A

EquipoPaísRonda
AlbaniaAlbaniaAlbaniaFase de clasificación
ArmeniaArmeniaArmeniaFase de clasificación
AustriaAustriaAustriaPlay-off por la fase final
AzerbaiyánAzerbaiyánAzerbaiyánFase de clasificación
ARY MacedoniaARYMARYMFase de clasificación
AlemaniaAlemaniaAlemaniaFinal

principal

 

B

EquipoPaísRonda
BielorrusiaBielorrusiaBielorrusiaFase final - Fase de grupos
BélgicaBélgicaBélgicaFase de clasificación
Bosnia y HerzegovinaBosnia-HerzegovinaBosnia-HerzegovinaFase de clasificación
BulgariaBulgariaBulgariaFase de clasificación

principal

 

C

EquipoPaísRonda
CroaciaCroaciaCroaciaFase de clasificación
ChipreChipreChipreFase de clasificación

principal

 

D

EquipoPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaPlay-off por la fase final

principal

 

E

EquipoPaísRonda
EstoniaEstoniaEstoniaFase de clasificación
EscociaEscociaEscociaFase de clasificación
EslovaquiaEslovaquiaEslovaquiaFase de clasificación
EsloveniaEsloveniaEsloveniaFase de clasificación
EspañaEspañaEspañaFase final - Fase de grupos

principal

 

F

EquipoPaísRonda
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase final - Fase de grupos
FranciaFranciaFranciaPlay-off por la fase final

principal

 

G

EquipoPaísRonda
GeorgiaGeorgiaGeorgiaFase de clasificación
GreciaGreciaGreciaFase de clasificación
GalesGalesGalesPlay-off por la fase final

principal

 

H

EquipoPaísRonda
HungríaHungríaHungríaFase de clasificación
HolandaHolandaHolandaFase de clasificación

principal

 

I

EquipoPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFinal
Islas FeroeIslas FeroeIslas FeroeFase de clasificación
IslandiaIslandiaIslandiaFase de clasificación
IsraelIsraelIsraelPlay-off por la fase final
ItaliaItaliaItaliaSemifinal
Irlanda del NorteIrlanda del NorteIrlanda del NorteFase de clasificación

principal

 

K

EquipoPaísRonda
KazajstánKazajstánKazajstánFase de clasificación

principal

 

L

EquipoPaísRonda
LetoniaLetoniaLetoniaFase de clasificación
LiechtensteinLiechtensteinLiechtensteinFase de clasificación
LituaniaLituaniaLituaniaFase de clasificación
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoFase de clasificación

principal

 

M

EquipoPaísRonda
MaltaMaltaMaltaFase de clasificación
MoldaviaMoldaviaMoldaviaFase de clasificación
MontenegroMontenegroMontenegroFase de clasificación

principal

 

N

EquipoPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFase de clasificación

principal

 

P

EquipoPaísRonda
PoloniaPoloniaPoloniaFase de clasificación
PortugalPortugalPortugalFase de clasificación

principal

 

R

EquipoPaísRonda
República ChecaRepública ChecaRepública ChecaFase de clasificación
República de IrlandaRepública de IrlandaRepública de IrlandaFase de clasificación
RumaníaRumaníaRumaníaFase de clasificación
RusiaRusiaRusiaFase de clasificación

principal

 

S

EquipoPaísRonda
San MarinoSan MarinoSan MarinoFase de clasificación
SerbiaSerbiaSerbiaFase final - Fase de grupos
SueciaSueciaSueciaSemifinal
SuizaSuizaSuizaPlay-off por la fase final

principal

 

T

EquipoPaísRonda
TurquíaTurquíaTurquíaPlay-off por la fase final

principal

 

U

EquipoPaísRonda
UcraniaUcraniaUcraniaFase de clasificación

principal

Calendario

Clasificación

Play-offs

Fase final