Última actualización 13/12/2018 10:07HEC
UEFA Europa League: FC Spartak Trnava - Fenerbahçe SK Dossiers de prensa

UEFA Europa League - Temporada 2018/19Dossiers de prensa

FC Spartak TrnavaFC Spartak TrnavaŠtadión Antona Malatinského - Trnavajueves, 13 de diciembre de 2018
21.00HEC (21.00 hora local)
Grupo D - Jornada 6
Fenerbahçe SKFenerbahçe SK
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
  • FedEx
  • Amstel
  • Kia
  • Enterprise Rent-A-Car
  • Hankook
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefaeuropaleague/season=2019/round=2000990/day=6/session=1/match=2025275/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

Enfrentamientos directos

UEFA Europa League
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
04/10/2018FGFenerbahçe SK - FC Spartak Trnava2-0
EstambulSlimani 52, 69
CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
FC Spartak Trnava000010010000100102
Fenerbahçe SK110000000000110020

FC Spartak Trnava - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

Recopa de la UEFA
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
01/10/19981ªRFC Spartak Trnava - Beşiktaş JK2-1
glob: 2-4
TrnavaFormanko 49, Karhan 71; Oktay Derelioğlu 45
17/09/19981ªRBeşiktaş JK - FC Spartak Trnava3-0
EstambulÖzdilek 10, Oktay Derelioğlu 21, Ohenhen 48
Copa de Europa
FechaFasePartidoResultadoLugarGoleador
26/11/19692ªRGalatasaray AŞ - FC Spartak Trnava1-0
glob: 1-1 s
EstambulAcuner 63
12/11/19692ªRFC Spartak Trnava - Galatasaray AŞ1-0
TrnavaKabát 53

Fenerbahçe SK - Estadísticas ante equipos del mismo país que el rival

Fenerbahçe SK no ha jugado contra un club del país de su rival

CasaFueraFinalTotal
JGEPJGEPJGEPJGEPGFGC
FC Spartak Trnava220030030000520337
Fenerbahçe SK110000000000110020

Última actualización 11/12/2018 13:16HEC

Plantilla Solo esta sección

FC Spartak Trnava - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLQUALUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJGJG
Porteros
1Martin ChudýSVK23/04/198929 - 6-2-5-11-5-13-
31Dobrivoj RusovSVK13/01/199325 - ------7---7-
40Peter UrminskýSVK24/05/199919 - ------------
Defensas
2Andrej KadlecSVK02/02/199622 - 6-2-3-10-3-16-
3Oliver JansoSVK08/10/199325 - --2-2-10-2-6-
15Ivan HladíkSVK30/01/199325 - 6-2-1-911-10-
20Matúš ČonkaSVK15/10/199028 - 6-2-3-6-3-25-
21Boris GodálSVK27/05/198731 - 61114-1014-202
22Martin TóthSVK13/10/198632 - 5-1-5-16-5-291
24Matej OravecSVK30/03/199820 - 1-2-4113-4192
34Lukáš GreššákSVK23/01/198929 - 6-1-4-12-4-23-
Centrocampistas
6Jiří KulhánekCZE08/03/199622 - ----3-10-3-4-
7Vakhtang TchanturishviliGEO05/08/199325*1-1-5110351161
8Erik GrendelSVK13/10/198830 - 622-4-14314-422
17Fabian MiesenboeckAUT07/07/199325 - 5---2-1332-7-
18Anton SlobodaSVK10/07/198731 - 4-1---51--9-
25Jakub RadaCZE05/05/198731 - 6-2-4-814-20-
26Patryk MałeckiPOL01/08/198830 - ----4-71101283
28Lukáš LuptákSVK28/07/199028 - --2---8---2-
33Erik JirkaSVK19/09/199721 - 612-5-15-5-202
Delanteros
10Ali GhorbaniIRN18/09/199028*----41924141
11Kubilay YilmazAUT09/07/199622 - ------54----
12Filip DangubićCRO05/05/199523 - 1---1-10-1-2-
16Davit SkhirtladzeGEO16/03/199325*----3-8-3-4-
23Marek BakošSVK15/04/198335 - 21213-923677324
Entrenador
-Radoslav LátalCZE06/01/197048 - 6-2-5---5-16-
Fenerbahçe SK - Plantilla
Temporada actualEst.
UCLUELLigaUELUEFA
JugadorNac.Nacim.EdadDJGJGJGJGJG
Porteros
1Volkan DemirelTUR27/10/198137 - 2---3-36-88-
35Harun TekinTUR17/06/198929 - --5-12-5-7-
38Eren TunçTUR29/04/200216 - ----------
54Erten ErsuTUR21/04/199424 - ----------
65Abdullah YiğiterTUR20/02/200018 - ----------
Defensas
3Hasan Ali KaldırımTUR09/12/198929*2-4114-211351
4Mauricio IslaCHI12/06/198830*2-4-11-33-48-
6İsmail KöybaşıTUR10/07/198929 - --3-5-29-43-
19Şener ÖzbayraklıTUR23/01/199028 - 1-2-8-14-26-
23Diego ReyesMEX19/09/199226 - --3-6-7-15-
29Burak AlbayrakTUR12/01/199820 - ----------
33Roman NeustädterRUS18/02/198830 - 2-51151171504
37Martin ŠkrtelSVK15/12/198433 - 2-4-13-44-84-
40Batuhan YılmazTUR01/01/199919 - ----------
41Muhammet ÇakıTUR14/01/200018 - ----------
42Abdulcebrail AkbulutTUR15/10/200117 - ----------
50Gürkan BaşkanTUR01/04/200216 - ----------
51Cenk AlptekinTUR12/01/200117 - ----------
53Yiğithan GüveliTUR16/05/199820 - ----1-----
63Deniz YılmazTUR12/01/200018 - ----------
70Kemal BayrakTUR19/01/200216 - ----------
Centrocampistas
5Mehmet TopalTUR03/03/198632 - 2-2-12-535895
7Alper PotukTUR08/04/199127 - 212-5-191363
14Mahsun ÇapkanTUR08/10/199919 - ----------
20André AyewGHA17/12/198928 - 1-3-13381369
28Mathieu ValbuenaFRA28/09/198434 - 2-3181343926
32JailsonBRA07/09/199523 - --5-715-5-
49Batın ÖzdemirTUR27/02/200216 - ----------
62Fatih ÇırtlıkTUR12/07/200216 - ----------
66Oğuz Kağan GüçtekinTUR06/04/199919 - --1-1-1-1-
92Aatif ChahechouheMAR02/07/198632 - --1-3-1-81
99Eljif ElmasMKD24/09/199919S2-5-1515-91
Delanteros
22Michael FreySUI19/07/199424*--52103193306
24Barış AlıcıTUR24/06/199721 - 2-2-7-2-4-
31Islam SlimaniALG18/06/198830 - --42121123257
39Yassine BenziaALG08/09/199424 - --3-9-82152
52Muhammed GümüşkayaTUR01/01/200117 - ----------
64Fatih BektaşTUR31/01/200018 - ----------
Entrenador
-Erwin KoemanNED20/09/196157 - --2---10-10-

Última actualización 13/12/2018 10:07HEC

Resultados y clasificaciones Solo esta sección

FC Spartak TrnavaResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
11/07/2018UCLHŠK Zrinjski (C)G 1-0Jirka 79
18/07/2018UCLHŠK Zrinjski (F)E 1-1Godál 15
21/07/2018LigaFK Senica (F)P 0-1
24/07/2018UCLLegia Warszawa (F)G 2-0Grendel 16, Vlasko 90+3
28/07/2018LigaFC ViOn Zlaté Moravce (C)G 1-0Vlasko 60
31/07/2018UCLLegia Warszawa (C)P 0-1
04/08/2018LigaŽP Šport Podbrezová (F)P 0-1
07/08/2018UCLFK Crvena zvezda (F)E 1-1Grendel 25
11/08/2018LigaMFK Zemplín Michalovce (C)G 3-0Miesenboeck 11, Hladík 67, Sloboda 82
14/08/2018UCLFK Crvena zvezda (C)P 1-2Bakoš 6
18/08/2018LigaFC Nitra (F)E 0-0
23/08/2018UELNK Olimpija Ljubljana (F)G 2-0Bakoš 23 (P), B. Ilić 35 (p.p.)
26/08/2018LigaMFK Ružomberok (C)E 0-0
30/08/2018UELNK Olimpija Ljubljana (C)E 1-1Godál 12
02/09/2018LigaAS Trenčín (F)P 0-1
06/09/2018Copa FK Rača (F)G 9-0Miesenboeck 12, 39, 65, Bakoš 13, Godál 26, Skhirtladze 42, 49, Janso 67 (P), Jarovic 74
15/09/2018LigaMŠK Žilina (C)P 1-2Małecki 68
20/09/2018UELRSC Anderlecht (C)G 1-0Oravec 79
23/09/2018LigaFC DAC 1904 Dunajská Streda (F)P 2-3Ghorbani 29, 62
26/09/2018Copa Slovan Most (F)G 3-1Miesenboeck 10, Skhirtladze 14, Ghorbani 36
29/09/2018LigaŠK Slovan Bratislava (C)P 1-2Bakoš 45
04/10/2018UELFenerbahçe SK (F)P 0-2
07/10/2018LigaSK Sered (C)G 2-1Bakoš 28, Godál 47 (P)
11/10/2018Copa Partizan Bardejov (F)G 5-0Dangubić 21, 49, 66, Tóth 85, Yilmaz 89
20/10/2018LigaFK Senica (C)G 4-1Grendel 6, Miesenboeck 43, 59, Tchanturishvili 73
25/10/2018UELGNK Dinamo Zagreb (C)P 1-2Ghorbani 32
28/10/2018LigaFC ViOn Zlaté Moravce (F)E 1-1Grendel 80 (P)
03/11/2018LigaŽP Šport Podbrezová (C)G 2-0Rada 14, Tchanturishvili 90+2
08/11/2018UELGNK Dinamo Zagreb (F)P 1-3Tchanturishvili 63
11/11/2018LigaMFK Zemplín Michalovce (F)P 0-1
16/11/2018Copa ŽP Šport Podbrezová (F)G 2-0Grendel 6, Yilmaz 28
24/11/2018LigaFC Nitra (C)P 2-3Tchanturishvili 55, Yilmaz 57
29/11/2018UELRSC Anderlecht (F)E 0-0
02/12/2018LigaMFK Ružomberok (F)P 1-3Yilmaz 88
08/12/2018LigaAS Trenčín (C)G 3-1Yilmaz 5, 83, Grendel 29
13/12/2018UELFenerbahçe SK (C)
16/02/2019LigaMŠK Žilina (F)
23/02/2019LigaFC DAC 1904 Dunajská Streda (C)
02/03/2019LigaŠK Slovan Bratislava (F)
09/03/2019LigaSK Sered (F)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1ŠK Slovan Bratislava181440471746
2FC DAC 1904 Dunajská Streda181152382238
3MŠK Žilina181044332134
4MFK Ružomberok18774292028
5SK Sered18747222625
6FC Nitra18738262524
7MFK Zemplín Michalovce18738243124
8FC Spartak Trnava18639232121
9AS Trenčín185310233218
10ŽP Šport Podbrezová185211183017
11FK Senica18369193615
12FC ViOn Zlaté Moravce183213143511
Fenerbahçe SKResultados y clasificaciones
FechaCompeticiónRivalResultadoGoleador
07/08/2018UCLSL Benfica (F)P 0-1
11/08/2018LigaBursaspor (C)G 2-1Giuliano 22, Souza 30
14/08/2018UCLSL Benfica (C)E 1-1Alper Potuk 45+1
18/08/2018LigaYeni Malatyaspor (F)P 0-1
25/08/2018LigaGöztepe Izmir (F)P 0-1
01/09/2018LigaKayserispor (C)P 2-3A. Ayew 13, Slimani 57
16/09/2018LigaKonyaspor (F)G 1-0Elmas 67
20/09/2018UELGNK Dinamo Zagreb (F)P 1-4Neustädter 47
24/09/2018LigaBeşiktaş JK (C)E 1-1A. Ayew 71
30/09/2018LigaRizespor (F)P 0-3
04/10/2018UELFC Spartak Trnava (C)G 2-0Slimani 52, 69
07/10/2018Ligaİstanbul Başakşehir (C)E 0-0
20/10/2018LigaSivasspor (F)E 0-0
25/10/2018UELRSC Anderlecht (F)E 2-2Frey 53, Hasan Ali Kaldırım 57
28/10/2018LigaMKE Ankaragücü (C)P 1-3Özgenc 89
02/11/2018LigaGalatasaray AŞ (F)E 2-2Valbuena 66, Jailson 72
08/11/2018UELRSC Anderlecht (C)G 2-0Valbuena 71, Frey 74
11/11/2018LigaAlanyaspor (C)G 2-0A. Ayew 19, Frey 31
25/11/2018LigaTrabzonspor AŞ (F)P 1-2Frey 82
29/11/2018UELGNK Dinamo Zagreb (C)E 0-0
03/12/2018LigaKasımpaşa SK (C)E 2-2Neustädter 44, Özgür Çek 45+3
06/12/2018Copa Giresunspor (C)G 1-0Slimani 80
09/12/2018LigaAkhisar Belediyespor (F)P 0-3
13/12/2018UELFC Spartak Trnava (F)
17/12/2018LigaBB Erzurumspor (C)
20/12/2018Copa Giresunspor (F)
24/12/2018LigaAntalyaspor (F)
20/01/2019LigaBursaspor (F)
27/01/2019LigaYeni Malatyaspor (C)
03/02/2019LigaGöztepe Izmir (C)
10/02/2019LigaKayserispor (F)
17/02/2019LigaKonyaspor (C)
24/02/2019LigaBeşiktaş JK (F)
03/03/2019LigaRizespor (C)
10/03/2019Ligaİstanbul Başakşehir (F)
17/03/2019LigaSivasspor (C)
07/04/2019LigaMKE Ankaragücü (F)
14/04/2019LigaGalatasaray AŞ (C)
21/04/2019LigaAlanyaspor (F)
28/04/2019LigaTrabzonspor AŞ (C)
05/05/2019LigaKasımpaşa SK (F)
12/05/2019LigaAkhisar Belediyespor (C)
19/05/2019LigaBB Erzurumspor (F)
26/05/2019LigaAntalyaspor (C)
Pos.ClubesJGEPGFGCpts
1İstanbul Başakşehir15103220633
2Kasımpaşa SK15825312426
3Antalyaspor15825191926
4Beşiktaş JK15744251725
5Yeni Malatyaspor15744231525
6Trabzonspor AŞ15744261925
7Galatasaray AŞ15744251825
8Konyaspor15564201821
9Sivasspor15564181921
10MKE Ankaragücü15627171920
11Bursaspor15474161619
12Göztepe Izmir 15609151918
13Akhisar Belediyespor15447192516
14Alanyaspor15519112016
15Kayserispor15438132415
16BB Erzurumspor15357131914
17Fenerbahçe SK15357142214
18Rizespor15186172311

Última actualización 11/12/2018 13:04HEC

Alineaciones Solo esta sección

FC Spartak Trnava

  • UEFA Champions League - Primera fase de clasificación
    (11/07/2018)
    FC Spartak Trnava 1-0 HŠK Zrinjski
    1-0 Jirka 79
    Chudý, Kadlec, Tchanturishvili, Grendel (78 Jarović), Hladík, Čonka, Godál, Rada, Jirka, Greššák, Egho (87 Miesenboeck)
  • (18/07/2018)
    HŠK Zrinjski 1-1 FC Spartak Trnava (glob: 1-2)
    0-1 Godál 15, 1-1 Todorović 58
    Chudý, Kadlec, Grendel (78 Oravec), Hladík, Čonka, Godál, Tóth (17 Miesenboeck), Rada, Jirka, Greššák, Egho (81 Jarović)
  • Segunda fase de clasificación
    (24/07/2018)
    Legia Warszawa 0-2 FC Spartak Trnava
    0-1 Grendel 16, 0-2 Vlasko 90+3
    Chudý, Kadlec, Grendel (64 Miesenboeck), Sloboda (86 Hladík), Čonka, Godál, Tóth, Rada, Jirka, Greššák, Egho (91 Vlasko)
  • (31/07/2018)
    FC Spartak Trnava 0-1 Legia Warszawa (glob: 2-1)
    0-1 Iñaki Astiz 63
    Chudý, Kadlec, Grendel (70 Miesenboeck), Sloboda (76 Vlasko), Čonka, Godál, Tóth, Rada, Jirka, Greššák, Egho (91 Hladík)
  • Tercera fase de clasificación
    (07/08/2018)
    FK Crvena zvezda 1-1 FC Spartak Trnava
    1-0 Ben Nabouhane 23 (P) , 1-1 Grendel 25
    Chudý, Kadlec, Grendel (89 Miesenboeck), Sloboda, Čonka, Godál, Tóth, Bakoš (75 Egho), Rada (95 Hladík), Jirka, Greššák
  • (14/08/2018)
    FC Spartak Trnava 1-2 FK Crvena zvezda (glob: 2-3)
    1-0 Bakoš 6, 1-1 Ben Nabouhane 7, 1-2 Radonjić 98 Pr.
    Chudý, Kadlec, Grendel, Sloboda, Čonka (16 Hladík), Godál, Tóth, Bakoš, Rada (10 Dangubić), Jirka, Greššák
  • UEFA Europa League - Play-off
    (23/08/2018)
    NK Olimpija Ljubljana 0-2 FC Spartak Trnava
    0-1 Bakoš 23 (P) , 0-2 B. Ilić 35 (p.p.)
    Chudý, Kadlec, Grendel, Hladík, Sloboda, Čonka, Tóth, Bakoš (80 Janso), Rada (71 Oravec), Jirka (86 Lupták), Greššák
  • (30/08/2018)
    FC Spartak Trnava 1-1 NK Olimpija Ljubljana (glob: 3-1)
    1-0 Godál 12, 1-1 Kapun 42
    Chudý, Kadlec, Tchanturishvili (89 Lupták), Grendel (72 Janso), Hladík, Čonka, Godál, Bakoš, Oravec, Rada, Jirka (92 Pekár)
  • Fase de grupos
    Grupo D - Clasificaciones de los Grupos
    ClubJGEPGFGCpts
    GNK Dinamo Zagreb541011313
    Fenerbahçe SK5221768
    FC Spartak Trnava5113374
    RSC Anderlecht5023272
    Jornada 1 (20/09/2018)
    FC Spartak Trnava 1-0 RSC Anderlecht
    1-0 Oravec 79
    Chudý, Kadlec, Tchanturishvili, Grendel, Čonka (51 Kulhánek), Godál, Tóth, Bakoš (88 Janso), Oravec, Rada, Jirka (64 Małecki)
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Fenerbahçe SK 2-0 FC Spartak Trnava
    1-0 Slimani 52, 2-0 Slimani 69
    Chudý, Kadlec, Tchanturishvili, Grendel (68 Ghorbani), Godál, Tóth (67 Hladík), Bakoš, Oravec, Rada, Jirka (82 Miesenboeck), Greššák
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    FC Spartak Trnava 1-2 GNK Dinamo Zagreb
    1-0 Ghorbani 32, 1-1 Gavranović 64, 1-2 Oršić 77
    Chudý, Tchanturishvili, Grendel, Ghorbani, Čonka, Godál, Tóth, Oravec, Rada (82 Skhirtladze), Jirka (69 Małecki), Greššák
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 3-1 FC Spartak Trnava
    1-0 Gojak 22, 2-0 Kadlec 36 (p.p.) , 2-1 Tchanturishvili 63, 3-1 Oršić 79
    Chudý, Kadlec (86 Dangubić), Tchanturishvili, Ghorbani (70 Małecki), Skhirtladze (83 Kulhánek), Čonka, Godál, Tóth, Rada, Jirka, Greššák
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    RSC Anderlecht 0-0 FC Spartak Trnava
    Chudý, Kulhánek, Tchanturishvili, Grendel (90 Miesenboeck), Skhirtladze, Tóth, Bakoš (60 Ghorbani), Oravec, Małecki (93 Janso), Jirka, Greššák
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    FC Spartak Trnava-Fenerbahçe SK

Fenerbahçe SK

  • UEFA Champions League - Tercera fase de clasificación
    (07/08/2018)
    SL Benfica 1-0 Fenerbahçe SK
    1-0 Cervi 69
    Volkan Demirel, Hasan Ali Kaldırım, Isla, Mehmet Topal, Alper Potuk (74 Soldado), Giuliano, Dirar (86 Barış Alıcı), Valbuena (61 Mehmet Ekici), Neustädter, Škrtel, Elmas
  • (14/08/2018)
    Fenerbahçe SK 1-1 SL Benfica (glob: 1-2)
    0-1 Gedson Fernandes 26, 1-1 Alper Potuk 45+1
    Volkan Demirel, Hasan Ali Kaldırım, Isla (79 Şener Özbayraklı), Mehmet Topal (65 Barış Alıcı), Alper Potuk, Giuliano, A. Ayew, Valbuena (65 Soldado), Neustädter, Škrtel, Elmas
  • UEFA Europa League - Fase de grupos
    Jornada 1 (20/09/2018)
    GNK Dinamo Zagreb 4-1 Fenerbahçe SK
    1-0 Šunjić 16, 2-0 I. Hajrović 27, 2-1 Neustädter 47, 3-1 I. Hajrović 57, 4-1 Dani Olmo 60
    Harun Tekin, Mehmet Topal, İsmail Köybaşı, Alper Potuk (80 Slimani), Şener Özbayraklı, Frey, Reyes, Neustädter, Benzia (65 Jailson), Chahechouhe (64 Barış Alıcı), Elmas
  • Jornada 2 (04/10/2018)
    Fenerbahçe SK 2-0 FC Spartak Trnava
    1-0 Slimani 52, 2-0 Slimani 69
    Harun Tekin, Hasan Ali Kaldırım, Isla, A. Ayew (76 Valbuena), Frey, Reyes (76 İsmail Köybaşı), Slimani (88 Mehmet Topal), Jailson, Neustädter, Škrtel, Elmas
  • Jornada 3 (25/10/2018)
    RSC Anderlecht 2-2 Fenerbahçe SK
    1-0 Bakkali 35, 2-0 Bakkali 50, 2-1 Frey 53, 2-2 Hasan Ali Kaldırım 57
    Harun Tekin, Hasan Ali Kaldırım, Isla, Frey, Reyes, Slimani (74 A. Ayew), Jailson, Neustädter, Škrtel, Benzia (74 Oğuz Güçtekin), Elmas (86 Alper Potuk)
  • Jornada 4 (08/11/2018)
    Fenerbahçe SK 2-0 RSC Anderlecht
    1-0 Valbuena 71, 2-0 Frey 74
    Harun Tekin, Hasan Ali Kaldırım, Şener Özbayraklı, A. Ayew, Frey, Valbuena (82 İsmail Köybaşı), Slimani, Jailson (88 Isla), Neustädter, Škrtel, Elmas
  • Jornada 5 (29/11/2018)
    Fenerbahçe SK 0-0 GNK Dinamo Zagreb
    Harun Tekin, Hasan Ali Kaldırım, Isla, Frey, Barış Alıcı, Valbuena, Jailson, Neustädter, Škrtel, Benzia, Elmas
  • Jornada 6 (13/12/2018)
    FC Spartak Trnava-Fenerbahçe SK

Última actualización 11/12/2018 13:16HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

  • ÁrbitroJosé María Sanchez Martinez (ESP)
  • Árbitros asistentesRaúl Cabanero (ESP) , Javier Rodriguez (ESP)
  • Arbitros asistentes adicionalesAlejandro Hernandez (ESP) , Juan Martinez Munuera (ESP)
  • Cuarto árbitroDiego Barbero Sevilla (ESP)
  • Delegado UEFAMike Appleby (ENG)
  • Observador árbitrosIain Robertson Brines (SCO)

Árbitro

NombreFecha de nacimientoPartidos UELPartidos UEFA
José María Sanchez Martinez03/10/198338

Partidos de la UEFA Europa League que incluyen a equipos de los dos países implicados en este encuentro

FechaCompeticiónFaseCasaFueraResultadoLugar
13/07/2017UEL2ª FCAS TrenčínBnei Yehuda Tel-Aviv FC1-1Myjava

Otros partidos entre equipos de cualquiera de los dos países involucrados en este encuentro

FechaCompeticiónFaseCasaFueraResultadoLugar
13/07/2017UEL2ª FCAS TrenčínBnei Yehuda Tel-Aviv FC1-1Myjava

Última actualización 11/12/2018 18:25HEC

Leyenda

Competiciones

Competiciones de clubes
  • UCL: UEFA Champions League
  • ECCC: Copa de Europa
  • UEL: UEFA Europa League
  • UCUP: Copa de la UEFA
  • UCWC: Recopa de la UEFA
  • SCUP: Supercopa de la UEFA
  • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
  • ICF: Copa de Ferias
Competiciones de selecciones
  • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
  • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
  • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
  • Amistosos: Partidos amistosos
  • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
  • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
  • U17: Campeonato de Europa sub-17
  • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
  • U19: Campeonato de Europa sub-19
  • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
  • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
  • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

Fases de la competición

  • F: Final
  • FG: Fase de grupos
  • 1ª FG: Primera fase de grupos
  • 2ª FG: Segunda fase de grupos
  • 3ª FC: Tercera fase de clasificación
  • 1ªR: Primera ronda
  • 2ªR: Segunda ronda
  • 3ªR: Tercera ronda
  • 1/8: Octavos de final
  • Prelim.: Ronda preliminar
  • 1/2: Semifinales
  • 1/4: Cuartos de final
  • 1/8: Octavos de final
  • Previa: Fase de clasificación
  • R32: Dieciseisavos de final
  • RC1: Primera ronda de clasificación
  • : ida
  • RC2: Segunda ronda de clasificación
  • : vuelta
  • FF: Fase final
  • POff: Play-off
  • R.ÉLITE: Ronda Élite
  • Des.: Desempate
  • POff 3º: Play off por el tercer puesto
  • PO - FF: Play-off por la fase final
  • FG. FF: Fase de grupos - fase final

Otras abreviaturas

  • (t.p.): Tras prórroga
  • pen: Penaltis
  • : Número
  • p.p.: Gol en propia puerta
  • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
  • P: Penalti
  • glob: Global
  • J: Partidos jugados
  • P: Partidos
  • Pos.: Posición
  • Comp.: Competición
  • pts: Puntos
  • E: Empates
  • R: Expulsión (tarjeta roja)
  • Nacim.: Fecha de nacimiento
  • Res: Resultado
  • Pr.: Prórroga
  • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
  • GC: Goles en contra
  • s: Partido resuelto por sorteo
  • GF: Goles a favor
  • G: Victorias
  • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
  • A: Amonestación
  • P: Derrotas
  • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
  • Nac.: Nacionalidad
  • N/A: No aplicable
  • pp: Partido perdido por razones disciplinarias

Estadísticas

  • -: Jugador sustituido
  • +: Jugador que entra
  • *: Jugador expulsado
  • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

Plantilla

  • D: Información disciplinaria
  • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
  • S: Sancionado
  • QUAL: Todas las eliminatorias de la UEFA
  • UEL: Número de partidos en la actual UEFA Europa League, a partir de la fase de grupos y antes de esta jornada
  • UEL: Total de apariciones en la UEFA Europa League, sólo desde la primera ronda a la final
  • UEFA: Total de partidos disputados en competiciones de clubes de la UEFA, incluida la fase de clasificación
  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.