Fase de clasificación - 28/05/2008 17:30HEC ( 17:30 ) - Športni Center - Dravograd
  • Benak 36
  • Zver 38
  • Petrovič 90+1
3 - 1
  • Arvanitaki 31

Incidencias

  • Substitution
    90+1
    Vehar (entra) - Vrabel (sale) (Eslovenia)
  • Goal
    90+1
    ¡Gol de Petrovič (Eslovenia)!
  • Substitution
    89
    Kontomichi (entra) - Tsiapanou (sale) (Grecia)
  • Substitution
    82
    Golob (entra) - Zver (sale) (Eslovenia)
  • Yellow Card
    67
    Papadopoulou (Grecia) es amonestado.
  • Yellow Card
    63
    Žganec (Eslovenia) es amonestado.
  • Substitution
    60
    Kakambouki (entra) - Adamaki (sale) (Grecia)
  • Yellow Card
    59
    Skiada (Grecia) es amonestado.
  • Substitution
    46
    Žganec (entra) - Bogolin (sale) (Eslovenia)
  • Substitution
    46
    Theodoraki (entra) - Michailidou (sale) (Grecia)
  • Yellow Card
    43
    Povh (Eslovenia) es amonestado.
  • Goal
    38
    ¡Gol de Zver (Eslovenia)!
  • Goal
    36
    ¡Gol de Benak (Eslovenia)!
  • Goal
    31
    ¡Gol de Arvanitaki (Grecia)!
  • Yellow Card
    26
    Panteleiadou (Grecia) es amonestado.
  • Yellow Card
    21
    Michailidou (Grecia) es amonestado.

Leyenda

  • GolesGoles
  • Gol en propia puertaGol en propia puerta
  • PenaltisPenaltis
  • Penaltis falladosPenaltis fallados
  • reds_cardTarjetas rojas
  • yellow_cardsTarjetas amarillas
  • yellow_red_cardsDoble amarilla
  • CambioCambio

Calendario

Latest goals

Faltas

Alineaciones

Slovenia

Eslovenia

Greece

Grecia

12Jadranka Knezevič (PO) (C)21Maria Adamaki
10Snežana Maleševič9Anthoula Arvanitaki
14Anja Milenkovič10Natalia Chatzigiannidou
7Andreja Nikl3Kyriaki Kynossidou
9Nataša Petrovič6Efthichia Michailidou (C)
2Ksenja Povh11Dimitra Panteleiadou
8Mateja Zver14Anastasia Papadopoulou
13Manja Benak8Aspasia Skiada
4Adrijana Bogolin7Ekaterini Tsiapanou
5Alena Milkovič16Magdalina Tsoukala
15Tanja Vrabel1Anastasia Velli (PO)

suplentes

3Saša Peruš4Eleni Kakambouki
16Špela Vehar15Kalomoira Kontomichi
18Natalija Golob5Maria Mavroeidaki
1Lucija Mori (PO)17Aristea Theodoraki
11Tjaša Tibaut12Aikaterini Falida (PO)
6Ines Špelič18Lambrini-Chrisovalanto Zkeri
17Urška Žganec19Panagiota Tselekoglou

Entrenador

Tanja Lekic (SVN) Dimitrios Batsilas (GRE)

Árbitro

Paula Thörn (SWE)

Árbitros asistentes

Susanne Borg (SWE), Helen Karo (SWE)

Cuarto árbitro

Tanja Subotič (SVN)