Última actualización 31/03/2021 15:06HEC
worldcup: Moldavia - Israel Dossiers de prensa

Clasificatorios europeos - Temporada 2021/22Dossiers de prensa

MoldaviaMoldaviaStadionul Zimbru - Chisinaumiércoles, 31 de marzo de 2021
20.45HEC (21.45 hora local)
Grupo F - Jornada 3
IsraelIsrael
ImprimirX
Imprimir todas las secciones
Seleccionar una sección
PATROCINADORES OFICIALES DE LA CLASIFICACIÓN EUROPEA
  • Alipay
  • Booking.com
  • Fedex
  • Hisense
  • Volkswagen
/insideuefa/mediaservices/presskits/worldcup/season=2022/round=2001268/day=3/session=2/match=2030834/library/_sidebar.html

Enfrentamientos anteriores Solo esta sección

SSI Err

Plantilla Solo esta sección

Moldavia - Plantilla
Temporada actual
Clas.FF
JugadorNacim.EdadClubDJGJG
Porteros
-Stanislav Namaşco10/11/198634Keşla - 2000
-Alexei Koşelev19/11/199327Júbilo Iwata - 0000
-Nicolai Cebotari24/05/199723Petrolul 52 - 0000
Defensas
-Alexandru Epureanu27/09/198634İstanbul Başakşehir - 2000
-Vadim Bolohan15/08/198634Milsami - 1000
-Igor Armaş14/07/198733Voluntari*2000
-Ion Jardan10/01/199031Petrocub - 2000
-Igor Arhirii17/02/199724Milsami - 1000
-Oleg Reabciuk16/01/199823Olympiacos - 2000
-Daniel Dumbravanu22/07/200119Genoa - 0000
Centrocampistas
-Andrei Cojocari21/01/198734Petrocub - 2000
-Alexandru Antoniuc23/05/198931Milsami - 1000
-Artur Ioniţa17/08/199030Benevento*2000
-Cătălin Carp20/10/199327Tambov*2000
-Vadim Raţă05/05/199327Chindia Targoviste*2000
-Alexandr Belousov14/05/199822Sheriff - 0000
-Sergiu Platica05/06/199129Petrocub - 1000
-Cornel Cotogoi23/06/200119Buiucani - 0000
Delanteros
-Vitalie Damaşcan24/01/199922RKC - 2000
-Ion Dragan14/06/199624Milsami - 0000
-Ion Nicolaescu07/09/199822Dunajská Streda - 2100
-Virgiliu Postolachi17/03/200021Vendsyssel - 1000
-Marius Iosipoi28/04/200020Veles Moscow - 1000
Entrenador
-Roberto Bordin10/01/196556 - 2000
Israel - Plantilla
Temporada actual
Clas.FF
JugadorNacim.EdadClubDJGJG
Porteros
-Itamar Nitzan23/06/198733Beitar Jerusalem - 0000
-Boris Kleyman26/10/199030Volos - 0000
-Ofir Marciano07/10/198931Hibernian - 2000
Defensas
-Eytan Tibi16/11/198733M. Tel-Aviv*2000
-Hatem Elhamed18/03/199130H. Beer-Sheva - 2000
-Eli Dasa03/12/199228Vitesse - 2000
-Maor Kandil27/11/199327M. Tel-Aviv - 1000
-Joel Abu Hanna22/01/199823Zorya Luhansk - 1000
-Loai Taha26/11/198931H. Beer-Sheva - 0000
-Sun Menachem07/09/199327M. Haifa - 2000
-Ofri Arad11/09/199822M. Haifa - 1000
-Or Blorian07/03/200021M. Petah Tikva - 0000
Centrocampistas
-Bibras Natcho18/02/198833Partizan - 2000
-Beram Kayal02/05/198832Bnei Sakhnin - 1000
-Dor Peretz17/05/199525M. Tel-Aviv*2100
-Neta Lavi25/08/199624M. Haifa*2000
-Manor Solomon24/07/199921Shakhtar Donetsk - 2000
-Dolev Haziza05/07/199525M. Haifa - 1000
-Mohammad Abu Fani27/04/199822M. Haifa - 0000
-Mohammad Kanaan14/01/200021Ashdod - 0000
Delanteros
-Eran Zahavi25/07/198733PSV - 2000
-Munas Dabbur14/05/199228Hoffenheim - 2000
-Shon Weissman14/02/199625Valladolid - 2000
Entrenador
-Willibald Ruttensteiner12/11/196258 - 2000

Última actualización 31/03/2021 15:04HEC

Oficiales del partido Solo esta sección

Árbitro

Alineaciones Solo esta sección

Moldavia

  • Copa del Mundo - Ronda de clasificación
Grupo F - Clasificaciones de los Grupos
EquipoJGEPGFGCpts
Dinamarca22001006
Austria2110534
Escocia2020332
Islas Feroe2011241
Moldavia2011191
Israel2011131
Jornada 1 (25/03/2021)
Moldavia 1-1 Islas Feroe
1-0 Nicolaescu 9, 1-1 M. Olsen 83
St. Namaşco, Reabciuk, Armaş, Posmac, A. Epureanu, Ioniţa, Carp (72 Caimacov), Damaşcan (72 Postolachi), I. Jardan, Nicolaescu, Raţă (86 Cojocari)
  • Jornada 2 (28/03/2021)
    Dinamarca 8-0 Moldavia
    1-0 Dolberg 19 (P) , 2-0 Damsgaard 22, 3-0 Damsgaard 29, 4-0 Stryger Larsen 35, 5-0 Jensen 39, 6-0 Dolberg 48, 7-0 Skov 81, 8-0 Ingvartsen 89
    St. Namaşco, Reabciuk, Armaş, Platica (54 Iosipoi), A. Epureanu, Ioniţa, Carp (54 Cojocari), Arhirii (46 Bolohan), A. Antoniuc (46 I. Jardan), Nicolaescu (74 Damaşcan), Raţă
  • Jornada 3 (31/03/2021)
    Moldavia-Israel
  • Jornada 4 (01/09/2021)
    Moldavia-Austria
  • Jornada 5 (04/09/2021)
    Escocia-Moldavia
  • Jornada 6 (07/09/2021)
    Islas Feroe-Moldavia
  • Jornada 7 (09/10/2021)
    Moldavia-Dinamarca
  • Jornada 8 (12/10/2021)
    Israel-Moldavia
  • Jornada 9 (12/11/2021)
    Moldavia-Escocia
  • Jornada 10 (15/11/2021)
    Austria-Moldavia
  • Israel

    • Copa del Mundo - Ronda de clasificación
      Jornada 1 (25/03/2021)
      Israel 0-2 Dinamarca
      0-1 Braithwaite 13, 0-2 Wind 67
      Marciano, Dasa (86 Kandil), Natcho (68 Golasa), Zahavi, D. Peretz, Dabbur (60 Weissman), Solomon, Menachem (85 Haziza), Elhamed, Abu Hanna (46 Lavi), Tibi
    • Jornada 2 (28/03/2021)
      Israel 1-1 Escocia
      1-0 D. Peretz 44, 1-1 Fraser 56
      Marciano, Dasa, Natcho (63 Lavi), Zahavi, D. Peretz, Solomon, Menachem (79 Kayal), Arad, Weissman (74 Dabbur), Elhamed, Tibi
    • Jornada 3 (31/03/2021)
      Moldavia-Israel
    • Jornada 4 (01/09/2021)
      Islas Feroe-Israel
    • Jornada 5 (04/09/2021)
      Israel-Austria
    • Jornada 6 (07/09/2021)
      Dinamarca-Israel
    • Jornada 7 (09/10/2021)
      Escocia-Israel
    • Jornada 8 (12/10/2021)
      Israel-Moldavia
    • Jornada 9 (12/11/2021)
      Austria-Israel
    • Jornada 10 (15/11/2021)
      Israel-Islas Feroe

    Última actualización 31/03/2021 15:06HEC

    Leyenda

    Competiciones

    Competiciones de clubes
    • UCL: UEFA Champions League
    • ECCC: Copa de Europa
    • UEL: UEFA Europa League
    • UCUP: Copa de la UEFA
    • UCWC: Recopa de la UEFA
    • SCUP: Supercopa de la UEFA
    • UIC: Copa Intertoto de la UEFA
    • ICF: Copa de Ferias
    Competiciones de selecciones
    • EURO: Campeonato de Europa de Fútbol de la UEFA
    • Mundial: Copa Mundial de la FIFA
    • CONFCUP: Copa Confederaciones de la FIFA
    • Amistosos: Partidos amistosos
    • Amistosos U21: Amistosos Internacionales Sub-21
    • SUB21: Campeonato de Europa Sub-21 de la UEFA
    • U17: Campeonato de Europa sub-17
    • U16: Campeonato de Europa Sub-16 de la UEFA
    • U19: Campeonato de Europa sub-19
    • U18: Campeonato de Europa Sub-18 de la UEFA
    • WWC: Copa Mundial Femenina de la FIFA
    • EUROF: Campeonato de Europa femenino de la UEFA

    Otras abreviaturas

    • (t.p.): Tras prórroga
    • pen: Penaltis
    • : Número
    • p.p.: Gol en propia puerta
    • gd: Partido resuelto por los goles a domicilio
    • P: Penalti
    • glob: Global
    • J: Partidos jugados
    • P: Partidos
    • Pos.: Posición
    • Comp.: Competición
    • pts: Puntos
    • E: Empates
    • R: Expulsión (tarjeta roja)
    • Nacim.: Fecha de nacimiento
    • Res: Resultado
    • Pr.: Prórroga
    • gp: Partido resuelto gracias al "gol de plata"
    • GC: Goles en contra
    • s: Partido resuelto por sorteo
    • GF: Goles a favor
    • G: Victorias
    • oro: Partido resuelto gracias al gol de oro
    • A: Amonestación
    • P: Derrotas
    • A/R: Expulsión (dos tarjetas amarillas)
    • Nac.: Nacionalidad
    • N/A: No aplicable

    Estadísticas

    • -: Jugador sustituido
    • +: Jugador que entra
    • *: Jugador expulsado
    • +/-: Jugador sustituido tras entrar como suplente

    Plantilla

    • D: Información disciplinaria
    • *: Se pierde el próximo partido si es amonestado
    • S: Sancionado
    • Advertencia: Aunque la UEFA se ha preocupado de que la información que contiene este documento sea precisa en el momento de su publicación, no garantiza (incluyendo lo que pueda afectar a terceras partes), de forma explícita o implícita, la precisión, fiabilidad y totalidad del documento. Además, la UEFA no se hace responsable del uso o interpretación de este contenido. Más información disponible en las reglas de la competición en UEFA.com.