El MatchCentre es compatible con los navegadores Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 y Chrome 5. Por favor actualice su navegador o visite http://ac.uefa.com/es/livescores si emplea una versión anterior.
Cargando...
© 1998-2016 UEFA . Todos los derechos reservados.
« Ir a la página del partido
Final del partido

Austria

España

Hermoso 59
20.30 CET
0-1

Contador de faltas

Penaltis

Indicador de ataque en directo

^

Comentario

Las actualizaciones en directo aparecerán aquí.
Final del partido.
Final del partido.
L. García (entra) - Alexia (sale) (España).
90 +3L. García (entra) - Alexia (sale) (España).
Gallardo (España) recibe una tarjeta amarilla.
90 +2Gallardo (España) recibe una tarjeta amarilla.
Wenninger (Austria) no encuentra portería.
90 +1Wenninger (Austria) no encuentra portería.
Córner botado por Puntigam (Austria).
90 +1Córner botado por Puntigam (Austria).
Virginia (España) comete falta sobre Wenninger (Austria).
89 Virginia (España) comete falta sobre Wenninger (Austria).
Córner botado por Puntigam (Austria).
88 Córner botado por Puntigam (Austria).
Burger (Austria) remata a puerta.
88 Burger (Austria) remata a puerta.
Virginia (España) saca el córner.
84 Virginia (España) saca el córner.
Jiménez (España) concede un tiro libre por una falta sobre Schnaderbeck (Austria).
81 Jiménez (España) concede un tiro libre por una falta sobre Schnaderbeck (Austria).
Hermoso (España) no encuentra portería.
80 Hermoso (España) no encuentra portería.
Losada (entra) - Sampedro (sale) (España).
79 Losada (entra) - Sampedro (sale) (España).
Dunst (Austria) ha caído en fuera de juego.
78 Dunst (Austria) ha caído en fuera de juego.
Córner botado por Puntigam (Austria).
78 Córner botado por Puntigam (Austria).
Parada de Zinsberger (Austria).
77 Parada de Zinsberger (Austria).
María León (España) remata a puerta.
77 María León (España) remata a puerta.

Tiros a puerta

Remates fuera

mc_ui_goal_attempts

a puerta

Austria

España

1
Zinsberger (PO)
4
Pinther
Player Out
6
Schiechtl
7
Wenninger
8
Prohaska
Player Out
9
Zadrazil
10
Burger
11
Schnaderbeck (C)
15
Billa
Player Out
17
Puntigam
18
Feiersinger
Yellow Card
19
Aschauer
22
Klein
Player Out
1
Gallardo (PO)
Yellow Card
2
Jiménez
Player Out
4
Paredes
6
Losada
Player Out
7
Corredera
8
Torrejón (C)
10
Hermoso
Goal
11
Alexia
Player Out
12
Guijarro
14
Virginia
16
María León
17
L. García
Player Out
19
Sampedro
Player Out
20
García
Player Out

Banquillo

23
Pal (PO)
5
Maierhofer
13
Kirchberger
14
Dunst
16
Eder
13
Paños (PO)
3
Pereira
5
Ivana
9
María Paz

Entrenador

Dominik Thalhammer (AUT)

Jorge Vilda (ESP)

  • Once inicial
  • Eventos
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120
Cerrar

Reproductor de vídeo

En directo

Albania

16.00 CET
1-0

Bielorrusia

Israel

16.00 CET
0-1

Serbia

Eslovenia

16.00 CET
0-4

Alemania

Bosnia y Herzegovina

16.00 CET
0-2

Inglaterra

Islas Feroe

18.00 CET
0-5

Islandia

Moldavia

18.00 CET
0-0

Rumanía

Italia

18.00 CET
2-1

Bélgica

República de Irlanda

20.00 CET
0-2

Holanda

Austria

20.30 CET
0-1

España

Irlanda del Norte

20.30 CET
0-3

Noruega

Escocia

20.35 CET
3-0

Polonia

Clasificaciones

Última actualización 11 abril 2018, 12:07 HEC

J G E P GF GC DG pts

Inglaterra

5 4 1 0 17 0 17 13

Gales

5 3 2 0 3 0 3 11

Rusia

4 2 1 1 9 7 2 7

Bosnia y Herzegovina

5 1 0 4 3 13 -10 3

Kazajstán

5 0 0 5 0 12 -12 0
J G E P GF GC DG pts

Suiza

5 5 0 0 15 3 12 15

Escocia

4 3 0 1 10 2 8 9

Polonia

5 2 1 2 10 8 2 7

Albania

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrusia

5 1 0 4 3 10 -7 3
J G E P GF GC DG pts

Holanda

5 4 1 0 15 0 15 13

República de Irlanda

5 3 1 1 6 3 3 10

Noruega

4 3 0 1 13 3 10 9

Irlanda del Norte

5 1 0 4 4 17 -13 3

Eslovaquia

5 0 0 5 3 18 -15 0
J G E P GF GC DG pts

Suecia

4 4 0 0 14 1 13 12

Dinamarca

4 3 0 1 11 4 7 9

Ucrania

4 2 1 1 5 2 3 7

Hungría

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croacia

6 0 2 4 4 15 -11 2
J G E P GF GC DG pts

Alemania

6 5 0 1 28 3 25 15

Islandia

5 4 1 0 19 3 16 13

República Checa

5 2 1 2 13 6 7 7

Eslovenia

5 1 0 4 5 16 -11 3

Islas Feroe

5 0 0 5 0 37 -37 0
J G E P GF GC DG pts

Italia

6 6 0 0 15 2 13 18

Bélgica

5 3 1 1 18 5 13 10

Portugal

4 1 1 2 9 3 6 4

Rumanía

5 1 1 3 5 8 -3 4

Moldavia

6 0 1 5 2 31 -29 1
J G E P GF GC DG pts

España

5 5 0 0 15 1 14 15

Austria

5 2 1 2 7 6 1 7

Finlandia

4 2 1 1 5 2 3 7

Serbia

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israel

6 0 1 5 0 15 -15 1

Noche parcialmente nublada

Estado del césped: seco

12°C
Bundesstadion Südstadt

Bundesstadion Südstadt

Maria Enzersdorf AUT

Mundial femenino

Fase de clasificación (Grupo 7)

10 abril 2018, 20:30 CET

Anastasia Pustovoitova

Árbitro

Anastasia Pustovoitova (RUS)

Árbitros asistentes

Ekaterina Kurochkina (RUS)

Sabina Valieva (RUS)

Cuarto árbitro

Sara Telek (AUT)