Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NED Holanda 3 3 0 0 22 5 17 9
SWE Suecia 3 2 0 1 11 6 5 6
MNE Montenegro 3 1 0 2 2 8 -6 3
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
UKR Ucrania 3 2 1 0 16 4 12 7
ISL Islandia 3 1 2 0 11 3 8 5
BIH Bosnia y Herzegovina 3 1 1 1 11 4 7 4
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 27 -27 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AUT Austria 3 2 1 0 10 2 8 7
SVN Eslovenia 3 2 1 0 4 2 2 7
BUL Bulgaria 3 1 0 2 4 4 0 3
MLT Malta 3 0 0 3 2 12 -10 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP España 3 3 0 0 10 0 10 9
ISR Israel 3 2 0 1 10 4 6 6
MKD ARY Macedonia 3 1 0 2 5 5 0 3
FRO Islas Feroe 3 0 0 3 0 16 -16 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
KOS Kosovo 3 2 0 1 3 2 1 6
SCO Escocia 3 1 2 0 4 3 1 5
SUI Suiza 3 1 1 1 4 2 2 4
CYP Chipre 3 0 1 2 1 5 -4 1

Grupo 6

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 9 3 6 9
RUS Rusia 3 2 0 1 13 2 11 6
EST Estonia 3 1 0 2 3 11 -8 3
GEO Georgia 3 0 0 3 2 11 -9 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 3 3 0 0 9 2 7 9
POL Polonia 3 2 0 1 10 7 3 6
FIN Finlandia 3 1 0 2 4 4 0 3
LUX Luxemburgo 3 0 0 3 3 13 -10 0

Grupo 8

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CZE República Checa 3 3 0 0 9 0 9 9
NOR Noruega 3 2 0 1 7 3 4 6
ALB Albania 3 1 0 2 2 9 -7 3
AZE Azerbaiyán 3 0 0 3 1 7 -6 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
HUN Hungría 3 2 1 0 4 0 4 7
ROU Rumanía 3 1 2 0 6 2 4 5
SRB Serbia 3 1 1 1 4 4 0 4
LTU Lituania 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SVK Eslovaquia 3 3 0 0 12 0 12 9
NIR Irlanda del Norte 3 1 1 1 7 2 5 4
TUR Turquía 3 1 1 1 7 4 3 4
SMR San Marino 3 0 0 3 0 20 -20 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
POR Portugal 3 3 0 0 18 1 17 9
BLR Bielorrusia 3 1 1 1 4 6 -2 4
KAZ Kazajstán 3 1 0 2 2 12 -10 3
WAL Gales 3 0 1 2 3 8 -5 1

Grupo 12

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL Bélgica 3 3 0 0 9 0 9 9
GRE Grecia 3 1 1 1 2 4 -2 4
LVA Letonia 3 0 2 1 3 8 -5 2
MDA Moldavia 3 0 1 2 2 4 -2 1

Grupo 13

Partidos P Victorias V Sorteo E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ITA Italia 3 3 0 0 13 0 13 9
CRO Croacia 3 2 0 1 6 3 3 6
AND Andorra 3 1 0 2 3 10 -7 3
ARM Armenia 3 0 0 3 0 9 -9 0
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo y sean validados oficialmente por la UEFA.
Arriba