase final - Fase de grupos - martes, 8 de mayo de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 08/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

República de Irlanda: James Corcoran; Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Sean Brennan (Barry Coffey 41), Adam O'Reilly (Jordan Mceneff 67), Tyreik Wright (Callum Thompson 57), Luca Connell; Adam Idah, Troy Parrott.

Dinamarca: Daniel Gadegaard Andersen; Mathias Ross Jensen, Tobias Anker; Morten Frendrup; Gustav Isaksen.

Espectadores: 481

Tarjetas amarillas: República de Irlanda - Kameron Ledwidge (16), Adam Idah (31), Oisin McEntee (68), Jordan Mceneff (69), Luca Connell (80+1); Dinamarca - Tobias Anker (32), Morten Frendrup (70), Andreas Pyndt Andersen (77), Oliver Rose-Villadsen (79), Oliver Tølbøll Rimmen (80+1)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros asistentes: Dan Petur Pauli Højgaard (FRO), Robert Steinacher (AUT)

Cuarto árbitro: Juri Frischer (EST)

Fase final - Fase de grupos - martes, 8 de mayo de 2018

Rotherham United Stadium - Rotherham 08/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

Bosnia-Herzegovina: Luka Kačavenda; Elvir Muminović, Dino Islamović, Stefan Rankić, Robert Voloder, Andrej Đokanović; Dragan Matković (Elmin Herić 41), Alen Mehić; Ajdin Hasić (C) (Edin Mujić 69), Denil Badžak (Armin Šarić 57), Malik Memišević.

Bélgica: Nick Shinton; Lucas Lissens, Siebe Vandermeulen, Loic Masscho; Lars Dendoncker, Nicolas Raskin (C), Amadou Onana (Largie Ramazani 74); Yorbe Vertessen, Mathis Suray (Yari Verschaeren 64), Sekou Sidibe (Gabriel Lemoine 55), Jamie Yayi Mpie.

Espectadores: 456

Tarjetas amarillas: Bosnia-Herzegovina - Malik Memišević (77); Bélgica - Nicolas Raskin (80+1)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros asistentes: Chasan Koula (GRE), Volodymyr Vysotskyi (UKR)

Cuarto árbitro: Keith Kennedy (NIR)

Fase final - Fase de grupos - viernes, 11 de mayo de 2018

St. George's Park Stadium - Burton-on-Trent 11/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Bosnia-Herzegovina: Luka Kačavenda; Elvir Muminović (Andrej Đokanović 41), Dino Islamović, Stefan Rankić, Robert Voloder, Nemanja Nikolić; Alen Mehić, Armin Šarić (Farid Bačevac 58); Kristijan Stanić, Ajdin Hasić (C), Malik Memišević (Elmin Herić 73).

República de Irlanda: James Corcoran; Kameron Ledwidge, Oisin McEntee, Nathan Collins (C); Jason Knight, Barry Coffey, Sean Brennan (Callum Thompson 65), Tyreik Wright (Marc Walsh 75), Luca Connell (Max Murphy 58); Adam Idah, Troy Parrott.

Espectadores: 406

Tarjetas amarillas: Bosnia-Herzegovina - Robert Voloder (80+3)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros asistentes: Péter Kóbor (HUN), Levan Todria (GEO)

Cuarto árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Fase final - Fase de grupos - viernes, 11 de mayo de 2018

Chesterfield FC Stadium - Chesterfield 11/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Bélgica: Maarten Vandevoordt; Lucas Lissens (C) (Lars Dendoncker 52), Loic Masscho (Siebe Vandermeulen 52), Killian Sardella; Yari Verschaeren, Elias Sierra, Halim Timassi; Gabriel Lemoine, Largie Ramazani, Tibo Persyn, Jeremy Doku.

Dinamarca: Daniel Gadegaard Andersen; Mathias Ross Jensen (C); Morten Frendrup, Andreas Pyndt Andersen; Nikolas Dyhr (Oliver Rose-Villadsen 57), Oliver Tølbøll Rimmen (Gustav Mogensen 65), Andreas Kirkeby (Jacob Christensen 41), Mikkel Kaufmann Sørensen.

Espectadores: 1842

Tarjetas rojas: Dinamarca: Thomas Christiansen (4)

Tarjetas amarillas: Dinamarca - Mikkel Kaufmann Sørensen (45)

Árbitro: Zbynek Proske (CZE)

Árbitros asistentes: Douglas Potter (SCO), Vlad Lifciu (MDA)

Cuarto árbitro: Tim Marshall (NIR)

Grupo D

SeleccionesJGEPGFGCDGpts
 Holanda33007079
 España32016336
 Alemania310248-43
 Serbia300306-60

Leyenda

J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
GF: Goles a favor   
GC: Goles en contra   
DG: Diferencia de goles   

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de mayo de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 05/05/2018 - 16:00HEC (15:00 hora local)

Alemania: Luca Unbehaun; Noah Katterbach, Kevin Bukusu, Lenny Borges; Tom Krauß (Max Brandt 68); Leon Dajaku, Oliver Batista Meier, Fabrice Hartmann.

Holanda: Joey Koorevaar; Shurandy Sambo, Liam Van Gelderen, Ramon Hendriks; Bram Franken (Kenzo Goudmijn 75), Wouter Burger, Daishawn Redan (C) (Brian Brobbey 61), Quinten Maduro, Jurriën Maduro; Mohammed Ihattaren (Nigel Thomas 66), Crysencio Summerville.

Espectadores: 508

Tarjetas amarillas: Alemania - Kevin Bukusu (18); Holanda - Daishawn Redan (34)

Árbitro: Tihomir Pejin (CRO)

Árbitros asistentes: Volodymyr Vysotskyi (UKR), Vlad Lifciu (MDA)

Cuarto árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - sábado, 5 de mayo de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 05/05/2018 - 18:45HEC (17:45 hora local)

Serbia: Lazar Slavkovic; Stefan Radmanovac, Bojan Balaž, Strahinja Eraković, Danilo Mitrović; Kristijan Belić, Ivan Ilić (Djordje Jovanović 16), Bogdan Jocic; Borisav Burmaz, Milutin Vidosavljević (C) (Marko Dedijer 54), Dragoljub Savić (Jovan Đermanović 70).

España: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez, Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante, Arnau Puigmal (Adrian Bernabe 72), Xavier Sintes; Nabil Touaizi, Bryan Gil (Nils Mortimer 65), Víctor Mollejo (Jon Pacheco Dozagarat 80+1).

Espectadores: 823

Tarjetas amarillas: Serbia - Kristijan Belić (17), Danilo Mitrović (63); España - Víctor Mollejo (45), Bryan Gil (56)

Árbitro: Horatiu Fesnic (ROU)

Árbitros asistentes: Georgi Doynov (BUL), Rza Mammadov (AZE)

Cuarto árbitro: Tim Marshall (NIR)

Fase final - Fase de grupos - martes, 8 de mayo de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 08/05/2018 - 14:00HEC (13:00 hora local)

Serbia: Lazar Slavkovic; Stefan Radmanovac, Bojan Balaž, Strahinja Eraković (C), Danilo Mitrović; Kristijan Belić, Martin Novaković, Dejan Zukić; Marko Dedijer (Dragoljub Savić 47), Njegoš Kupusović (Milutin Vidosavljević 41), Jovan Đermanović (Borisav Burmaz 53).

Alemania: Luca Unbehaun; Noah Katterbach, Kevin Bukusu (Ramzi Ferjani 66), Lenny Borges; Can Bozdogan (Amid Khan Agha 68); Leon Dajaku (Kevin Grimm 77), Oliver Batista Meier, Fabrice Hartmann.

Espectadores: 1038

Tarjetas amarillas: Serbia - Kristijan Belić (60), Bojan Balaž (74)

Árbitro: Rob Harvey (IRL)

Árbitros asistentes: Levan Todria (GEO), Rza Mammadov (AZE)

Cuarto árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - martes, 8 de mayo de 2018

Burton Albion FC Stadium - Burton-on-Trent 08/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

Holanda: Joey Koorevaar; Liam Van Gelderen, Nordin Musampa; Wouter Burger, Daishawn Redan (C), Ryan Gravenberch (Brian Brobbey 71), Jurriën Maduro, Kenzo Goudmijn (Quinten Maduro 65); Nigel Thomas, Elayis Tavsan, Cristopher Mamengi (Shurandy Sambo 41).

España: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez, Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante (Adrian Bernabe 69), Alejandro Baena Rodríguez, Arnau Puigmal (Bryan Gil 50), Oscar Castro; Nabil Touaizi (Sergio Camello 67), Víctor Mollejo.

Espectadores: 1378

Tarjetas amarillas: Holanda - Jurriën Maduro (23), Daishawn Redan (26), Brian Brobbey (77), Nordin Musampa (80+1); España - Víctor Mollejo (51), Alejandro Baena Rodríguez (70), Xavi Estacio (75)

Árbitro: Halil Umut Meler (TUR)

Árbitros asistentes: Péter Kóbor (HUN), Yuriy Tikhonyuk (KAZ)

Cuarto árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Fase final - Fase de grupos - viernes, 11 de mayo de 2018

Loughborough University Stadium - Loughborough 11/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

Holanda: Mees Bakker; Shurandy Sambo, Liam Van Gelderen (C), Ramon Hendriks; Bram Franken (Kenzo Goudmijn 59), Quinten Maduro; Mohammed Ihattaren (Elayis Tavsan 64), Cristopher Mamengi, Crysencio Summerville, Brian Brobbey (Ryan Gravenberch 59), Toshio Lake.

Serbia: Luka Krstović; Stefan Radmanovac, Bojan Balaž, Strahinja Eraković, Danilo Mitrović, Djordje Jovanović; Martin Novaković, Dejan Zukić (Bogdan Jocic 41); Marko Dedijer (Njegoš Kupusović 54), Milutin Vidosavljević (C), Dragoljub Savić (Borisav Burmaz 41).

Espectadores: 1186

Tarjetas amarillas: Serbia - Bojan Balaž (54)

Árbitro: Vilhjalmur Thorarinsson (ISL)

Árbitros asistentes: Vytis Snarskis (LTU), Georgi Doynov (BUL)

Cuarto árbitro: Bryn Markham-Jones (WAL)

Fase final - Fase de grupos - viernes, 11 de mayo de 2018

Walsall FC Stadium - Walsall 11/05/2018 - 20:00HEC (19:00 hora local)

España: Arnau Tenas; Miguel Gutiérrez, Eric García (C), Ismael Armenteros, Xavi Estacio; Iván Morante, Alejandro Baena Rodríguez (Xavier Sintes 70), Arnau Puigmal (Alejandro Pérez Cea 78); Nabil Touaizi, Bryan Gil (Richard Dionkou 75), Nils Mortimer.

Alemania: Luca Unbehaun; Ramzi Ferjani, Noah Katterbach, Lenny Borges; Can Bozdogan (Amid Khan Agha 55); Leon Dajaku (Kevin Grimm 41), Oliver Batista Meier, Fabrice Hartmann.

Espectadores: 1067

Tarjetas amarillas: España - Arnau Puigmal (69); Alemania - Max Brandt (60)

Árbitro: Dennis Higler (NED)

Árbitros asistentes: Chasan Koula (GRE), Volodymyr Vysotskyi (UKR)

Cuarto árbitro: Robert Hennessy (IRL)

Oficiales del partido

NombrePaísFecha de nacimientoFIFA

Árbitros

Horatiu FesnicRumanía17/10/19892017
Juri FrischerEstonia12/02/19842016
Rob HarveyRepública de Irlanda09/09/19882016
Dennis HiglerHolanda30/09/19852017
Halil Umut MelerTurquía01/08/19862017
Tihomir PejinCroacia11/10/19832014
Zbynek ProskeRepública Checa02/06/19812014
Vilhjalmur ThorarinssonIslandia13/03/19852015

Árbitros asistentes

Georgi DoynovBulgaria08/08/19832015
Dan Petur Pauli HøjgaardIslas Feroe25/07/19812016
Péter KóborHungría26/12/19882017
Chasan KoulaGrecia26/11/19802015
Vlad LifciuMoldavia14/03/19862016
Rza MammadovAzerbaiyán07/07/19862014
Douglas PotterEscocia06/01/19852016
Vytis SnarskisLituania28/10/19842017
Robert SteinacherAustria28/09/19892016
Yuriy TikhonyukKazajstán28/04/19882017
Levan TodriaGeorgia26/05/19812009
Volodymyr VysotskyiUcrania27/12/19832017

Cuartos árbitros

Robert HennessyRepública de Irlanda08/12/19902017
Keith KennedyIrlanda del Norte27/06/19912017
Bryn Markham-JonesGales02/11/19862013
Tim MarshallIrlanda del Norte08/07/19882015

Ránking juego limpio

Pos. EquipoPuntosPartidos jugados
1PortugalPortugal9.53
2Bosnia-HerzegovinaBosnia-Herzegovina9.3833
3SuizaSuiza9.3333
4AlemaniaAlemania9.23
5IsraelIsrael9.1673
6SueciaSuecia9.0634
7InglaterraInglaterra8.685
8HolandaHolanda8.6426
9DinamarcaDinamarca8.5833
10NoruegaNoruega8.5754
11SerbiaSerbia8.4173
12EspañaEspaña8.3134
13ItaliaItalia8.2336
14República de IrlandaRepública de Irlanda8.1884
15EsloveniaEslovenia8.1833
16BélgicaBélgica7.975