A

EquipoPaísRonda
AlbaniaAlbaniaAlbaniaFase de grupos de clasificación
AndorraAndorraAndorraRonda preliminar
AustriaAustriaAustriaSemifinal
ARY MacedoniaARYMARYMFase de grupos de clasificación
AlemaniaAlemaniaAlemaniaCuartos de final

principal

 

B

EquipoPaísRonda
BielorrusiaBielorrusiaBielorrusiaFase de grupos de clasificación
BélgicaBélgicaBélgicaFase final - Fase de grupos
Bosnia y HerzegovinaBosnia-HerzegovinaBosnia-HerzegovinaFase de grupos de clasificación

principal

 

C

EquipoPaísRonda
CroaciaCroaciaCroaciaFase de grupos de clasificación

principal

 

D

EquipoPaísRonda
DinamarcaDinamarcaDinamarcaFinal

principal

 

E

EquipoPaísRonda
EstoniaEstoniaEstoniaFase de grupos de clasificación
EscociaEscociaEscociaFase final - Fase de grupos
EslovaquiaEslovaquiaEslovaquiaFase de grupos de clasificación
EsloveniaEsloveniaEsloveniaFase de grupos de clasificación
EspañaEspañaEspañaCuartos de final

principal

 

F

EquipoPaísRonda
FinlandiaFinlandiaFinlandiaFase de grupos de clasificación
FranciaFranciaFranciaCuartos de final

principal

 

G

EquipoPaísRonda
GeorgiaGeorgiaGeorgiaFase de grupos de clasificación
GreciaGreciaGreciaFase de grupos de clasificación
GalesGalesGalesFase de grupos de clasificación

principal

 

H

EquipoPaísRonda
HungríaHungríaHungríaFase de grupos de clasificación
HolandaHolandaHolandaFinal

principal

 

I

EquipoPaísRonda
InglaterraInglaterraInglaterraSemifinal
Islas FeroeIslas FeroeIslas FeroeRonda preliminar
IslandiaIslandiaIslandiaFase final - Fase de grupos
IsraelIsraelIsraelFase de grupos de clasificación
ItaliaItaliaItaliaFase final - Fase de grupos
Irlanda del NorteIrlanda del NorteIrlanda del NorteFase de grupos de clasificación

principal

 

K

EquipoPaísRonda
KazajstánKazajstánKazajstánFase de grupos de clasificación

principal

 

L

EquipoPaísRonda
LetoniaLetoniaLetoniaRonda preliminar
LituaniaLituaniaLituaniaRonda preliminar
LuxemburgoLuxemburgoLuxemburgoRonda preliminar

principal

 

M

EquipoPaísRonda
MaltaMaltaMaltaRonda preliminar
MoldaviaMoldaviaMoldaviaFase de grupos de clasificación
MontenegroMontenegroMontenegroFase de grupos de clasificación

principal

 

N

EquipoPaísRonda
NoruegaNoruegaNoruegaFase final - Fase de grupos

principal

 

P

EquipoPaísRonda
PoloniaPoloniaPoloniaFase de grupos de clasificación
PortugalPortugalPortugalFase final - Fase de grupos

principal

 

R

EquipoPaísRonda
República ChecaRepública ChecaRepública ChecaFase de grupos de clasificación
República de IrlandaRepública de IrlandaRepública de IrlandaFase de grupos de clasificación
RumaníaRumaníaRumaníaPlay-off por la fase final
RusiaRusiaRusiaFase final - Fase de grupos

principal

 

S

EquipoPaísRonda
SerbiaSerbiaSerbiaFase de grupos de clasificación
SueciaSueciaSueciaCuartos de final
SuizaSuizaSuizaFase final - Fase de grupos

principal

 

T

EquipoPaísRonda
TurquíaTurquíaTurquíaFase de grupos de clasificación

principal

 

U

EquipoPaísRonda
UcraniaUcraniaUcraniaFase de grupos de clasificación

principal

Calendario

Ronda preliminar

Fase de clasificación

Play-offs

Fase final