Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GRE Grecia 8 7 1 0 24 3 21 22
CRO Croacia 8 6 1 1 25 5 20 19
CZE República Checa 8 4 1 3 13 14 -1 13
BLR Bielorrusia 8 3 2 3 10 12 -2 11
MDA Moldavia 9 2 1 6 8 22 -14 7
SMR San Marino 9 0 0 9 1 25 -24 0

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ESP España 8 7 0 1 23 8 15 21
SVK Eslovaquia 8 5 0 3 15 17 -2 15
NIR Irlanda del Norte 8 4 2 2 13 11 2 14
ISL Islandia 8 3 2 3 14 11 3 11
ALB Albania 8 1 3 4 7 14 -7 6
EST Estonia 8 0 1 7 9 20 -11 1

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN Dinamarca 8 6 1 1 26 7 19 19
POL Polonia 8 5 3 0 18 8 10 18
FIN Finlandia 8 2 3 3 12 17 -5 9
GEO Georgia 8 2 3 3 9 15 -6 9
FRO Islas Feroe 8 1 3 4 8 15 -7 6
LTU Lituania 8 1 1 6 3 14 -11 4

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG Inglaterra 8 6 2 0 14 4 10 20
SCO Escocia 8 4 2 2 12 8 4 14
UKR Ucrania 8 4 2 2 15 8 7 14
NED Holanda 8 3 3 2 15 6 9 12
LVA Letonia 8 0 3 5 5 15 -10 3
AND Andorra 8 0 2 6 1 21 -20 2

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER Alemania 8 6 1 1 29 6 23 19
NOR Noruega 8 4 2 2 13 10 3 14
IRL República de Irlanda 8 4 2 2 11 10 1 14
KOS Kosovo 9 3 3 3 9 9 0 12
ISR Israel 8 2 2 4 11 17 -6 8
AZE Azerbaiyán 9 0 2 7 5 26 -21 2

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
BEL Bélgica 9 7 2 0 20 5 15 23
SWE Suecia 9 6 2 1 19 5 14 20
TUR Turquía 9 4 2 3 12 9 3 14
HUN Hungría 8 3 2 3 10 10 0 11
CYP Chipre 9 2 0 7 7 22 -15 6
MLT Malta 8 0 0 8 5 22 -17 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SRB Serbia 8 8 0 0 23 5 18 24
AUT Austria 8 6 0 2 22 5 17 18
RUS Rusia 8 5 1 2 18 9 9 16
ARM Armenia 9 2 2 5 9 16 -7 8
MKD ARY Macedonia 8 1 1 6 10 18 -8 4
GIB Gibraltar 9 1 0 8 1 30 -29 3

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ROU Rumanía 8 5 3 0 13 4 9 18
BIH Bosnia y Herzegovina 9 6 0 3 22 7 15 18
POR Portugal 8 5 1 2 20 9 11 16
SUI Suiza 9 3 1 5 10 15 -5 10
WAL Gales 8 3 1 4 8 11 -3 10
LIE Liechtenstein 8 0 0 8 2 29 -27 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FRA Francia 9 9 0 0 23 5 18 27
SVN Eslovenia 8 4 2 2 12 10 2 14
KAZ Kazajstán 9 2 4 3 12 13 -1 10
BUL Bulgaria 8 2 3 3 9 9 0 9
MNE Montenegro 8 1 2 5 7 14 -7 5
LUX Luxemburgo 8 1 1 6 6 18 -12 4
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo y sean validados oficialmente por la UEFA.
Arriba