Clasificaciones

Grupo 1

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ENG Inglaterra 3 3 0 0 21 0 21 9
SVK Eslovaquia 3 2 0 1 12 5 7 6
MLT Malta 3 0 1 2 1 15 -14 1
CRO Croacia 3 0 1 2 0 14 -14 1

Grupo 2

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SUI Suiza 3 3 0 0 17 0 17 9
TUR Turquía 3 2 0 1 5 6 -1 6
AZE Azerbaiyán 3 1 0 2 2 6 -4 3
CYP Chipre 3 0 0 3 2 14 -12 0

Grupo 3

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
SVN Eslovenia 3 3 0 0 16 0 16 9
SWE Suecia 3 2 0 1 8 2 6 6
ISR Israel 3 1 0 2 5 4 1 3
KAZ Kazajstán 3 0 0 3 1 24 -23 0

Grupo 4

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NOR Noruega 3 3 0 0 22 0 22 9
CZE República Checa 3 2 0 1 9 5 4 6
BIH Bosnia y Herzegovina 3 1 0 2 1 12 -11 3
GEO Georgia 3 0 0 3 0 15 -15 0

Grupo 5

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
FIN Finlandia 3 3 0 0 19 0 19 9
HUN Hungría 3 2 0 1 15 7 8 6
MKD ARY Macedonia 3 1 0 2 4 15 -11 3
MDA Moldavia 3 0 0 3 1 17 -16 0

Grupo 6

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
DEN Dinamarca 3 3 0 0 19 0 19 9
SRB Serbia 3 1 1 1 15 5 10 4
GRE Grecia 3 1 1 1 3 3 0 4
LIE Liechtenstein 3 0 0 3 0 29 -29 0

Grupo 7

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
AUT Austria 3 3 0 0 14 1 13 9
RUS Rusia 3 2 0 1 7 3 4 6
LVA Letonia 3 0 1 2 2 8 -6 1
MNE Montenegro 3 0 1 2 1 12 -11 1

Grupo 8

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
IRL República de Irlanda 3 3 0 0 13 0 13 9
UKR Ucrania 3 2 0 1 6 3 3 6
LTU Lituania 3 1 0 2 1 9 -8 3
FRO Islas Feroe 3 0 0 3 0 8 -8 0

Grupo 9

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
GER Alemania 3 3 0 0 34 0 34 9
NIR Irlanda del Norte 3 1 1 1 7 8 -1 4
KOS Kosovo 3 1 1 1 5 7 -2 4
EST Estonia 3 0 0 3 2 33 -31 0

Grupo 10

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
NED Holanda 3 3 0 0 19 0 19 9
POL Polonia 3 2 0 1 3 3 0 6
ALB Albania 3 1 0 2 3 14 -11 3
BLR Bielorrusia 3 0 0 3 1 9 -8 0

Grupo 11

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ITA Italia 3 3 0 0 9 0 9 9
POR Portugal 3 1 1 1 4 3 1 4
BUL Bulgaria 3 1 1 1 3 6 -3 4
ROU Rumanía 3 0 0 3 0 7 -7 0

Grupo 12

Partidos P Victorias V Empates E Derrotas D A favor En contra Diferencia de goles Puntos Pts
ISL Islandia 3 3 0 0 11 2 9 9
BEL Bélgica 3 2 0 1 9 6 3 6
WAL Gales 3 1 0 2 8 5 3 3
ARM Armenia 3 0 0 3 0 15 -15 0
Las clasificaciones son provisionales hasta que se hayan jugado todos los partidos del grupo y sean validados oficialmente por la UEFA.
Arriba