Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ISR Israel 3 2 1 0 7 3 4 7
AZE Azerbaiyán 3 2 0 1 6 5 1 6
GEO Georgia 3 1 1 1 9 3 6 4
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 1 12 -11 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ITA Italia 3 3 0 0 7 0 7 9
DEN Dinamarca 3 1 1 1 3 1 2 4
FIN Finlandia 3 0 2 1 0 3 -3 2
EST Estonia 3 0 1 2 0 6 -6 1

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
CZE República Checa 3 2 1 0 6 4 2 7
CRO Croacia 3 1 2 0 5 4 1 5
MKD ARY Macedonia 3 1 1 1 4 3 1 4
LUX Luxemburgo 3 0 0 3 2 6 -4 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SCO Escocia 3 2 1 0 9 3 6 7
WAL Gales 3 2 0 1 5 3 2 6
SWE Suecia 3 1 1 1 5 5 0 4
SMR San Marino 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
TUR Turquía 3 2 0 1 5 2 3 6
ENG Inglaterra 3 2 0 1 7 2 5 6
ISL Islandia 3 1 1 1 4 5 -1 4
MDA Moldavia 3 0 1 2 1 8 -7 1

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 3 2 1 0 10 2 8 7
BEL Bélgica 3 1 2 0 8 3 5 5
MLT Malta 3 1 1 1 3 3 0 4
LTU Lituania 3 0 0 3 1 14 -13 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
HUN Hungría 3 2 1 0 4 2 2 7
SVN Eslovenia 3 1 1 1 7 5 2 4
AUT Austria 3 0 2 1 3 4 -1 2
KOS Kosovo 3 0 2 1 1 4 -3 2

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
UKR Ucrania 3 2 0 1 6 3 3 6
NOR Noruega 3 2 0 1 4 3 1 6
SVK Eslovaquia 3 2 0 1 6 5 1 6
ALB Albania 3 0 0 3 0 5 -5 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB Serbia 3 2 1 0 9 4 5 7
POL Polonia 3 1 1 1 5 4 1 4
NIR Irlanda del Norte 3 1 1 1 4 5 -1 4
KAZ Kazajstán 3 0 1 2 4 9 -5 1

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
IRL República de Irlanda 3 3 0 0 8 2 6 9
NED Holanda 3 2 0 1 12 2 10 6
BIH Bosnia y Herzegovina 3 1 0 2 3 10 -7 3
FRO Islas Feroe 3 0 0 3 1 10 -9 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
RUS Rusia 3 2 1 0 5 1 4 7
CYP Chipre 3 1 1 1 1 2 -1 4
LVA Letonia 3 1 1 1 3 3 0 4
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 4 -3 1

Grupo 12

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP España 3 3 0 0 10 1 9 9
SUI Suiza 3 2 0 1 4 2 2 6
BLR Bielorrusia 3 1 0 2 2 4 -2 3
AND Andorra 3 0 0 3 0 9 -9 0

Grupo 13

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GRE Grecia 3 3 0 0 12 3 9 9
ROU Rumanía 3 1 1 1 12 6 6 4
BUL Bulgaria 3 1 1 1 7 4 3 4
GIB Gibraltar 3 0 0 3 0 18 -18 0
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo y sean validados oficialmente por la UEFA.
Arriba