El MatchCentre es compatible con los navegadores Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 y Chrome 5. Por favor actualice su navegador o visite http://ac.uefa.com/es/livescores si emplea una versión anterior.
Cargando...
© 1998-2016 UEFA . Todos los derechos reservados.
« Ir a la página del partido
Final del partido

Israel

Mikha 25Dabbur 54 (P)

ARY Macedonia

Sulejmanov 48
17.00 CET
2-1

Contador de faltas

Penaltis

Indicador de ataque en directo

^

Comentario

Las actualizaciones en directo aparecerán aquí.
Final del partido.
Final del partido.
El disparo de Mustafov (ARY Macedonia) da en un jugador rival
90 +3El disparo de Mustafov (ARY Macedonia) da en un jugador rival
Córner botado por Nikolov (ARY Macedonia).
90 +3Córner botado por Nikolov (ARY Macedonia).
Bojku (ARY Macedonia) comete falta sobre Twatha (Israel).
90 +1Bojku (ARY Macedonia) comete falta sobre Twatha (Israel).
Saief (entra) - Mikha (sale) (Israel).
90 Saief (entra) - Mikha (sale) (Israel).
Azam (Israel) comete falta sobre Nikolov (ARY Macedonia).
87 Azam (Israel) comete falta sobre Nikolov (ARY Macedonia).
Mikha (Israel) comete falta sobre Bojku (ARY Macedonia).
86 Mikha (Israel) comete falta sobre Bojku (ARY Macedonia).
Mikha (Israel) tira una falta.
85 Mikha (Israel) tira una falta.
Nafiu (ARY Macedonia) comete falta sobre Mikha (Israel).
84 Nafiu (ARY Macedonia) comete falta sobre Mikha (Israel).
Kehat (Israel) no encuentra portería.
83 Kehat (Israel) no encuentra portería.
Córner botado por Mikha (Israel).
83 Córner botado por Mikha (Israel).
Seba (entra) - Altman (sale) (Israel).
82 Seba (entra) - Altman (sale) (Israel).
Kinda (Israel) no encuentra portería.
82 Kinda (Israel) no encuentra portería.
Bojku (entra) - Avramovski (sale) (ARY Macedonia).
79 Bojku (entra) - Avramovski (sale) (ARY Macedonia).
Kehat (entra) - Reichert (sale) (Israel).
78 Kehat (entra) - Reichert (sale) (Israel).
Zajkov (ARY Macedonia) comete falta sobre Azam (Israel).
75 Zajkov (ARY Macedonia) comete falta sobre Azam (Israel).

Tiros a puerta

Remates fuera

mc_ui_goal_attempts

a puerta

Israel

ARY Macedonia

18
Straus (PO)
2
Dasa (C)
4
Gotlib
Yellow Card
5
Vahaba
13
Twatha
6
Reichert
Player Out
7
Azam
14
Kinda
16
Altman
Player Out
10
Dabbur
Penalty
15
Mikha
GoalPlayer Out
9
Saief
Player Out
19
Kehat
Player Out
21
Seba
Player Out
1
Iliev (PO)
2
Ristovski
Yellow Card
4
Musliu
Yellow Card
5
Zajkov (C)
20
Timovski
3
Asani
Player Out
7
Imeri
Player Out
10
Nikolov
11
Sulejmanov
Goal
8
Avramovski
Player Out
9
Nafiu
18
Bojku
Player Out
19
Mustafov
Yellow CardPlayer Out
14
Ivanov
Player Out

Banquillo

1
Levi (PO)
12
Hassan
11
Hirsh
22
Atzily
12
Aleksovski (PO)
6
E. Asani
13
Stoilov
15
Mitrov

Entrenador

Michael Nees (GER)

Vujadin Stanojkovic (MKD)

  • Once inicial
  • Eventos
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120
Cerrar

Reproductor de vídeo

En directo

Irlanda del Norte

17.00 CET
1-4

Serbia

Israel

17.00 CET
2-1

ARY Macedonia

Italia

17.00 CET
7-1

Chipre

Portugal

18.00 CET
3-1

Azerbaiyán

Dinamarca

18.00 CET
7-1

Bulgaria

Finlandia

18.00 CET
5-0

San Marino

Alemania

18.00 CET
8-0

Rumanía

Islas Feroe

18.00 CET
1-0

Montenegro

Lituania

18.00 CET
1-1

Gales

Moldavia

18.00 CET
0-3

Inglaterra

Armenia

18.00 CET
2-1

Bielorrusia

Rusia

18.00 CET
5-0

Andorra

Suecia

18.30 CET
4-3

Turquía

Grecia

18.30 CET
3-1

Polonia

España

19.00 CET
1-1

Austria

Clasificaciones

Última actualización 10 noviembre 2014, 22:38 HEC

J G E P GF GC DG pts

Inglaterra

10 9 1 0 31 2 29 28

Finlandia

10 4 4 2 17 10 7 16

Moldavia

10 5 1 4 12 6 6 16

Gales

10 3 3 4 12 13 -1 12

Lituania

10 2 2 6 6 19 -13 8

San Marino

10 1 1 8 2 30 -28 4
J G E P GF GC DG pts

Dinamarca

10 8 2 0 37 9 28 26

Rusia

10 7 1 2 22 12 10 22

Eslovenia

10 5 2 3 29 11 18 17

Bulgaria

10 2 3 5 18 26 -8 9

Estonia

10 2 3 5 9 23 -14 9

Andorra

10 0 1 9 1 35 -34 1
J G E P GF GC DG pts

Eslovaquia

8 5 2 1 19 7 12 17

Holanda

8 5 1 2 22 6 16 16

Escocia

8 3 2 3 12 15 -3 11

Georgia

8 3 1 4 8 15 -7 10

Luxemburgo

8 1 0 7 5 23 -18 3
J G E P GF GC DG pts

España

8 7 1 0 24 6 18 22

Austria

8 5 1 2 15 12 3 16

Hungría

8 3 0 5 12 13 -1 9

Bosnia y Herzegovina

8 2 0 6 10 22 -12 6

Albania

8 2 0 6 7 15 -8 6
J G E P GF GC DG pts

Croacia

8 6 1 1 20 5 15 19

Ucrania

8 6 1 1 20 8 12 19

Suiza

8 5 0 3 23 8 15 15

Letonia

8 2 0 6 11 22 -11 6

Liechtenstein

8 0 0 8 3 34 -31 0
J G E P GF GC DG pts

Alemania

8 6 2 0 25 5 20 20

Rumanía

8 3 3 2 14 19 -5 12

Montenegro

8 3 2 3 12 11 1 11

República de Irlanda

8 2 2 4 10 12 -2 8

Islas Feroe

8 1 1 6 9 23 -14 4
J G E P GF GC DG pts

Suecia

8 5 1 2 20 14 6 16

Grecia

8 5 0 3 20 10 10 15

Polonia

8 5 0 3 17 10 7 15

Turquía

8 4 1 3 16 11 5 13

Malta

8 0 0 8 2 30 -28 0
J G E P GF GC DG pts

Portugal

8 8 0 0 22 6 16 24

Israel

8 5 0 3 22 15 7 15

Noruega

8 3 0 5 11 19 -8 9

Azerbaiyán

8 2 1 5 9 15 -6 7

ARY Macedonia

8 1 1 6 4 13 -9 4
J G E P GF GC DG pts

Italia

8 6 0 2 19 7 12 18

Serbia

8 5 1 2 18 10 8 16

Bélgica

8 5 1 2 15 7 8 16

Chipre

8 2 0 6 7 21 -14 6

Irlanda del Norte

8 1 0 7 3 17 -14 3
J G E P GF GC DG pts

Francia

8 7 1 0 28 7 21 22

Islandia

8 5 1 2 20 11 9 16

Kazajstán

8 3 0 5 8 18 -10 9

Armenia

8 3 0 5 7 19 -12 9

Bielorrusia

8 1 0 7 6 14 -8 3

Nublado

Estado del césped: seco

29°C
Antonis Papadopoulos

Antonis Papadopoulos

Larnaca CYP

Europeo sub-21

Fase de clasificación (Grupo 8)

09 septiembre 2014, 17:00 CET

Marios Panayi

Árbitro

Marios Panayi (CYP)

Árbitros asistentes

Aristides Christou (CYP)

Charlambos Georgiou (CYP)

Cuarto árbitro

Thomas Mouskos (CYP)