A

EquipoPaísRonda
AlbaniaAlbaniaAlbaniaFase de clasificación
ArmeniaArmeniaArmeniaFase de clasificación
AustriaAustriaAustriaFase de clasificación
AzerbaiyánAzerbaiyánAzerbaiyánFase de clasificación
ARY MacedoniaARYMARYMFase de clasificación
AlemaniaAlemaniaAlemaniaFase de clasificación

principal

 

B

EquipoPaísRonda
BielorrusiaBielorrusiaBielorrusiaFase de clasificación
BélgicaBélgicaBélgicaPlay-off por la fase final
Bosnia y HerzegovinaBosnia-HerzegovinaBosnia-HerzegovinaFase de clasificación
BulgariaBulgariaBulgariaFase de clasificación

principal

 

C

EquipoPaísRonda
CroaciaCroaciaCroaciaFase final - Fase de grupos
ChipreChipreChipreFase de clasificación

principal

 

D

EquipoPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase de clasificación

principal

 

E

EquipoPaísRonda
EstoniaEstoniaEstoniaFase de clasificación
EscociaEscociaEscociaFase de clasificación
EslovaquiaEslovaquiaEslovaquiaTercer puesto
EsloveniaEsloveniaEsloveniaFase de clasificación
EspañaEspañaEspañaTercer puesto

principal

 

F

EquipoPaísRonda
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase de clasificación
FranciaFranciaFranciaPlay-off por la fase final

principal

 

G

EquipoPaísRonda
GeorgiaGeorgiaGeorgiaFase de clasificación
GreciaGreciaGreciaPlay-off por la fase final
GalesGalesGalesFase de clasificación

principal

 

H

EquipoPaísRonda
HungríaHungríaHungríaFase de clasificación
HolandaHolandaHolandaFase final - Fase de grupos

principal

 

I

EquipoPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase final - Fase de grupos
IslandiaIslandiaIslandiaFase de clasificación
IsraelIsraelIsraelFase de clasificación
ItaliaItaliaItaliaFinal
Irlanda del NorteIrlanda del NorteIrlanda del NorteFase de clasificación

principal

 

L

EquipoPaísRonda
LetoniaLetoniaLetoniaFase de clasificación
LituaniaLituaniaLituaniaFase de clasificación
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de clasificación

principal

 

M

EquipoPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de clasificación
MoldaviaMoldaviaMoldaviaFase de clasificación

principal

 

N

EquipoPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaPlay-off por la fase final

principal

 

P

EquipoPaísRonda
PoloniaPoloniaPoloniaPlay-off por la fase final
PortugalPortugalPortugalPlay-off por la fase final

principal

 

R

EquipoPaísRonda
República ChecaRepública ChecaRepública ChecaFinal
República de IrlandaRepública de IrlandaRepública de IrlandaFase de clasificación
RumaníaRumaníaRumaníaFase de clasificación
RusiaRusiaRusiaPlay-off por la fase final

principal

 

S

EquipoPaísRonda
SueciaSueciaSueciaFase de clasificación
SuizaSuizaSuizaFase de clasificación

principal

 

T

EquipoPaísRonda
TurquíaTurquíaTurquíaFase final - Fase de grupos

principal

 

U

EquipoPaísRonda
UcraniaUcraniaUcraniaFase de clasificación

principal

 

Y

EquipoPaísRonda
YugoslaviaYugoslaviaYugoslaviaPlay-off por la fase final

principal

Calendario

Clasificación

Play-offs

Fase final