UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar
Chrome
,
Firefox
o
Microsoft Edge
.
Saltar al contenido principal
Sobre UEFA
UEFA.tv
Marcadores
Entradas/Hospitalidad
Tienda
Competiciones de clubes
Competiciones de selecciones nacionales de la UEFA
Iniciar sesión
Áreas
Página de inicio
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
UEFA Women's Champions League
UEFA EURO 2024
Federaciones Nacionales
Federaciones Nacionales
Competiciones nacionales
Marcadores
Guía de TV
UEFA.tv
Competiciones
Equipos
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supercopa de la UEFA
UEFA Youth League
Desafío de Clubes UEFA CONMEBOL
Copa Intercontinental Sub-20
Selecciones
Clasificatorios Europeos
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Europeo sub-21
Juvenil y Amateur
Europeo sub-19
Europeo sub-17
Copa de las Regiones
Fútbol femenino
Campeonato de Europa Femenino de la UEFA
Clasificatorios Europeos Femeninos
UEFA Women's Nations League
Finalissima Femenina
Copa Mundial Femenino de la FIFA
UEFA Women's Champions League
Europeo femenino sub-19
Europeo femenino sub-17
Fútbol sala
Eurocopa de Fútbol Sala de la UEFA
Finalissima de fútbol sala
Copa Mundial de Fútbol Sala de la FIFA
Champions League de Fútbol Sala
Eurocopa Femenina de Fútbol Sala de la UEFA
Europeo sub-19 de fútbol sala
Competiciones
Equipos
UEFA Champions League
UEFA Europa League
UEFA Europa Conference League
Supercopa de la UEFA
UEFA Youth League
Desafío de Clubes UEFA CONMEBOL
Copa Intercontinental Sub-20
Selecciones
Clasificatorios Europeos
UEFA EURO 2024
UEFA Nations League
Finalissima
Europeo sub-21
Juvenil y Amateur
Europeo sub-19
Europeo sub-17
Copa de las Regiones
Fútbol femenino
Campeonato de Europa Femenino de la UEFA
Clasificatorios Europeos Femeninos
UEFA Women's Nations League
Finalissima Femenina
Copa Mundial Femenino de la FIFA
UEFA Women's Champions League
Europeo femenino sub-19
Europeo femenino sub-17
Fútbol sala
Eurocopa de Fútbol Sala de la UEFA
Finalissima de fútbol sala
Copa Mundial de Fútbol Sala de la FIFA
Champions League de Fútbol Sala
Eurocopa Femenina de Fútbol Sala de la UEFA
Europeo sub-19 de fútbol sala
Sobre la UEFA
Sobre UEFA
Medios
Documentos
Desarrollo
Empleo
Disciplinario
Sostenibilidad
Protegiendo el juego
Partes interesadas
Premios
Noticias
Federaciones Nacionales
Competiciones nacionales
Marcadores
Guía de TV
UEFA.tv
UEFA Europa Conference League
Selecciones
Cuartos de final
Aston Villa
(ENG)
Club Brugge
(BEL)
Fenerbahçe
(TUR)
Fiorentina
(ITA)
Lille
(FRA)
Olympiacos
(GRE)
PAOK
(GRE)
Viktoria Plzeň
(CZE)
Octavos de final
Ajax
(NED)
Dinamo Zagreb
(CRO)
Maccabi Haifa
(ISR)
Maccabi Tel Aviv
(ISR)
Molde
(NOR)
Servette
(SUI)
Sturm Graz
(AUT)
Union SG
(BEL)
Play-off
Bodø/Glimt
(NOR)
Eintracht Frankfurt
(GER)
Ferencváros
(HUN)
Gent
(BEL)
Legia
(POL)
Ludogorets
(BUL)
Real Betis
(ESP)
Slovan Bratislava
(SVK)
Fase de grupos
Aberdeen
(SCO)
Astana
(KAZ)
AZ Alkmaar
(NED)
Ballkani
(KOS)
Beşiktaş
(TUR)
Breidablik
(ISL)
Čukarički
(SRB)
Genk
(BEL)
HJK
(FIN)
KÍ Klaksvík
(FRO)
Lugano
(SUI)
Nordsjælland
(DEN)
Olimpija Ljubljana
(SVN)
Spartak Trnava
(SVK)
Zorya Luhansk
(UKR)
Zrinjski
(BIH)
Play-offs
Adana Demirspor
(TUR)
APOEL
(CYP)
BATE Borisov
(BLR)
Brann
(NOR)
Celje
(SVN)
Dnipro-1
(UKR)
Dynamo Kyiv
(UKR)
Farul Constanța
(ROU)
Hearts
(SCO)
Hibernian
(SCO)
Levski
(BUL)
Midtjylland
(DEN)
Osasuna
(ESP)
Partizan
(SRB)
Partizani
(ALB)
Rapid Wien
(AUT)
Rijeka
(CRO)
Sepsi Sfantu Gheorghe
(ROU)
Struga
(MKD)
Tobol
(KAZ)
Twente
(NED)
Žalgiris
(LTU)
Tercera fase de clasificación
AEK Larnaca
(CYP)
Aktobe
(KAZ)
Aris Thessaloniki
(GRE)
Arouca
(POR)
Austria Wien
(AUT)
B36 Tórshavn
(FRO)
Debrecen
(HUN)
Derry
(IRL)
Dila
(GEO)
FC Santa Coloma
(AND)
FCSB
(ROU)
Flora Tallinn
(EST)
Gżira
(MLT)
H. Beer Sheva
(ISR)
Hajduk Split
(CRO)
Hamrun Spartans
(MLT)
KA
(ISL)
Lech Poznań
(POL)
Lincoln Red Imps
(GIB)
Luzern
(SUI)
Maribor
(SVN)
Neftçi
(AZE)
Neman
(BLR)
Omonoia
(CYP)
Osijek
(CRO)
Pogoń
(POL)
Pyunik
(ARM)
Riga
(LVA)
Rosenborg
(NOR)
Sabah
(AZE)
Swift Hesper
(LUX)
Valmiera
(LVA)
Segunda fase de clasificación
AGF
(DEN)
Alashkert
(ARM)
Ararat-Armenia
(ARM)
Atlètic Escaldes
(AND)
Auda
(LVA)
Balzan
(MLT)
Basel
(SUI)
Beitar Jerusalem
(ISR)
Bohemians Praha
(CZE)
Borac
(BIH)
Budućnost Podgorica
(MNE)
CFR Cluj
(ROU)
Crusaders
(NIR)
CSKA 1948
(BUL)
CSKA-Sofia
(BUL)
Diddeleng
(LUX)
Differdange
(LUX)
Dinamo Tbilisi
(GEO)
Djurgården
(SWE)
Drita
(KOS)
Dukagjini
(KOS)
Dundalk
(IRL)
Gabala
(AZE)
Hammarby
(SWE)
Haverfordwest
(WAL)
Inter Escaldes
(AND)
Kalmar
(SWE)
Kauno Žalgiris
(LTU)
Kecskemét
(HUN)
KuPS
(FIN)
Larne
(NIR)
Linfield
(NIR)
Ordabasy
(KAZ)
Panevezys
(LTU)
Petrocub
(MDA)
Progrès
(LUX)
RFS
(LVA)
Shamrock Rovers
(IRL)
Shkupi
(MKD)
Sutjeska
(MNE)
The New Saints
(WAL)
Tirana
(ALB)
Torpedo Kutaisi
(GEO)
Torpedo Zhodino
(BLR)
Tre Penne
(SMR)
Urartu
(ARM)
Vitória SC
(POR)
Vojvodina
(SRB)
Vorskla Poltava
(UKR)
Željezničar
(BIH)
Žilina
(SVK)
Zimbru
(MDA)
ZTE FC
(HUN)
Primera fase de clasificación
Birkirkara
(MLT)
Connah's Quay
(WAL)
Cosmos
(SMR)
Dinamo Batumi
(GEO)
Dinamo Minsk
(BLR)
Domžale
(SVN)
Dunajská Streda
(SVK)
Egnatia
(ALB)
Europa
(GIB)
FK Arsenal Tivat
(MNE)
Gjilani
(KOS)
Glentoran
(NIR)
Haka
(FIN)
HB
(FRO)
Hegelmann
(LTU)
Honka
(FIN)
La Fiorita
(SMR)
Levadia
(EST)
Magpies
(GIB)
Makedonija
(MKD)
Milsami
(MDA)
Paide
(EST)
Penybont
(WAL)
Sarajevo
(BIH)
Shkëndija
(MKD)
St Patrick's
(IRL)
Trans
(EST)
Vaduz
(LIE)
Vikingur
(FRO)
Víkingur Reykjavík
(ISL)
Vllaznia
(ALB)
Arriba