Todos los horarios en HEC

11 septiembre 2010

Inglaterra4-0Moldavia
Árbitro: Marija Margareta Damjanović (CRO) – Estadio: Zimbru, Chisinau (MDA)
Finlandia5-0Armenia
Árbitro: Laurence Zeien (LUX) – Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Islandia2-0Bulgaria
Árbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Estadio: Georgi Benkovski, Teteven (BUL)
Ucrania2-1Israel
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) – Estadio: Lokomotiv, Mezdra (BUL)
República de Irlanda5-0Chipre
Árbitro: Nelli Stepanyan (ARM) – Estadio: Gradski vrt, Osijek (CRO)
Rusia1-0Croacia
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estadio: Gradski vrt, Osijek (CRO)
Bélgica4-0Lituania
Árbitro: Amy Rayner (ENG) – Estadio: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
Estonia - Azerbaiyán
Partido anulado
Árbitro: p.d. – Estadio: NK Borac, Vinograd (CRO)
Dinamarca4-0Grecia
Árbitro: Tanja Subotič (SVN) – Estadio: Grbavica, Sarajevo (BIH)
España4-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Una Hong (KOR) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Austria4-0Portugal
Árbitro: Monika Mularczyk (POL) – Estadio: Tatabánya Városi, Tatabánya (HUN)
Hungría7-0Letonia
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Globall Football Park, Telki (HUN)
Suiza3-2ARYM
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estadio: Mladost, Strumica (MKD)
Polonia5-0Kazajstán
Árbitro: Betina Norman (DEN) – Estadio: FC Turnovo, Strumica (MKD)
Gales21-0Georgia
Árbitro: Monica Larsen (NOR) – Estadio: SD Stojnci, Stojnci (SVN)
Francia1-0Eslovenia
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estadio: Ob Jezeru, Velenje (SVN)
Holanda9-1Islas Feroe
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Estadio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Noruega8-0Bielorrusia
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Escocia3-3Serbia
Árbitro: Riem Hussein (GER) – Estadio: Södermalms IP, Skovde (SWE)
Suecia4-0Eslovaquia
Árbitro: Olga Tanschi (MDA) – Estadio: Framnas IP, Lidkoping (SWE)
Rumanía3-2Turquía
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: Víceúcelová sportovní hala, Slany (CZE)
República Checa4-2Irlanda del Norte
Árbitro: Paula Thörn (SWE) – Estadio: SK Aritma, Praga (CZE)

13 septiembre 2010

Inglaterra9-0Armenia
Árbitro: Kadriye Gökcek (TUR) – Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Moldavia0-4Finlandia
Árbitro: Marija Margareta Damjanović (CRO) – Estadio: Zimbru, Chisinau (MDA)
Islandia2-0Israel
Árbitro: Dilan Gökçek (TUR) – Estadio: Lokomotiv, Mezdra (BUL)
Bulgaria0-1Ucrania
Árbitro: Leen Martens (BEL) – Estadio: Georgi Benkovski, Teteven (BUL)
República de Irlanda0-1Croacia
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: Gradski vrt, Osijek (CRO)
Chipre0-7Rusia
Árbitro: Pernilla Larsson (SWE) – Estadio: Gradski vrt, Osijek (CRO)
Bélgica - Azerbaiyán
Partido anulado
Árbitro: p.d.
Lituania1-0Estonia
Árbitro: Márcia Monteiro Pejapes (POR) – Estadio: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)
Dinamarca2-0Bosnia y Herzegovina
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Grecia0-6España
Árbitro: Una Hong (KOR) – Estadio: Grbavica, Sarajevo (BIH)
Austria10-0Letonia
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamovic (CRO) – Estadio: Tatabánya Városi, Tatabánya (HUN)
Portugal3-0Hungría
Árbitro: Caroline De Boeck (BEL) – Estadio: Globall Football Park, Telki (HUN)
Suiza4-0Kazajstán
Árbitro: Marte Sørø (NOR) – Estadio: Mladost, Strumica (MKD)
ARYM1-3Polonia
Árbitro: Morag Pirie (SCO) – Estadio: FC Turnovo, Strumica (MKD)
Gales4-2Eslovenia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Šmartna, Smartno ob Paki (SVN)
Georgia0-11Francia
Árbitro: Knarik Grigoryan (ARM) – Estadio: Ob Jezeru, Velenje (SVN)
Bielorrusia0-9Holanda
Árbitro: Zuzana Kováčová (SVK) – Estadio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Noruega4-0Islas Feroe
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Estadio: Sarpsborg, Sarpsborg (NOR)
Escocia4-0Eslovaquia
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estadio: Framnas IP, Lidkoping (SWE)
Serbia0-2Suecia
Árbitro: Riem Hussein (GER) – Estadio: Ulvesborg, Tidaholm (SWE)
Rumanía1-2Irlanda del Norte
Árbitro: Hirahi Hernández (ESP) – Estadio: SK Motorlet, Praga (CZE)
Turquía1-1República Checa
Árbitro: Sjoukje de Jong (NED) – Estadio: SK Aritma, Praga (CZE)

15 septiembre 2010

Estonia0-6Bélgica
Árbitro: Amy Rayner (ENG) – Estadio: Stadium of Marijampole football club, Marijampole (LTU)

16 septiembre 2010

Finlandia0-2Inglaterra
Árbitro: Laurence Zeien (LUX) – Estadio: District Sport Complex, Orhei (MDA)
Armenia0-2Moldavia
Árbitro: Kadriye Gökcek (TUR) – Estadio: Zimbru, Chisinau (MDA)
Ucrania0-4Islandia
Árbitro: Leen Martens (BEL) – Estadio: Lokomotiv, Mezdra (BUL)
Israel4-1Bulgaria
Árbitro: Lina Lehtovaara (FIN) – Estadio: Georgi Benkovski, Teteven (BUL)
Rusia3-0República de Irlanda
Árbitro: Lilach Asulin (ISR) – Estadio: Gradski vrt, Osijek (CRO)
Croacia8-0Chipre
Árbitro: Nelli Stepanyan (ARM) – Estadio: Olimpija, Osijek (CRO)
Azerbaiyán - Lituania
Partido anulado
Árbitro: p.d.
España1-1Dinamarca
Árbitro: Tanja Subotič (SVN) – Estadio: Asim Ferhatović Hase Stadion, Sarajevo (BIH)
Bosnia y Herzegovina0-3Grecia
Árbitro: Donka Jeleva-Terzieva (BUL) – Estadio: Grbavica, Sarajevo (BIH)
Hungría0-7Austria
Árbitro: Monika Mularczyk (POL) – Estadio: Globall Football Park, Telki (HUN)
Letonia0-5Portugal
Árbitro: Mihaela Gurdon Basimamovic (CRO) – Estadio: Tatabánya Városi, Tatabánya (HUN)
Polonia0-4Suiza
Árbitro: Betina Norman (DEN) – Estadio: Mladost, Strumica (MKD)
Kazajstán1-2ARYM
Árbitro: Marte Sørø (NOR) – Estadio: FC Turnovo, Strumica (MKD)
Francia5-1Gales
Árbitro: Monica Larsen (NOR) – Estadio: SD Stojnci, Stojnci (SVN)
Eslovenia15-0Georgia
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Šmartna, Smartno ob Paki (SVN)
Holanda1-1Noruega
Árbitro: Sabine Bonnin (FRA) – Estadio: Melløs, Moss (NOR)
Islas Feroe0-0Bielorrusia
Árbitro: Anastasia Pustovoitova (RUS) – Estadio: Lisleby, Fredrikstad (NOR)
Suecia0-1Escocia
Árbitro: Olga Tanschi (MDA) – Estadio: Södermalms IP, Skovde (SWE)
Eslovaquia3-4Serbia
Árbitro: Natalia Aleksakhina (UKR) – Estadio: Ulvesborg, Tidaholm (SWE)
República Checa4-0Rumanía
Árbitro: Paula Thörn (SWE) – Estadio: SK Motorlet, Praga (CZE)
Irlanda del Norte0-1Turquía
Árbitro: Hirahi Hernández (ESP) – Estadio: Loko Vlatvin, Praga (CZE)
Última actualización: 16/08/2011 16:48 HEC

Camino a la final

El Campeonato de Europa Femenino Sub-19 de la UEFA consta de tres etapas distintas: dos rondas clasificatorias y la fase final.

Primera fase de clasificación
La primera fase de clasificación, disputada en septiembre, se compone de diez grupos de cuatro equipos que disputan mini-torneos en una sede única. Los dos primeros de cada grupo se clasifican junto con el tercer clasificado con el mejor récord contra los dos primeros de su grupo, así como los tres cabezas de serie: Alemania, Francia e Inglaterra.

Segunda fase de clasificación
En la segunda fase de clasificación, que se disputa en primavera, esos 24 conjuntos ingresan en seis mini-torneos con grupos de cuatro equipos. Los ganadores de los grupos y el equipo subcampeón con el mejor récord contra el primer y tercer clasificado de su grupo se une a los anfitriones en la fase final.

Fase final
En la fase final los contendientes se dividen en dos grupos de cuatro, con los dos primeros avanzando a las semifinales antes de la disputa del choque decisivo.

Para conocer más detalles, incluyendo los criterios para la separación de los equipos que acaben empatados a puntos en un grupo, o después de la prórroga en un partido, puede recurrir en el reglamento oficial de la competición.