Todos los horarios en HEC

01 abril 2007

01 abril 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
República de Irlanda2-1Hungría
Árbitro: Marija Margareta Damjanovic (CRO) – Estadio: Tolka Park, Dublín (IRL)

11 abril 2007

11 abril 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Francia6-0Grecia
Árbitro: Emilia Wnuk (POL) – Estadio: Georges Pompidou, Valence (FRA)

12 abril 2007

12 abril 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Alemania5-1Holanda
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: Lohrheidestadion, Bochum (GER)

14 abril 2007

14 abril 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Eslovaquia2-1Portugal
Árbitro: Ilonka Milanova Djaleva (BUL) – Estadio: The Slovak FA National Training Centre, Senec (SVK)

05 mayo 2007

05 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Italia0-2Suecia
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Briamasco, Trento (ITA)
05 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Hungría3-3Rumanía
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Stadion Oláh Gábor Út, Debrecen (HUN)
05 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Eslovenia0-5Serbia
Árbitro: Katalin Kulcsar (HUN) – Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
05 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Suiza1-0Bélgica
Árbitro: Ausra Kance (tvarijonaite) (LTU) – Estadio: Bouleyres, Bulle (SUI)
05 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Austria0-1Polonia
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: SV Freistadt, Freistadt (AUT)

06 mayo 2007

06 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Escocia0-0Portugal
Árbitro: Nadezhda Ulyanovskaya (RUS) – Estadio: McDiarmid Park, Perth (SCO)

09 mayo 2007

09 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Suiza2-2Holanda
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estadio: Herti-Allmend, Zug (SUI)
09 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Eslovaquia0-4Ucrania
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: The Slovak FA National Training Centre, Senec (SVK)

10 mayo 2007

10 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Gales0-6Alemania
Árbitro: Marianne Svendsen (DEN) – Estadio: Bridge Meadow, Haverfordwest (WAL)
10 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Israel2-2Polonia
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estadio: Winter, Ramat Gan (ISR)

13 mayo 2007

13 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Inglaterra4-0Irlanda del Norte
Árbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Estadio: Priestfield, Gillingham (ENG)

26 mayo 2007

26 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Irlanda del Norte1-3República Checa
Árbitro: Berta Maria Correia Tavares (POR) – Estadio: The Showgrounds, Coleraine (NIR)

30 mayo 2007

30 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Bielorrusia0-3España
Árbitro: Lena Arwedahl (SWE) – Estadio: Spartak Stadion, Bobruisk (BLR)
30 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
República de Irlanda1-2Italia
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Belfield Park, Dublín (IRL)
30 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Francia6-0Eslovenia
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Lebon, Angoulême (FRA)
30 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Ucrania2-1Escocia
Árbitro: Snjezana Focic (CRO) – Estadio: Illychivets, Mariupol (UKR)
30 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Israel0-6Rusia
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Ramat-Gan Stadium, Ramat Gan (ISR)

31 mayo 2007

31 mayo 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Grecia0-3Islandia
Árbitro: Rhona Daly (IRL) – Estadio: Kesariani, Atenas (GRE)

16 junio 2007

16 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Rumanía0-7Suecia
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Football center Mogosoaia, Mogosoaia (ROU)
16 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Islandia1-0Francia
Árbitro: Wendy Toms (ENG) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
16 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Rusia3-1Polonia
Árbitro: Hilda McDermott (IRL) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)

17 junio 2007

17 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Israel0-3Noruega
Árbitro: Yelena Savchenko (KAZ) – Estadio: Ramat-Gan Stadium, Ramat Gan (ISR)

20 junio 2007

20 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Suecia7-0Hungría
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Tingvalla, Karlstad (SWE)
20 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Ucrania5-0Eslovaquia
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Illychivets, Mariupol (UKR)

21 junio 2007

21 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Islandia5-0Serbia
Árbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
21 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Polonia4-1Israel
Árbitro: Tetiana Aseeva (UKR) – Estadio: City Stadium, Kutno (POL)
21 junio 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Noruega3-0Austria
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: Åråsen, Lillestrom (NOR)

01 agosto 2007

01 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Bielorrusia5-0Irlanda del Norte
Árbitro: Iwona Malek-wybraniec (POL) – Estadio: Spartak Stadion, Bobruisk (BLR)

22 agosto 2007

22 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Alemania7-0Suiza
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Oberwerth, Koblenz (GER)

23 agosto 2007

23 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Austria1-5Rusia
Árbitro: Maaren Olander (EST) – Estadio: Anger, Anger (AUT)

25 agosto 2007

25 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Rumanía0-2República de Irlanda
Árbitro: Rachel Cohen (ISR) – Estadio: Football center Mogosoaia, Mogosoaia (ROU)
25 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Serbia1-2Grecia
Árbitro: Nadezhda Ulyanovskaya (RUS) – Estadio: FK Rad, Belgrado (SRB)

26 agosto 2007

26 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Bielorrusia1-4República Checa
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: Spartak Stadion, Bobruisk (BLR)
26 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Eslovenia2-1Islandia
Árbitro: Ilonka Milanova Djaleva (BUL) – Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
26 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Holanda2-1Gales
Árbitro: Berta Maria Correia Tavares (POR) – Estadio: KRAS, Volendam (NED)
26 agosto 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Austria5-0Israel
Árbitro: Lena Arwedahl (SWE) – Estadio: Sparkassenstadion Gleisdorf, Gleisdorf (AUT)

27 octubre 2007

27 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Inglaterra4-0Bielorrusia
Árbitro: Marylin Remy (FRA) – Estadio: Bescot, Walsall (ENG)
27 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Hungría1-3Italia
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: Bük, Buk (HUN)
27 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
República de Irlanda2-1Rumanía
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Richmond Park, Dublín (IRL)
27 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Serbia0-8Francia
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: FK Rad, Belgrado (SRB)
27 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Eslovaquia0-3Escocia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: The Slovak FA National Training Centre, Senec (SVK)
27 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Dinamarca5-1Portugal
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Viborg, Viborg (DEN)
27 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Noruega3-0Rusia
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Viking, Stavanger (NOR)

28 octubre 2007

28 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Alemania3-0Bélgica
Árbitro: Marija Margareta Damjanovic (CRO) – Estadio: Lohmühle, Lübeck (GER)
28 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Gales0-2Suiza
Árbitro: Danijela Marković (SRB) – Estadio: Belle Vue, Rhyl (WAL)

31 octubre 2007

31 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Italia5-0Rumanía
Árbitro: Bente Ovedie Skogvang (NOR) – Estadio: Il Noce, Parma (ITA)
31 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Eslovenia0-2Francia
Árbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
31 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Bélgica1-0Gales
Árbitro: Katalin Kulcsar (HUN) – Estadio: KFC Dessel, Dessel (BEL)
31 octubre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Escocia0-1Dinamarca
Árbitro: Anouk De Jong (NED) – Estadio: McDiarmid Park, Perth (SCO)

01 noviembre 2007

01 noviembre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Holanda0-1Alemania
Árbitro: Anna De Toni (ITA) – Estadio: KRAS, Volendam (NED)

25 noviembre 2007

25 noviembre 2007 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Inglaterra1-0España
Árbitro: Claudine Brohet (BEL) – Estadio: Greenhous Meadow, Shrewsbury (ENG)

16 febrero 2008

16 febrero 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
España4-0Irlanda del Norte
Árbitro: Christine Bango (AUT) – Estadio: El Montecillo, Aranda de Duero (ESP)
16 febrero 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Italia4-1República de Irlanda
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: Communale, Villacidro (ITA)
16 febrero 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Portugal0-1Eslovaquia
Árbitro: Lena Arwedahl (SWE) – Estadio: Municipal, Rio Maior (POR)

17 febrero 2008

17 febrero 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Gales0-1Bélgica
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Jenner Park, Barry (WAL)

20 febrero 2008

20 febrero 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Gales0-1Holanda
Árbitro: Teodora Albon (ROU) – Estadio: Newport, Newport (WAL)

21 febrero 2008

21 febrero 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Portugal0-1Ucrania
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Municipal de Abrantes, Abrantes (POR)

06 marzo 2008

06 marzo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Irlanda del Norte0-2Inglaterra
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Mourneview Park, Lurgan (NIR)

20 marzo 2008

20 marzo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Inglaterra0-0República Checa
Árbitro: Eva Ödlund (SWE) – Estadio: Keepmoat, Doncaster (ENG)

23 abril 2008

23 abril 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Hungría0-2República de Irlanda
Árbitro: Aneliya Sinabova (BUL) – Estadio: Diósgyöri, Miskolc (HUN)
23 abril 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Grecia0-5Francia
Árbitro: Sandra Braz Bastos (POR) – Estadio: Akratitos, Atenas (GRE)
23 abril 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Bélgica2-2Holanda
Árbitro: Maaren Olander (EST) – Estadio: Gemeentelijk Sportstadion, Maasmechelen (BEL)
23 abril 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Eslovaquia1-4Dinamarca
Árbitro: Hilda McDermott (IRL) – Estadio: The Slovak FA National Training Centre, Senec (SVK)

26 abril 2008

26 abril 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
República Checa4-0Irlanda del Norte
Árbitro: Marina Mamaeva (RUS) – Estadio: SK Roudnice nad Labem, Roudnice (CZE)

27 abril 2008

27 abril 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Bélgica3-1Suiza
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: Des Géants, Ath (BEL)
27 abril 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Dinamarca2-1Escocia
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Viborg, Viborg (DEN)

03 mayo 2008

03 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
España6-1Bielorrusia
Árbitro: Hilal Tuba Tosun (TUR) – Estadio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
03 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Hungría0-6Suecia
Árbitro: Snjezana Focic (CRO) – Estadio: Sóstói, Székesfehérvár (HUN)
03 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Serbia0-3Eslovenia
Árbitro: Paloma Quintero Siles (ESP) – Estadio: Gradski "Zemum", Belgrado (SRB)
03 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Portugal1-4Escocia
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Póvoa do Varzim Municipal Stadium, Póvoa do Varzim (POR)
03 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Noruega7-0Israel
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Sør Arena, Kristiansand (NOR)

07 mayo 2008

07 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Suecia1-0Italia
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: Behrn, Örebro (SWE)
07 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Bélgica0-5Alemania
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Kehrweg, Eupen (BEL)
07 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Noruega3-0Polonia
Árbitro: Christine Beck (GER) – Estadio: Viking, Stavanger (NOR)

08 mayo 2008

08 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Bielorrusia1-6Inglaterra
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: Dinamo-Juni, Minsk (BLR)
08 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
España4-1República Checa
Árbitro: Gyöngyi Krisztina Gaál (HUN) – Estadio: Pabellón de la Ciudad del Fútbol 1, Madrid (ESP)
08 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Francia2-0Serbia
Árbitro: Ausra Kance (tvarijonaite) (LTU) – Estadio: Fred-Aubert, Saint-Brieuc (FRA)
08 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Suiza2-0Gales
Árbitro: Ilonka Milanova Djaleva (BUL) – Estadio: Fussball Club Oberdorf, Oberdorf BL (SUI)
08 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Portugal0-4Dinamarca
Árbitro: Gordana Kuzmanović (SRB) – Estadio: Sports Center CF Fão, Fão (POR)

24 mayo 2008

24 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Rumanía1-6Italia
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Town Stadium, Buftea (ROU)

28 mayo 2008

28 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Irlanda del Norte0-3España
Árbitro: Christina Westrum Pedersen (NOR) – Estadio: The Showgrounds, Newry (NIR)
28 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Rumanía3-1Hungría
Árbitro: Nadezhda Ulyanovskaya (RUS) – Estadio: Municipal, Oradea (ROU)
28 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Serbia0-4Islandia
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: Cika Daca, Kragujevac (SRB)
28 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Eslovenia3-1Grecia
Árbitro: Paula Thörn (SWE) – Estadio: Športni Center, Dravograd (SVN)
28 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Dinamarca6-1Eslovaquia
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: Viborg, Viborg (DEN)
28 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Escocia0-1Ucrania
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: McDiarmid Park, Perth (SCO)
28 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Polonia2-4Austria
Árbitro: Florence Guillemin (FRA) – Estadio: City Stadium, Kutno (POL)

29 mayo 2008

29 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Alemania4-0Gales
Árbitro: Rachel Cohen (ISR) – Estadio: Auestadion, Kassel (GER)
29 mayo 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Rusia4-0Israel
Árbitro: Esther Staubli (SUI) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)

21 junio 2008

21 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Islandia5-0Eslovenia
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)
21 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Austria0-4Noruega
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: Ertl Glas (SKU), Amstetten (AUT)

22 junio 2008

22 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Ucrania1-0Dinamarca
Árbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)

25 junio 2008

25 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
República de Irlanda0-5Suecia
Árbitro: Claudine Brohet (BEL) – Estadio: Carlisle Grounds, Dublín (IRL)
25 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Israel0-2Austria
Árbitro: Marija Margareta Damjanovic (CRO) – Estadio: Beit She'an Municipal, Beit She'an (ISR)
25 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Polonia0-3Noruega
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: City Stadium, Kutno (POL)

26 junio 2008

26 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
República Checa3-1Bielorrusia
Árbitro: Ann-Helen Østervold (NOR) – Estadio: TJ Ludgerovice, Ludgerovice (CZE)
26 junio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Islandia7-0Grecia
Árbitro: Anja Kunick (GER) – Estadio: Laugardalsvöllur, Reykjavík (ISL)

25 julio 2008

25 julio 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
Irlanda del Norte1-1Bielorrusia
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamovic (CRO) – Estadio: The Showgrounds, Newry (NIR)

27 agosto 2008

27 agosto 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Rusia3-1Austria
Árbitro: Eva Ödlund (SWE) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)

30 agosto 2008

30 agosto 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Holanda1-1Suiza
Árbitro: Floarea Ionescu (ROU) – Estadio: Ado den Haag, Den Haag (NED)

27 septiembre 2008

27 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Suecia2-0Rumanía
Árbitro: Natalia Avdonchenko (RUS) – Estadio: Swedbank Park, Vasteras (SWE)
27 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Grecia0-5Serbia
Árbitro: Silvia Tea Spinelli (ITA) – Estadio: Akratitos, Atenas (GRE)
27 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Francia2-1Islandia
Árbitro: Dagmar Damkova (CZE) – Estadio: Henri Desgrange, La Roche sur Yon (FRA)
27 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Holanda3-0Bélgica
Árbitro: Alexandra Ihringova (ENG) – Estadio: KRAS, Volendam (NED)
27 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Ucrania1-1Portugal
Árbitro: Bibiana Steinhaus (GER) – Estadio: State Olympic educational sport Centre "Chernigiv", Chernigov (UKR)
27 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Polonia1-4Rusia
Árbitro: Claudine Brohet (BEL) – Estadio: City Stadium, Kutno (POL)

28 septiembre 2008

28 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
República Checa1-5Inglaterra
Árbitro: Christine Beck (GER) – Estadio: Bohemians 1905, Praga (CZE)
28 septiembre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Escocia6-0Eslovaquia
Árbitro: Cristina Dorcioman (ROU) – Estadio: McDiarmid Park, Perth (SCO)

01 octubre 2008

01 octubre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Suecia1-0República de Irlanda
Árbitro: Tanja Schett (AUT) – Estadio: Vångavallen, Trelleborg (SWE)
01 octubre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 4 : GER / NED / SUI / BEL / WAL)Finalizado »
Suiza0-3Alemania
Árbitro: Maaren Olander (EST) – Estadio: Schützenmatte, Basilea (SUI)
01 octubre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 5 : DEN / UKR / SCO / POR / SVK)Finalizado »
Dinamarca1-0Ucrania
Árbitro: Nicole Petignat (SUI) – Estadio: Viborg, Viborg (DEN)

02 octubre 2008

02 octubre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 1 : ENG / CZE / ESP / BLR / NIR)Finalizado »
España2-2Inglaterra
Árbitro: Jenny Palmqvist (SWE) – Estadio: Ruta de la Plata, Zamora (ESP)
02 octubre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 2 : SWE / ITA / HUN / IRL / ROU)Finalizado »
Italia3-0Hungría
Árbitro: Kateryna Monzul (UKR) – Estadio: Sandro Pertini, Montereale Valcellina (ITA)
02 octubre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 3 : FRA / ISL / SRB / GRE / SVN)Finalizado »
Grecia4-6Eslovenia
Árbitro: Kirsi Heikkinen (FIN) – Estadio: Akratitos, Atenas (GRE)
02 octubre 2008 - Fase de clasificación (Grupo 6 : NOR / RUS / POL / AUT / ISR)Finalizado »
Rusia0-0Noruega
Árbitro: Gyöngyi Krisztina Gaál (HUN) – Estadio: Krasnoarmeysk, Krasnoarmeysk (RUS)
Última actualización: 11/29/2010 8:01:11 PM HEC

Camino a la final

El formato de la clasificación del Campeonato de Europa Femenino de la UEFA 2013 y la fase final del torneo aparecerán aquí una vez confirmadas.