A

EquipoPaísRonda
ArmeniaArmeniaArmeniaRonda preliminar
AustriaAustriaAustriaFase de clasificación
AzerbaiyánAzerbaiyánAzerbaiyánRonda preliminar
ARY MacedoniaARYMARYMRonda preliminar
AlemaniaAlemaniaAlemaniaFinal

principal

 

B

EquipoPaísRonda
BielorrusiaBielorrusiaBielorrusiaFase de clasificación
BélgicaBélgicaBélgicaFase de clasificación
Bosnia y HerzegovinaBosnia-HerzegovinaBosnia-HerzegovinaRonda preliminar
BulgariaBulgariaBulgariaRonda preliminar

principal

 

C

EquipoPaísRonda
CroaciaCroaciaCroaciaRonda preliminar

principal

 

D

EquipoPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFase final - Fase de grupos

principal

 

E

EquipoPaísRonda
EstoniaEstoniaEstoniaRonda preliminar
EscociaEscociaEscociaPlay-off por la fase final
EslovaquiaEslovaquiaEslovaquiaFase de clasificación
EsloveniaEsloveniaEsloveniaPlay-off por la fase final
EspañaEspañaEspañaPlay-off por la fase final

principal

 

F

EquipoPaísRonda
FinlandiaFinlandiaFinlandiaCuartos de final
FranciaFranciaFranciaCuartos de final

principal

 

G

EquipoPaísRonda
GeorgiaGeorgiaGeorgiaRonda preliminar
GreciaGreciaGreciaFase de clasificación
GalesGalesGalesFase de clasificación

principal

 

H

EquipoPaísRonda
HungríaHungríaHungríaFase de clasificación
HolandaHolandaHolandaSemifinal

principal

 

I

EquipoPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFinal
Islas FeroeIslas FeroeIslas FeroeRonda preliminar
IslandiaIslandiaIslandiaFase final - Fase de grupos
IsraelIsraelIsraelFase de clasificación
ItaliaItaliaItaliaCuartos de final
Irlanda del NorteIrlanda del NorteIrlanda del NorteFase de clasificación

principal

 

K

EquipoPaísRonda
KazajstánKazajstánKazajstánRonda preliminar

principal

 

L

EquipoPaísRonda
LetoniaLetoniaLetoniaRonda preliminar
LituaniaLituaniaLituaniaRonda preliminar
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoRonda preliminar

principal

 

M

EquipoPaísRonda
MaltaMaltaMaltaRonda preliminar

principal

 

N

EquipoPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaSemifinal

principal

 

P

EquipoPaísRonda
PoloniaPoloniaPoloniaFase de clasificación
PortugalPortugalPortugalFase de clasificación

principal

 

R

EquipoPaísRonda
República ChecaRepública ChecaRepública ChecaPlay-off por la fase final
República de IrlandaRepública de IrlandaRepública de IrlandaPlay-off por la fase final
RumaníaRumaníaRumaníaFase de clasificación
RusiaRusiaRusiaFase final - Fase de grupos

principal

 

S

EquipoPaísRonda
SerbiaSerbiaSerbiaFase de clasificación
SueciaSueciaSueciaCuartos de final
SuizaSuizaSuizaFase de clasificación

principal

 

T

EquipoPaísRonda
TurquíaTurquíaTurquíaRonda preliminar

principal

 

U

EquipoPaísRonda
UcraniaUcraniaUcraniaFase final - Fase de grupos

principal

Calendario

Ronda preliminar

Fase de clasificación

Play-offs

Fase final