#UCLfantasy: Alineaciones probables del martes

¿Quién saldrá de inicio, quién se quedará fuera o quién no estará disponible? UEFA.com echa una mano a los entrenadores del Fantasy Football haciendo una pronóstico de las alineaciones para los partidos del martes.

#UCLfantasy: Alineaciones probables del martes
#UCLfantasy: Alineaciones probables del martes ©AFP/Getty Images

Grupo A

Benfica - CSKA de Moscú 
Benfica: Júlio César; André Almeida, Luisão, Lisandro, Grimaldo; Filipe Augusto, Sálvio, Pizzi, Cervi; Jonas, Seferović.
Baja
: Jardel (cuádriceps), Fejsa (muscular)

CSKA: Akinfeev; Fernandes, Vasin, V.Berezutski, A.Berezutski, Shchennikov; Golovin, Natcho, Wernbloom; Vitinho, Dzagoev.
Baja: ninguna

Manchester United - Basilea
United: De Gea; Valencia, Smalling, Linderlof, Blind; Fellaini, Matić, Pogba; Mata, Rashford; Lukaku.
Baja: Jones (sancionado), Bailly (sancionado), Rojo (rodilla), Ibrahimović (rodilla), Shaw (pie), Young (ingle), Wilson (rodilla)
Duda: Fellaini (gemelo)

Basilea: Vaclík; Lang, Suchý, Akanji, Riveros; Xhaka, Zuffi; Steffen, Elyounoussi, Bua; Van Wolfswinkel.
Baja: Serey Dié (pie)

Grupo B

Celtic - Paris Saint-Germain
Celtic: Gordon; Lustig, Bitton, Šimunović, Tierney; Brown, Ntcham; Forrest, Roberts, Sinclair; Griffiths.
Baja: Boyata (rodilla), Sviatchenko (rodilla)
Duda: Dembélé (bíceps femoral)

Paris: Areola; Dani Alves, Marquinhos, Thiago Silva, Kurzawa; Rabiot, Verratti, Thiago Motta; Neymar, Mbappé, Cavani.      
Baja: Di María (bíceps femoral), Pastore (lesión muscular)

Bayern de Múnich - Anderlecht 
Bayern: Neuer; Kimmich, Hummels, Martínez, Rafinha; Thiago Alcántara, Rudy, Tolisso; Robben, Ribéry, Lewandowski.
Baja: Vidal (sancionado)

Anderlecht: Sels; Appiah, Mbodji, Spajić, Obradović; Chipciu, Gerkens, Kums, Hanni; Onyekuru, Teodorczyk.
Baja
: Kara (adductores)

Grupo C

Roma - Atlético de Madrid
Roma: Alisson; Bruno Peres, Manolas, Juan Jesus, Kolarov; Strootman, De Rossi, Nainggolan; Defrel, Džeko, Perotti.
Baja: Emerson (rodilla), Schick (cuádriceps)

Atlético: Oblak; Juanfran, Godín, Giménez, Filipe Luís; Koke, Gabi, Saúl Ñíguez, Carrasco; Griezmann, Torres.
Baja: A. Fernández (bíceps femoral)
Dudas: Vrsaljko (tobillo)

Chelsea - Qarabağ
Chelsea: Courtois; Christensen, Cahill, Rüdiger; Zappacosta, Kanté, Fàbregas, Alonso; Willian, Pedro; Batshuayi.
Baja: Drinkwater (gemelo

Qarabağ: Šehić; Medvedev, Rzeźniczak, Hüseynov, Dashdemirov; Almeida, Garayev, Míchel; Madatov, Guerrier; Ndlovu.
Baja: Agolli (ingle)

Grupo D

Barcelona - Juventus   
Barcelona: Ter Stegen; Semedo, Piqué, Umtiti, Alba; Rakitić, Busquets, Iniesta; Dembélé, Suárez, Messi.
Baja: Turan (bíceps femoral), Alcácer (enfermedad)

Juventus: Buffon; Barzagli, Benatia, Rugani, Alex Sandro; Matuidi, Pjanić; Sturaro, Douglas Costa, Dybala, Higuaín.
Baja: Cuadrado (sancionado), Marchisio (rodilla), Khedira (rodilla), Chiellini (gemelo), Mandžukić (pierna)

Olympiacos - Sporting CP
Olympiacos: Kapino; Elabdellaoui, Engels, Romao, Figueiras; Gillet, Odjidja, Zdjelar; Carcela-González, Marin; Djurdjević.
Baja: Vuković (bíceps femoral)
Duda: Botía (falta de forma)

Sporting CP: Patrício; Ristovski, Coates, Mathieu, Jonathan Silva; Gelson, William Carvalho, Battaglia, Bruno Fernandes, Acuña; Dost.
Baja: Coentrão (cuádriceps)
Duda: Piccini (pie)