2019/20 UEFA Champions League dossiers de prensa

Primera fase de clasificación: 16 - 17 julio 2019

martes, 16 de julio de 2019

 
ShkëndijaShkëndija1-2KaljuKalju
HBHB2-2HJKHJK
VallettaValletta1-1DudelangeDudelange
Crvena zvezdaCrvena zvezda2-1SūduvaSūduva
FeronikeliFeronikeli0-1TNSTNS
SaburtaloSaburtalo1-3SheriffSheriff

miércoles, 17 de julio de 2019

 
AIKAIK3-1Ararat-ArmeniaArarat-Armenia
RosenborgRosenborg4-0LinfieldLinfield
RigaRiga0-0
(4-5p)
DundalkDundalk
CelticCeltic2-1SarajevoSarajevo
PiastPiast1-2BATEBATE
MariborMaribor2-0ValurValur
SutjeskaSutjeska1-1
(3-2p)
Slovan BratislavaSlovan Bratislava
LudogoretsLudogorets2-3FerencvárosFerencváros
CFR ClujCFR Cluj3-1AstanaAstana
QarabağQarabağ2-0PartizaniPartizani

Clave:

 
 

2019/20 UEFA Europa League dossiers de prensa

Primera fase de clasificación: 16 - 18 julio 2019

martes, 16 de julio de 2019

 
KÍ0-0RiteriaiRiteriai
BanantsBanants0-5ČukaričkiČukarički
TitogradTitograd0-0CSKA-SofiaCSKA-Sofia

miércoles, 17 de julio de 2019

 
ChikhuraChikhura2-1FolaFola

jueves, 18 de julio de 2019

 
MakedonijaMakedonija0-3AlashkertAlashkert
TeutaTeuta1-0VentspilsVentspils
TobolTobol1-1Jeunesse EschJeunesse Esch
Inter TurkuInter Turku2-0BrøndbyBrøndby
B36B362-3CrusadersCrusaders
CracoviaCracovia2-2Dunajská StredaDunajská Streda
HaugesundHaugesund5-1CliftonvilleCliftonville
LevadiaLevadia3-2StjarnanStjarnan
KR ReykjavikKR Reykjavik0-0MoldeMolde
RFSRFS0-2Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
RoPSRoPS1-2AberdeenAberdeen
Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova3-2SabailSabail
VaduzVaduz2-1BreidablikBreidablik
ZrinjskiZrinjski3-0Akademija PandevAkademija Pandev
Dinamo MinskDinamo Minsk1-2LiepājaLiepāja
EngordanyEngordany0-1Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
LevskiLevski2-0RužomberokRužomberok
ProgrèsProgrès1-2CorkCork
BallymenaBallymena0-4MalmöMalmö
KilmarnockKilmarnock0-2Connah's QuayConnah's Quay
RangersRangers6-0St Joseph'sSt Joseph's
ŽalgirisŽalgiris1-1HonvédHonvéd
ApollonApollon4-0Kauno ŽalgirisKauno Žalgiris
FehérvárFehérvár0-0ZetaZeta
Hajduk SplitHajduk Split1-3GżiraGżira
HiberniansHibernians0-1ShakhtyorShakhtyor
KukësKukës1-1DebrecenDebrecen
MilsamiMilsami1-2FCSBFCSB
MuraMura2-3M. HaifaM. Haifa
NorrköpingNorrköping2-1St Patrick'sSt Patrick's
PetrocubPetrocub0-1AEK LarnacaAEK Larnaca
Shamrock RoversShamrock Rovers2-1BrannBrann
H. Beer-ShevaH. Beer-Sheva1-0LaçLaç
KairatKairat2-1Široki BrijegŠiroki Brijeg
ShkupiShkupi1-2PyunikPyunik
DomžaleDomžale1-0BalzanBalzan
Budućnost PodgoricaBudućnost Podgorica4-1TransTrans
Radnicki NišRadnicki Niš2-2FloraFlora
Spartak TrnavaSpartak Trnava2-0
(3-2p)
Radnik BijeljinaRadnik Bijeljina
LegiaLegia3-0EuropaEuropa
NeftçiNeftçi6-0Speranța NisporeniSperanța Nisporeni
Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi0-2OrdabasyOrdabasy
VitebskVitebsk1-1KuPSKuPS

Clave:

 
 

2019/20 Eurocopa UEFA dossiers de prensa

Eurocopa UEFA

DP

Fase de clasificación, Jornada 4: 10 - 11 junio 2019

lunes, 10 de junio de 2019

  DP*ALFT
ARepública ChecaRepública Checa3-0MontenegroMontenegroDPDPAlineacionesFicha técnica
ABulgariaBulgaria2-3KosovoKosovoDPDPAlineacionesFicha técnica
BSerbiaSerbia4-1LituaniaLituaniaDPDPAlineacionesFicha técnica
BUcraniaUcrania1-0LuxemburgoLuxemburgoDPDPAlineacionesFicha técnica
DRepública de IrlandaRepública de Irlanda2-0GibraltarGibraltarDPDPAlineacionesFicha técnica
DDinamarcaDinamarca5-1GeorgiaGeorgiaDPDPAlineacionesFicha técnica
FIslas FeroeIslas Feroe0-2NoruegaNoruegaDPDPAlineacionesFicha técnica
FEspañaEspaña3-0SueciaSueciaDPDPAlineacionesFicha técnica
FMaltaMalta0-4RumaníaRumaníaDPDPAlineacionesFicha técnica
GMacedonia del NorteMacedonia del Norte1-4AustriaAustriaDPDPAlineacionesFicha técnica
GPoloniaPolonia4-0IsraelIsraelDPDPAlineacionesFicha técnica
GLetoniaLetonia0-5EsloveniaEsloveniaDPDPAlineacionesFicha técnica

martes, 11 de junio de 2019

  DP*ALFT
CAlemaniaAlemania8-0EstoniaEstoniaDPDPAlineacionesFicha técnica
CBielorrusiaBielorrusia0-1Irlanda del NorteIrlanda del NorteDPDPAlineacionesFicha técnica
EAzerbaiyánAzerbaiyán1-5EslovaquiaEslovaquiaDPDPAlineacionesFicha técnica
EHungríaHungría1-0GalesGalesDPDPAlineacionesFicha técnica
HIslandiaIslandia2-1TurquíaTurquíaDPDPAlineacionesFicha técnica
HAlbaniaAlbania2-0MoldaviaMoldaviaDPDPAlineacionesFicha técnica
HAndorraAndorra0-4FranciaFranciaDPDPAlineacionesFicha técnica
IKazajstánKazajstán4-0San MarinoSan MarinoDPDPAlineacionesFicha técnica
IBélgicaBélgica3-0EscociaEscociaDPDPAlineacionesFicha técnica
IRusiaRusia1-0ChipreChipreDPDPAlineacionesFicha técnica
JItaliaItalia2-1Bosnia-HerzegovinaBosnia y HerzegovinaDPDPAlineacionesFicha técnica
JLiechtensteinLiechtenstein0-2FinlandiaFinlandiaDPDPAlineacionesFicha técnica
JGreciaGrecia2-3ArmeniaArmeniaDPDPAlineacionesFicha técnica

Clave:

DP: Dossiers de prensa
DP*: Dossier de prensa (español)
AL: Alineaciones
FT: Ficha técnica
 

Supercopa de la UEFA

Temporada

UEFA Champions League

Temporada 2018/19

Play-offs

Fase de grupos

Eliminatorias

Final

UEFA Europa League

Temporada