Alineaciones probables del miércoles

¿Quién será titular, quién es baja, sancionados...? UEFA.com le ofrece los onces inciales probables teniendo en cuenta los lesionados etc.

Alineaciones probables del miércoles
Alineaciones probables del miércoles ©Getty Images

UEFA.com da a los jugadores del Fantasy Football algunas pistas para ayudarles a hacer sus cambios con los pronósticos sobre las alineaciones probales de este miércoles en la UEFA Champions League.

Todos los horarios son 21:00 HEC salvo que se especifique lo contrario

JUEGA AL FANTASY FOOTBAL

MIÉRCOLES

GRUPO E

AEK - Bayern 0-2
AEK - Bayern 0-2

Bayern - AEK
Bayern
:  Neuer; Kimmich, Süle, Boateng, Alaba; Javi Martínez, Müller, Sanches; Gnabry, Lewandowski, Ribéry
Bajas: Coman (tobillo), Thiago (tobillo), Tolisso (ligamentos de la rodilla), Robben (no especificado)
Dudas: James (gemelo)

AEK: Barkas; Bakakis, Chygrynskiy, Lampropoulos, Hult; Simões, Galanopoulos; Galo, Mantalos, Boye; Klonaridis
Bajas: Bakasetas (cadera), Hélder Lopes (sancionado), Livaja (sancionado), Oikonomou (rodilla)

Benfica - Ajax
Benfica: Vlachodimos; André Almeida, Rúben Dias, Jardel, Grimaldo; Fejsa, Pizzi, Gedson; Salvio, Rafa, Jonas
Dudas: Seferović (abductor)

Ajax: Onana; Tagliafico, Blind, De Ligt, Mazraoui; De Jong, Schöne, Van de Beek; Tadić, Dolberg, Ziyech
Bajas: Bandé (gemelo), Veltman (rodilla)

GRUPO F

Hoffenheim - Schalke 3-3
Hoffenheim - Schalke 3-3

Lyon - Hoffenheim
Lyon
: Lopes; Marcelo, Denayer, Morel; Rafael, Cheikh, Tousart, Aouar, Mendy; Fekir; Depay
Bajas
: Dubois (muscular), Ferri (pie, Gouiri (rodilla)

Hoffenheim: Baumann; Adams, Vogt, Bičakčić; Kadeřábek, Grillitsch, Demirbay, Schulz, Belfodil; Joelinton, Kramarić
Bajas: Szalai (enfermedad)
Dudas: Amiri (entrenando con baja intensidad), Geiger (entrenando con baja intensidad), Hübner (entrenando con baja intensidad), Rupp (entrenando con baja intensidad)

Manchester City - Shakhtar Donetsk
Manchester City: Ederson; Walker, Stones, Laporte, Mendy; Fernandinho, David Silva, Bernardo Silva; Mahrez, Agüero, Sterling
Bajas: Bravo (tendón de Aquiles), De Bruyne (rodilla), Mangala (rodilla)

Shakhtar Donetsk: Pyatov; Butko, Kryvtsov, Rakitskiy, Ismaily; Maycon, Stepanenko; Wellington Nem, Alan Patrick, Taison; Júnior Moraes
Bajas: Fernando (tobillo), Ordets (cuádriceps)
Dudas: Marlos (sin especifiar)

GRUPO G

Roma - CSKA 3-0
Roma - CSKA 3-0

CSKA - Roma (18:55 HEC)
CSKA
: Akinfeev; Fernandes, Becão, Magnússon, Nababkin; Akhmetov; Vlašić, Dzagoev, Sigurdsson, Oblyakov; Chalov
Bajas: Bistrović (tobillo), Kuchaev (rodilla), Makarov (rodilla), Vasin (rodilla),  Hernández (cuádriceps)

Roma: Olsen; Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov; Nzonzi, Cristante; Kluivert, Pellegrini, Ünder; Džeko
Bajas: De Rossi (rodilla), Karsdorp (cuádriceps), Luca Pellegrini (rodilla), Perotti (gemelo)

Viktoria Plzeň - Real Madrid
Plzeň
: Hruška; Řezník, Hejda, Hubník, Limberský;  Procházka, Hrošovský; Havel, Čermák, Kopic; Řezníček
Bajas: Kolář (sin especificar), Krmenčík (rodilla), Kovařík (sin especificar)

Real Madrid: Courtois; Odriozola, Nacho, Ramos, Reguilón; Kroos, Casemiro, Modrić; Isco, Benzema, Bale
Bajas: Mariano (bíceps femoral), Marcelo (bíceps femoral), Vallejo (cuádriceps), Varane (aductor)
Dudas: Carvajal (gemelo)

GRUPO H

United - Juventus 0-1
United - Juventus 0-1

Valencia - Young Boys (18:55 HEC)
Valencia
: Neto; Wass, Gabriel, Garay, Gayà; Soler, Parejo/Coquelin, Kondogbia, Guedes: Rodrigo, Batshuayi
Bajas: Cheryshev (muscular), Parejo (abdomen), Piccini (gemelo)

Young Boys: Wölfli; Mbabu, Von Bergen, Camara, Benito; Sulejmani, Sanogo, Sow, Fassnacht; Assalé, Hoarau
Bajas: Lotomba (sin especificar), Von Ballmoos (conmoción cerebral), Wüthrich (sin especificar)

Juventus - Manchester United
Juventus
: Szczęsny; Cancelo, Bonucci, Chiellini, Alex Sandro; Bentancur, Pjanić, Matuidi/Khedira; Cuadrado, Ronaldo, Dybala
Bajas
: Can (tiroides), Spinazzola (rodilla), Kean (muscular), Douglas Costa (cuádriceps)

Manchester United: De Gea; Young, Smalling, Lindelöf, Shaw; Matić, Pogba, Fred; Martial, Sánchez, Rashford
Dudas: Dalot (golpe), Lukaku (muscular), Valencia (muscular)