UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar Chrome, Firefox o Microsoft Edge.

Todos los partidos y resultados de la fase de grupos de la UEFA Women's Champions League

Consulta aquí las fechas, los marcadores, los próximos partidos y las clasificaciones de la UEFA Women's Champions League 2021/22.

El Paris ganó sus seis partidos en la fase de grupos sin encajar goles y ahora se medirá al Bayern
El Paris ganó sus seis partidos en la fase de grupos sin encajar goles y ahora se medirá al Bayern Icon Sport via Getty Images

La primera fase de grupos de la UEFA Women's Champions League se disputó entre el 4 de octubre y el 16 de septiembre.

Bajo el nuevo formato, los 16 equipos compitieron en cuatro grupos, jugando en casa y a domicilio. Los dos primeros equipos de cada grupo pasaron a los cuartos de final.

Camino a Turín

Cuartos de final

22 y 30 de marzo
Bayern München - Paris Saint-Germain
Juventus - Lyon
23 y 31 de marzo
Arsenal - Wolfsburgo
Real Madrid - Barcelona

Semifinales (23/24 de abril y 30 abril/1 mayo)

1: Real Madrid / Barcelona - Arsenal / Wolfsburgo
2: Juventus / Lyon - Bayern de Múnich / Paris Saint-Germain

Final (Juventus Stadium, Turín)

Ganador semifinal 1 - Ganador semifinal 2

Todos los partidos en directo en DAZN/YouTube

Todos los horarios en HEC

CUATROS DE FINAL

Partidos de ida

Los equipos en los cuartos de final de la Women's Champions League
Los equipos en los cuartos de final de la Women's Champions League

Martes 22 de marzo
Bayern de Múnich - Paris Saint-Germain (18:45)
Real Madrid - Barcelona (21:00)

Miércoles 23 de marzo
Juventus - Lyon (18:45)
Arsenal - Wolfsburgo (21:00)

Partidos de vuelta

Miércoles 30 de marzo
Barcelona - Real Madrid (18:45)
Paris Saint-Germain - Bayern de Múnich (21:00)

Jueves 31 de marzo
Wolfsburgo - Arsenal (18:45)
Lyon - Juventus (21:00)

FASE DE GRUPOS

Sexta jornada

Lyon - Häcken 4-0
Lyon - Häcken 4-0

Jueves 16 de diciembre
Grupo A: Juventus - Servette 4-0, Wolfsburgo - Chelsea 4-0
Grupo B
: Real Madrid - WFC Kharkiv 3-0, Paris Saint-Germain - Breidablik 6-0

Miércoles 15 de diciembre
Grupo C: Barcelona - HB Køge 5-0, Hoffenheim - Arsenal 4-1
Grupo D: Bayern München - Benfica 4-0, Lyon - Häcken 4-0

Quinta jornada

Breidablik - Real Madrid 0-3
Breidablik - Real Madrid 0-3

Jueves 9 de diciembre
Grupo C: HB Køge - Hoffenheim 1-2, Arsenal - Barcelona 0-4
Grupo D
: Häcken - Bayern 1-5, Benfica - Lyon 0-5

Miércoles 8 de diciembre
Grupo A: Servette - Wolfsburgo 0-3, Chelsea - Juventus 0-0 
Grupo B
: WFC Kharkiv - Paris Saint-Germain 0-6, Breidablik - Real Madrid 0-3 

Cuarta jornada

Barcelona - Hoffenheim 4-0
Barcelona - Hoffenheim 4-0

Jueves 18 de noviembre
Grupo A: Wolfsburgo - Juventus 0-2, Chelsea - Servette 1-0 
Grupo B: Breidablik - WFC Kharkiv 0-2, Real Madrid - Paris Saint-Germain 0-2

Miércoles 17 de noviembre
Grupo C: Hoffenheim - Barcelona 0-5, Arsenal - HB Køge 3-0
Grupo D: Häcken - Benfica 1-2, Bayern - Lyon 1-0 

Tercera jornada

Paris - Real Madrid 4-0
Paris - Real Madrid 4-0

Miércoles 10 de noviembre
Grupo C: Barcelona - Hoffenheim 4-0, HB Køge - Arsenal 1-5
Grupo D
: Benfica - Häcken 0-1, Lyon - Bayern 2-1

Martes 9 de noviembre
Grupo A: Servette - Chelsea 0-7, Juventus - Wolfsburgo 2-2
Grupo B
: WFC Kharkiv - Breidablik 0-0, Paris Saint-Germain - Real Madrid 4-0

Segunda jornada

Real Madrid - Breidablik 5-0
Real Madrid - Breidablik 5-0

Jueves 14 de octubre
Grupo C: HB Køge - Barcelona 0-2, Arsenal - Hoffenheim 4-0
Grupo D
: Bayern - Häcken 4-0, Lyon - Benfica 5-0

Miércoles 13 de octubre
Grupo A: Wolfsburgo - Servette 5-0, Juventus - Chelsea 1-2
Grupo B: Paris Saint-Germain - WFC Kharkiv 5-0, Real Madrid - Breidablik 5-0

Primera jornada

Barcelona - Arsenal 4-1
Barcelona - Arsenal 4-1

Miércoles 6 de octubre
Grupo A: Servette - Juventus 0-3, Chelsea - Wolfsburgo 3-3
Grupo B: WFC Kharkiv - Real Madrid 0-1, Breidablik - Paris Saint-Germain 0-2

Martes 5 de octubre
Grupo C: Hoffenheim - HB Køge 5-0, Barcelona - Arsenal 4-1
Grupo D
: Häcken - Lyon 0-3, Benfica - Bayern 0-0