El MatchCentre es compatible con los navegadores Internet Explorer 7, Firefox 3.6, Safari 4 y Chrome 5. Por favor actualice su navegador o visite http://ac.uefa.com/es/livescores si emplea una versión anterior.
Cargando...
© 1998-2016 UEFA . Todos los derechos reservados.
« Ir a la página del partido
Final del partido

España

María Paz 51Alexia 88 (P)

Israel

20.30 CET
2-0

Contador de faltas

Penaltis

Indicador de ataque en directo

^

Comentario

Las actualizaciones en directo aparecerán aquí.
Final del partido.
Final del partido.
Córner botado por Sampedro (España).
90 +5Córner botado por Sampedro (España).
Parada de Schwarz (Israel).
90 +4Parada de Schwarz (Israel).
L. García (España) remata a puerta.
90 +4L. García (España) remata a puerta.
Parada de Schwarz (Israel).
90 +3Parada de Schwarz (Israel).
Guijarro (España) remata a puerta.
90 +3Guijarro (España) remata a puerta.
Mariona (España) no encuentra portería.
90 +2Mariona (España) no encuentra portería.
Mariona (España) no encuentra portería.
89 Mariona (España) no encuentra portería.
Alexia (España) marca de penalti.
88 Alexia (España) marca de penalti.
Tvill (Israel) concede un penalti por una falta a Corredera (España).
87 Tvill (Israel) concede un penalti por una falta a Corredera (España).
Van Ouwerkerk (entra) - Beck (sale) (Israel).
84 Van Ouwerkerk (entra) - Beck (sale) (Israel).
Guijarro (España) no encuentra portería.
84 Guijarro (España) no encuentra portería.
Parada de Schwarz (Israel).
83 Parada de Schwarz (Israel).
L. García (España) remata a puerta.
83 L. García (España) remata a puerta.
Metkalov (Israel) tira una falta.
82 Metkalov (Israel) tira una falta.
L. García (entra) - Hermoso (sale) (España).
82 L. García (entra) - Hermoso (sale) (España).

Tiros a puerta

Remates fuera

mc_ui_goal_attempts

a puerta

España

Israel

13
Paños (PO)
4
Pereira
5
Ivana
7
Corredera
8
Mariona
Player Out
9
María Paz
GoalPlayer Out
10
Hermoso
Player Out
11
Alexia
Penalty
12
Guijarro
14
Virginia
Player Out
16
María León
17
L. García
Player Out
18
Bonmati
Player Out
19
Sampedro (C)
18
Schwarz (PO)
2
Beck
Player Out
4
Bar Oz
5
Sade
Player Out
6
Nakav
7
Sofer
8
David
9
Tvill (C)
10
Falkon
11
Shahaf
Player Out
13
Van Ouwerkerk
Player Out
15
Metkalov
Player Out
16
Sendel
20
Schulmann
Player Out

Banquillo

1
Gallardo (PO)
3
Nicart
6
Losada
20
García
1
Cohen (PO)
12
Avital
14
Shimrich
22
Barkai

Entrenador

Jorge Vilda (ESP)

Guy Azuri (ISR)

  • Once inicial
  • Eventos
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 0
  • 15
  • 30
  • 45
  • 60
  • 75
  • 90
  • 105
  • 120
Cerrar

Reproductor de vídeo

En directo

Islas Feroe

18.00 CET
0-4

Eslovenia

Suecia

18.45 CET
4-0

Croacia

Gales

20.00 CET
1-0

Bosnia y Herzegovina

España

20.30 CET
2-0

Israel

Escocia

20.35 CET
2-1

Bielorrusia

Clasificaciones

Última actualización 12 junio 2018, 18:07 HEC

J G E P GF GC DG pts

Inglaterra

6 5 1 0 20 1 19 16

Gales

6 4 2 0 4 0 4 14

Rusia

5 2 1 2 10 10 0 7

Bosnia y Herzegovina

6 1 0 5 3 14 -11 3

Kazajstán

5 0 0 5 0 12 -12 0
J G E P GF GC DG pts

Escocia

6 5 0 1 15 5 10 15

Suiza

5 5 0 0 15 3 12 15

Polonia

6 2 1 3 12 11 1 7

Albania

7 1 1 5 5 20 -15 4

Bielorrusia

6 1 0 5 4 12 -8 3
J G E P GF GC DG pts

Holanda

6 5 1 0 20 0 20 16

Noruega

5 4 0 1 15 3 12 12

República de Irlanda

6 3 1 2 6 5 1 10

Irlanda del Norte

6 1 0 5 4 22 -18 3

Eslovaquia

5 0 0 5 3 18 -15 0
J G E P GF GC DG pts

Suecia

5 5 0 0 18 1 17 15

Dinamarca

5 4 0 1 16 5 11 12

Ucrania

5 2 1 2 6 7 -1 7

Hungría

6 1 1 4 7 19 -12 4

Croacia

7 0 2 5 4 19 -15 2
J G E P GF GC DG pts

Islandia

6 5 1 0 21 3 18 16

Alemania

6 5 0 1 28 3 25 15

República Checa

5 2 1 2 13 6 7 7

Eslovenia

7 2 0 5 9 18 -9 6

Islas Feroe

6 0 0 6 0 41 -41 0
J G E P GF GC DG pts

Italia

7 7 0 0 18 2 16 21

Bélgica

6 4 1 1 25 5 20 13

Portugal

5 1 1 3 9 6 3 4

Rumanía

5 1 1 3 5 8 -3 4

Moldavia

7 0 1 6 2 38 -36 1
J G E P GF GC DG pts

España

6 6 0 0 17 1 16 18

Austria

6 3 1 2 9 6 3 10

Finlandia

5 2 1 2 5 4 1 7

Serbia

6 2 1 3 5 8 -3 7

Israel

7 0 1 6 0 17 -17 1

Soleado 28°C
Estadio Municipal La Condomina

Estadio Municipal La Condomina

Murcia ESP

Mundial femenino

Fase de clasificación (Grupo 7)

07 junio 2018, 20:30 CET

Iuliana Demetrescu

Árbitro

Iuliana Demetrescu (ROU)

Árbitros asistentes

Petruta Iugulescu (ROU)

Mihaela Tepusa (ROU)

Cuarto árbitro

Guadalupe Porras Ayuso (ESP)