UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar Chrome, Firefox o Microsoft Edge.

Sedes de los partidos de la EURO femenina

Diez estadios en nueve ciudades: mira qué estadios acogerán los apasionantes encuentros.

Mira dónde tendrá lugar el desarrollo del torneo por toda Inglaterra.
EURO Femenina 2022: las sedes

Información sobre entradas

Todos los horarios en HEC. Es una hora menos en Inglaterra

Brighton & Hove: Brighton & Hove Community Stadium

11 de julio: Inglaterra - Noruega (Grupo A, 21:00)
15 de julio: Austria - Noruega (Grupo A, 21:00)
20 de julio: Cuartos de final (21:00)

Londres: Brentford Community Stadium

8 de julio: Alemania - Dinamarca (Grupo B, 21:00)
12 de julio: Alemania - España (Grupo B, 21:00)
16 de julio: Dinamarca - España (Grupo B, 21:00)
21 de julio: Cuartos de final (21:00)

Londres: Wembley Stadium

31 de julio: Final (18:00)

Mánchester: Manchester City Academy Stadium

10 de julio: Bélgica - Islandia (Grupo D, 18:00)
14 de julio: Italia - Islandia (Grupo D, 18:00)
18 de julio: Italia - Bélgica (Grupo D, 21:00)

Milton Keynes: Stadium MK

8 de julio: España - Finlandia (Grupo B, 18:00)
12 de julio: Dinamarca - Finlandia (Grupo B, 18:00)
16 de julio: Finlandia - Alemania (Grupo B, 21:00)
27 de julio: Semifinales (21:00)

Rotherham: New York Stadium

10 de julio: Francia - Italia (Grupo D, 21:00)
14 de julio: Francia - Bélgica (Grupo D, 21:00)
18 de julio: Islandia - Francia (Grupo D, 21:00)
23 de julio: Cuartos de final (21:00)

Sheffield: Bramall Lane

9 de julio: Holanda - Suecia (Grupo C, 21:00)
13 de julio: Suecia - Suiza (Grupo C, 18:00)
17 de julio: Suiza - Holanda (Grupo C, 18:00)
26 de julio: Semifinales (21:00)

Southampton: St. Mary's Stadium

7 de julio: Noruega - Irlanda del Norte (Grupo A, 21:00)
11 de julio: Austria - Irlanda del Norte (Grupo A, 18:00)
15 de julio: Irlanda del Norte - Inglaterra (Grupo A, 21:00)

Trafford: Old Trafford

6 de julio: Inglaterra - Austria (Grupo A, 21:00)

Wigan & Leigh: Leigh Sports Village

*Portugal sustituye a Rusia

9 de julio: Portugal - Suiza (Grupo C, 18:00)
13 de julio: Holanda - Portugal (Grupo C, 21:00)
17 de julio: Suecia - Portugal (Grupo C, 18:00)
22 de julio: Cuartos de final (21:00)