A

EquipoPaísRonda
AlbaniaAlbaniaAlbaniaFase de clasificación
ArmeniaArmeniaArmeniaFase de clasificación
AustriaAustriaAustriaFase de clasificación
AzerbaiyánAzerbaiyánAzerbaiyánFase de clasificación
ARY MacedoniaARYMARYMFase de clasificación
AlemaniaAlemaniaAlemaniaFase de clasificación

principal

 

B

EquipoPaísRonda
BielorrusiaBielorrusiaBielorrusiaFase de clasificación
BélgicaBélgicaBélgicaFase final - Fase de grupos
Bosnia y HerzegovinaBosnia-HerzegovinaBosnia-HerzegovinaFase de clasificación
BulgariaBulgariaBulgariaFase de clasificación

principal

 

C

EquipoPaísRonda
CroaciaCroaciaCroaciaPlay-off por la fase final
ChipreChipreChipreFase de clasificación

principal

 

D

EquipoPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase de clasificación

principal

 

E

EquipoPaísRonda
EstoniaEstoniaEstoniaFase de clasificación
EscociaEscociaEscociaFase de clasificación
EslovaquiaEslovaquiaEslovaquiaFase de clasificación
EsloveniaEsloveniaEsloveniaFase de clasificación
EspañaEspañaEspañaPlay-off por la fase final

principal

 

F

EquipoPaísRonda
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase de clasificación
FranciaFranciaFranciaFinal

principal

 

G

EquipoPaísRonda
GeorgiaGeorgiaGeorgiaFase de clasificación
GreciaGreciaGreciaFase final - Fase de grupos
GalesGalesGalesFase de clasificación

principal

 

H

EquipoPaísRonda
HungríaHungríaHungríaFase de clasificación
HolandaHolandaHolandaPlay-off por la fase final

principal

 

I

EquipoPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase final - Fase de grupos
IslandiaIslandiaIslandiaFase de clasificación
IsraelIsraelIsraelFase de clasificación
ItaliaItaliaItaliaSemifinal
Irlanda del NorteIrlanda del NorteIrlanda del NorteFase de clasificación

principal

 

L

EquipoPaísRonda
LetoniaLetoniaLetoniaFase de clasificación
LituaniaLituaniaLituaniaFase de clasificación
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de clasificación

principal

 

M

EquipoPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de clasificación
MoldaviaMoldaviaMoldaviaFase de clasificación

principal

 

N

EquipoPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFase de clasificación

principal

 

P

EquipoPaísRonda
PoloniaPoloniaPoloniaPlay-off por la fase final
PortugalPortugalPortugalFase final - Fase de grupos

principal

 

R

EquipoPaísRonda
República ChecaRepública ChecaRepública ChecaFinal
República de IrlandaRepública de IrlandaRepública de IrlandaFase de clasificación
RumaníaRumaníaRumaníaPlay-off por la fase final
RusiaRusiaRusiaFase de clasificación

principal

 

S

EquipoPaísRonda
SueciaSueciaSueciaPlay-off por la fase final
SuizaSuizaSuizaSemifinal

principal

 

T

EquipoPaísRonda
TurquíaTurquíaTurquíaPlay-off por la fase final

principal

 

U

EquipoPaísRonda
UcraniaUcraniaUcraniaPlay-off por la fase final

principal

 

Y

EquipoPaísRonda
YugoslaviaYugoslaviaYugoslaviaFase de clasificación

principal

Calendario

Clasificación

Play-offs

Fase final