Fase de clasificación - 28/05/2008 20:00HEC ( 20:00 ) - Viborg - Viborg
  • Sand Andersen 25
  • Merete Pedersen 35, 62, 90+1
  • Pape 61, 81
6 - 1
  • Lukácsová 44

Incidencias

  • Goal
    90+1
    ¡Gol de Merete Pedersen (Dinamarca)!
  • Substitution
    86
    Bjerg (entra) - K. Pedersen (sale) (Dinamarca)
  • Goal
    81
    ¡Gol de Pape (Dinamarca)!
  • Yellow Card
    81
    Mackovicova (Eslovaquia) es amonestado.
  • Yellow Card
    78
    D. Larsen (Dinamarca) es amonestado.
  • Substitution
    77
    Røddik Hansen (entra) - Øyangen Ørntoft (sale) (Dinamarca)
  • Substitution
    71
    D. Larsen (entra) - Knudsen (sale) (Dinamarca)
  • Substitution
    70
    Klechová (entra) - Bojdová (sale) (Eslovaquia)
  • Goal
    62
    ¡Gol de Merete Pedersen (Dinamarca)!
  • Goal
    61
    ¡Gol de Pape (Dinamarca)!
  • Substitution
    50
    Budošová (entra) - Lukácsová (sale) (Eslovaquia)
  • Substitution
    45+3
    Zclvikova (entra) - Hozzánková (sale) (Eslovaquia)
  • Goal
    44
    ¡Gol de Lukácsová (Eslovaquia)!
  • Goal
    35
    ¡Gol de Merete Pedersen (Dinamarca)!
  • Goal
    25
    ¡Gol de Sand Andersen (Dinamarca)!
  • Yellow Card
    24
    Knudsen (Dinamarca) es amonestado.

Leyenda

  • GolesGoles
  • Gol en propia puertaGol en propia puerta
  • PenaltisPenaltis
  • Penaltis falladosPenaltis fallados
  • reds_cardTarjetas rojas
  • yellow_cardsTarjetas amarillas
  • yellow_red_cardsDoble amarilla
  • CambioCambio

Calendario

Latest goals

Faltas

Alineaciones

Denmark

Dinamarca

Slovakia

Eslovaquia

3Katrine Pedersen (C)7Ivana Bojdová
11Merete Pedersen8Dana Fecková
5Bettina Falk1Lenka Gazdíková (PO)
7Cathrine Paaske-Sørensen16Marcela Lukácsová
6Mariann Gajhede Knudsen6Natalia Mackovicova
2Mia Brogaard2Monika Matysova (C)
10Camilla Sand Andersen18Katarina Ištóková
1Heidi Johansen (PO)15Maria Zubková
9Maiken Pape11Helena Schleiferova
13Johanna Rasmussen9Kristína Cerovská
4Christina Øyangen Ørntoft10Hana Hozzánková

suplentes

16Tine Cederkvist (PO)3Andrea Budošová
8Janne Madsen4Zuzana Jarosova
12Line Røddik Hansen17Veronika Klechová
15Marie Bjerg12Maria Korenčiová (PO)
14Ditte Larsen5Lucia Zclvikova
17Tanja Mejer Christensen14Veronika Šaraboková
18Marianne Pedersen13Zuzana Skovrankova

Entrenador

Kenneth Heiner-møller (DEN) Zsolt Pakusza (SVK)

Árbitro

Natalia Avdonchenko (RUS)

Árbitros asistentes

Oxana Akulova (RUS), Anastasia Pustovoitova (RUS)

Cuarto árbitro

Michael Svendsen (DEN)