A

EquipoPaísRonda
ArmeniaArmeniaArmeniaFase de grupos de clasificación
AustriaAustriaAustriaPlay-off por la fase final
ARY MacedoniaARYMARYMFase de grupos de clasificación
AlemaniaAlemaniaAlemaniaFinal

principal

 

B

EquipoPaísRonda
BielorrusiaBielorrusiaBielorrusiaFase de grupos de clasificación
BélgicaBélgicaBélgicaFase de grupos de clasificación
Bosnia y HerzegovinaBosnia-HerzegovinaBosnia-HerzegovinaFase de grupos de clasificación
BulgariaBulgariaBulgariaFase de grupos de clasificación

principal

 

C

EquipoPaísRonda
CroaciaCroaciaCroaciaFase de grupos de clasificación

principal

 

D

EquipoPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaSemifinal

principal

 

E

EquipoPaísRonda
EstoniaEstoniaEstoniaFase de grupos de clasificación
EscociaEscociaEscociaPlay-off por la fase final
EslovaquiaEslovaquiaEslovaquiaFase de grupos de clasificación
EsloveniaEsloveniaEsloveniaFase de grupos de clasificación
EspañaEspañaEspañaCuartos de final

principal

 

F

EquipoPaísRonda
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase final - Fase de grupos
FranciaFranciaFranciaCuartos de final

principal

 

G

EquipoPaísRonda
GeorgiaGeorgiaGeorgiaRonda preliminar
GreciaGreciaGreciaFase de grupos de clasificación
GalesGalesGalesFase de grupos de clasificación

principal

 

H

EquipoPaísRonda
HungríaHungríaHungríaFase de grupos de clasificación
HolandaHolandaHolandaFase final - Fase de grupos

principal

 

I

EquipoPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraFase final - Fase de grupos
Islas FeroeIslas FeroeIslas FeroeRonda preliminar
IslandiaIslandiaIslandiaCuartos de final
IsraelIsraelIsraelFase de grupos de clasificación
ItaliaItaliaItaliaCuartos de final
Irlanda del NorteIrlanda del NorteIrlanda del NorteFase de grupos de clasificación

principal

 

K

EquipoPaísRonda
KazajstánKazajstánKazajstánFase de grupos de clasificación

principal

 

L

EquipoPaísRonda
LetoniaLetoniaLetoniaRonda preliminar
LituaniaLituaniaLituaniaRonda preliminar
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoRonda preliminar

principal

 

M

EquipoPaísRonda
MaltaMaltaMaltaRonda preliminar

principal

 

N

EquipoPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFinal

principal

 

P

EquipoPaísRonda
PoloniaPoloniaPoloniaFase de grupos de clasificación
PortugalPortugalPortugalFase de grupos de clasificación

principal

 

R

EquipoPaísRonda
República ChecaRepública ChecaRepública ChecaFase de grupos de clasificación
República de IrlandaRepública de IrlandaRepública de IrlandaFase de grupos de clasificación
RumaníaRumaníaRumaníaFase de grupos de clasificación
RusiaRusiaRusiaFase final - Fase de grupos

principal

 

S

EquipoPaísRonda
SerbiaSerbiaSerbiaFase de grupos de clasificación
SueciaSueciaSueciaSemifinal
SuizaSuizaSuizaFase de grupos de clasificación

principal

 

T

EquipoPaísRonda
TurquíaTurquíaTurquíaFase de grupos de clasificación

principal

 

U

EquipoPaísRonda
UcraniaUcraniaUcraniaPlay-off por la fase final

principal

Calendario

Ronda preliminar

Fase de grupos de clasificación

Play-offs

Fase final