Última actualización 18/11/2020 12:44HEC
UEFA Nations League: Serbia - Rusia Dossiers de prensa

UEFA Nations League - Temporada 2020/21Dossiers de prensa

SerbiaSerbiaStadion Rajko Mitić - Belgradomiércoles, 18 de noviembre de 2020
20.45HEC (20.45 hora local)
Grupo B3 - Jornada 6
RusiaRusia
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
/insideuefa/mediaservices/presskits/uefanationsleague/season=2021/round=2001192/day=6/session=2/match=2030128/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

SSI Err

Plantilla Solo esta sección

Serbia - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1Marko Dmitrović24/01/199228Eibar - 30
12Predrag Rajković31/10/199525Reims - 20
23Đorđe Petrović08/10/199921Čukarički - 00
Defensas
2Strahinja Pavlović24/05/200119Monaco - 30
3Filip Mladenović15/08/199129Legia - 30
4Nikola Milenković12/10/199723Fiorentina - 50
5Uroš Spajić13/02/199327Feyenoord - 10
13Stefan Mitrović22/05/199030Strasbourg - 30
15Nikola Maraš19/12/199524Almería - 00
Centrocampistas
6Nemanja Maksimović26/01/199525Getafe - 40
7Nemanja Radonjić15/02/199624Marseille - 31
8Nemanja Gudelj16/11/199129Sevilla - 50
14Mijat Gaćinović08/02/199525Hoffenheim - 30
17Lazar Randjelović05/08/199723Olympiacos - 00
18Saša Zdjelar20/03/199525Partizan - 00
19Mihailo Ristić31/10/199525Montpellier - 20
21Marko Grujić13/04/199624Porto - 10
Delanteros
9Aleksandar Mitrović16/09/199426Fulham - 32
11Luka Jović23/12/199722Real Madrid - 20
16Dušan Vlahović28/01/200020Fiorentina - 30
Entrenador
-Ljubiša Tumbaković02/09/195268 - 40
Rusia - Plantilla
Fase de liga
JugadorNacim.EdadClubDJG
Porteros
1Guilherme12/12/198534Lokomotiv Moskva - 10
12Matvei Safonov25/02/199921Krasnodar - 00
16Soslan Dzhanaev13/03/198733Sochi - 00
Defensas
2Dmitri Zhivoglyadov29/05/199426Lokomotiv Moskva - 00
3Igor Diveev27/09/199921CSKA Moskva - 00
4Vyacheslav Karavaev20/05/199525Zenit - 51
5Roman Evgenyev23/02/199921Dynamo Moscow - 00
14Georgi Dzhikiya21/11/199326Spartak Moskva - 30
18Yuri Zhirkov20/08/198337Zenit - 50
Centrocampistas
6Denis Cheryshev26/12/199029Valencia - 21
7Magomed Ozdoev05/11/199228Zenit - 51
8Daniil Fomin02/03/199723Dynamo Moscow - 20
11Zelimkhan Bakaev01/07/199624Spartak Moskva - 20
13Konstantin Kuchaev18/03/199822CSKA Moskva - 00
15Aleksei Miranchuk17/10/199525Atalanta - 10
17Andrei Mostovoy05/11/199723Zenit - 20
19Anton Miranchuk17/10/199525Lokomotiv Moskva - 52
21Aleksandr Erokhin13/10/198931Zenit - 10
22Ivan Oblyakov05/07/199822CSKA Moskva - 00
23Daler Kuzyaev15/01/199327Zenit - 51
Delanteros
9Aleksandr Sobolev07/03/199723Spartak Moskva - 10
10Anton Zabolotny13/06/199129Sochi - 10
20Aleksei Ionov18/02/198931Krasnodar - 50
Entrenador
-Stanislav Cherchesov02/09/196357 - 50

Última actualización 18/11/2020 12:44HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

Árbitro

Alineaciones Solo esta sección

SSI Err

Leyenda

Competiciones

  • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.