El MatchCentre es compatible con los navegadores Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 y Chrome 5. Por favor actualice su navegador o visite http://ac.uefa.com/es/livescores si emplea una versión anterior.
Cargando...
© 1998-2016 UEFA . Todos los derechos reservados.
« Ir a la página del partido
Final del partido

Irlanda del Norte

Noruega

Graham Hansen 61,87Herlovsen 90+3
20.30 CET
0-3

Contador de faltas

Penaltis

Indicador de ataque en directo

^

Comentario

Las actualizaciones en directo aparecerán aquí.
Final del partido.
Final del partido.
El disparo de Wold (Noruega) da en un jugador rival
90 +4El disparo de Wold (Noruega) da en un jugador rival
Parada de Hjelmseth (Noruega).
90 +4Parada de Hjelmseth (Noruega).
Bell (Irlanda del Norte) remata a puerta.
90 +4Bell (Irlanda del Norte) remata a puerta.
Asistencia de Reiten (Noruega).
90 +3Asistencia de Reiten (Noruega).
¡Gol de Herlovsen (Noruega)!
90 +3¡Gol de Herlovsen (Noruega)!
Smyth (entra) - McGuinness (sale) (Irlanda del Norte).
90 +2Smyth (entra) - McGuinness (sale) (Irlanda del Norte).
Sherwood (Irlanda del Norte) comete falta sobre Reiten (Noruega).
90 +1Sherwood (Irlanda del Norte) comete falta sobre Reiten (Noruega).
Haavi (entra) - Graham Hansen (sale) (Noruega).
90 +1Haavi (entra) - Graham Hansen (sale) (Noruega).
Herlovsen (Noruega) concede un tiro libre por una falta sobre Sherwood (Irlanda del Norte).
89 Herlovsen (Noruega) concede un tiro libre por una falta sobre Sherwood (Irlanda del Norte).
Leine (entra) - Thorisdottir (sale) (Noruega).
88 Leine (entra) - Thorisdottir (sale) (Noruega).
Asistencia de Reiten (Noruega).
87 Asistencia de Reiten (Noruega).
¡Gol de Graham Hansen (Noruega)!
87 ¡Gol de Graham Hansen (Noruega)!
L-M. Utland (entra) - Thorsnes (sale) (Noruega).
85 L-M. Utland (entra) - Thorsnes (sale) (Noruega).
Bell (entra) - Holdaway (sale) (Irlanda del Norte).
83 Bell (entra) - Holdaway (sale) (Irlanda del Norte).
Syrstad Engen (Noruega) comete falta sobre McGuinness (Irlanda del Norte).
83 Syrstad Engen (Noruega) comete falta sobre McGuinness (Irlanda del Norte).

Tiros a puerta

Remates fuera

mc_ui_goal_attempts

a puerta

Irlanda del Norte

Noruega

1
Perry (PO)
3
Foy
5
Nelson
6
Hutton
7
Sherwood
Player Out
8
Callaghan (C)
9
Furness
10
McFadden
Yellow CardPlayer Out
11
McGuinness
Player Out
13
Smyth
Player Out
14
Simpson
16
Holdaway
Player Out
17
Bell
Player Out
20
Vance
1
Hjelmseth (PO)
2
Wold
3
Thorisdottir
Player Out
6
Mjelde (C)
7
Thorsnes
Player Out
9
Herlovsen
Goal
10
Graham Hansen
Goal(2)Player Out
11
L-M. Utland
Player Out
14
Syrstad Engen
15
Leine
Player Out
16
Reiten
17
Minde
18
Maanum
20
Haavi
Player Out

Banquillo

12
McKenna (PO)
2
Newborough
4
L. Rafferty
19
McPartlan
12
Fiskerstrand (PO)
5
Ryland
8
Bøe Risa
13
Gausdal

Entrenador

Alfie Wylie (NIR)

Martin Sjögren (SWE)

  • Once inicial
  • Eventos
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120
Cerrar

Reproductor de vídeo

En directo

Albania

16.00 CET
1-0

Bielorrusia

Israel

16.00 CET
0-1

Serbia

Eslovenia

16.00 CET
0-4

Alemania

Bosnia y Herzegovina

16.00 CET
0-2

Inglaterra

Islas Feroe

18.00 CET
0-5

Islandia

Moldavia

18.00 CET
0-0

Rumanía

Italia

18.00 CET
2-1

Bélgica

República de Irlanda

20.00 CET
0-2

Holanda

Austria

20.30 CET
0-1

España

Irlanda del Norte

20.30 CET
0-3

Noruega

Escocia

20.35 CET
3-0

Polonia

Clasificaciones

Última actualización 12 abril 2018, 11:10 HEC

J G E P GF GC DG pts

Inglaterra

5 4 1 0 17 0 17 13

Gales

5 3 2 0 3 0 3 11

Rusia

4 2 1 1 9 7 2 7

Bosnia y Herzegovina

5 1 0 4 3 13 -10 3

Kazajstán

5 0 0 5 0 12 -12 0
J G E P GF GC DG pts

Suiza

5 5 0 0 15 3 12 15

Escocia

4 3 0 1 10 2 8 9

Polonia

5 2 1 2 10 8 2 7

Albania

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrusia

5 1 0 4 3 10 -7 3
J G E P GF GC DG pts

Holanda

5 4 1 0 15 0 15 13

República de Irlanda

5 3 1 1 6 3 3 10

Noruega

4 3 0 1 13 3 10 9

Irlanda del Norte

5 1 0 4 4 17 -13 3

Eslovaquia

5 0 0 5 3 18 -15 0
J G E P GF GC DG pts

Suecia

4 4 0 0 14 1 13 12

Dinamarca

4 3 0 1 11 4 7 9

Ucrania

4 2 1 1 5 2 3 7

Hungría

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croacia

6 0 2 4 4 15 -11 2
J G E P GF GC DG pts

Alemania

6 5 0 1 28 3 25 15

Islandia

5 4 1 0 19 3 16 13

República Checa

5 2 1 2 13 6 7 7

Eslovenia

5 1 0 4 5 16 -11 3

Islas Feroe

5 0 0 5 0 37 -37 0
J G E P GF GC DG pts

Italia

6 6 0 0 15 2 13 18

Bélgica

5 3 1 1 18 5 13 10

Portugal

4 1 1 2 9 3 6 4

Rumanía

5 1 1 3 5 8 -3 4

Moldavia

6 0 1 5 2 31 -29 1
J G E P GF GC DG pts

España

5 5 0 0 15 1 14 15

Austria

5 2 1 2 7 6 1 7

Finlandia

4 2 1 1 5 2 3 7

Serbia

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israel

6 0 1 5 0 15 -15 1

Noche nublada

Estado del césped: suave

8°C
Shamrock Park

Shamrock Park

Portadown NIR

Mundial femenino

Fase de clasificación (Grupo 3)

10 abril 2018, 20:30 CET

Lina Lehtovaara

Árbitro

Lina Lehtovaara (FIN)

Árbitros asistentes

Tonja Paavola (FIN)

Heini Hyvönen (FIN)

Cuarto árbitro

Paula Brady (IRL)