UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar Chrome, Firefox o Microsoft Edge.

UEFA eEURO 2021: Todos los partidos

Consulta todos los partidos de la fase de grupos de la segunda edición del Campeonato de Europa.

Italia es la vigente campeona
Italia es la vigente campeona

La fase de grupos de clasificación para la UEFA eEURO 2021 se disputará del 15 de marzo al 26 de abril. Cada país juega dos partidos (en modalidad de 1 contra 1) contra las otras selecciones de su grupo. Los puntos de ambos partidos se suman a una clasificación de grupo. Los diez primeros de grupo se clasifican directamente para la fase final. Los diez segundos de grupo participan en unos play-offs para determinar los otros seis finalistas.

Los partidos en negrita se podrán ver vía streaming en el canal de la UEFA en YouTube.

*Todos los horarios son HEC

Fase de grupos de clasificación

Grupo A

15/03: España - Finlandia (17:00)
15/03: Ucrania - Macedonia del Norte (17:00)
15/03: España - Estonia (18:00)
15/03: Finlandia - Macedonia del Norte (18:00)
15/03: España - Ucrania (19:00)
15/03: Finlandia - Estonia (19:00)
15/03: España - Macedonia del Norte (20:00)
15/03: Ucrania - Estonia (20:00)
15/03: Macedonia del Norte - Estonia (21:00)
15/03: Ucrania - Finlandia (21:00)
12/04: Finlandia - España (17:00)
12/04: Macedonia del Norte - Ucrania (17:00)
12/04: Estonia - España (18:00)
12/04: Macedonia del Norte - Finlandia (18:00)
12/04: Ucrania - España (19:00)
12/04: Estonia - Finlandia (19:00)
12/04: Macedonia del Norte - España (20:00)
12/04: Estonia - Ucrania (20:00)
12/04: Estonia - Macedonia del Norte (21:00)
12/04: Finlandia - Ucrania (21:00)

Grupo B

15/03: Alemania - Kazajstán (17:00)
15/03: Bulgaria - Polonia (17:00)
15/03: Alemania - Letonia (18:00)
15/03: Kazajstán - Polonia (18:00)
15/03: Alemania - Bulgaria (19:00)
15/03: Kazajstán - Letonia (19:00)
15/03: Alemania - Polonia (20:00)
15/03: Bulgaria - Letonia (20:00)
15/03: Polonia - Letonia (21:00)
15/03: Bulgaria - Kazajstán (21:00)
12/04: Kazajstán - Alemania (17:00)
12/04: Polonia - Bulgaria (17:00)
12/04: Letonia - Alemania (18:00)
12/04: Polonia - Kazajstán (18:00)
12/04: Bulgaria - Alemania (19:00)
12/04: Letonia - Kazajstán (19:00)
12/04: Polonia - Alemania (20:00)
12/04: Letonia - Bulgaria (20:00)
12/04: Letonia - Polonia (21:00)
12/04: Kazajstán - Bulgaria (21:00)

Grupos A a E
Grupos A a E

Grupo C

15/03: Croacia - Turquía (17:00)
15/03: Suecia - San Marino (17:00)
15/03: Croacia - Chipre (18:00)
15/03: Turquía - San Marino (18:00)
15/03: Croacia - Suecia (19:00)
15/03: Turquía - Chipre (19:00)
15/03: Croacia - San Marino (20:00)
15/03: Suecia - Chipre (20:00)
15/03: San Marino - Chipre (21:00)
15/03: Suecia - Turquía (21:00)
12/04: Chipre - San Marino (17:00)
12/04: Turquía - Suecia (17:00)
12/04: Chipre - Croacia (18:00)
12/04: San Marino - Turquía (18:00)
12/04: Suecia - Croacia (19:00)
12/04: Chipre - Turquía (19:00)
12/04: San Marino - Croacia (20:00)
12/04: Chipre - Suecia (20:00)
12/04: Turquía - Croacia (21:00)
12/04: San Marino - Suecia (21:00)

Grupo D

15/03: Austria - Kosovo (17:00)
15/03: Eslovenia - Andorra (17:00)
15/03: Austria - Andorra (18:00)
15/03: Montenegro - Kosovo (18:00)
15/03: Austria - Eslovenia (19:00)
15/03: Montenegro - Andorra (19:00)
15/03: Austria - Montenegro (20:00)
15/03: Eslovenia - Kosovo (20:00)
15/03: Kosovo - Andorra (21:00)
15/03: Eslovenia - Montenegro (21:00)
12/04: Montenegro - Austria (17:00)
12/04: Kosovo - Eslovenia (17:00)
12/04: Andorra - Austria (18:00)
12/04: Kosovo - Montenegro (18:00)
12/04: Eslovenia - Austria (19:00)
12/04: Andorra - Montenegro (19:00)
12/04: Kosovo - Austria (20:00)
12/04: Andorra - Eslovenia (20:00)
12/04: Andorra - Kosovo (21:00)
12/04: Montenegro - Eslovenia (21:00)

Grupo E

15/03: Serbia - Bosnia y Herzegovina (17:00)
15/03: Rusia - Armenia (17:00)
15/03: Serbia - Malta (18:00)
15/03: Bosnia y Herzegovina - Armenia (18:00)
15/03: Serbia - Rusia (19:00)
15/03: Bosnia y Herzegovina - Malta (19:00)
15/03: Serbia - Armenia (20:00)
15/03: Rusia - Malta (20:00)
15/03: Armenia - Malta (21:00)
15/03: Rusia - Bosnia y Herzegovina (21:00)
12/04: Bosnia y Herzegovina - Serbia (17:00)
12/04: Armenia - Rusia (17:00)
12/04: Malta - Serbia (18:00)
12/04: Armenia - Bosnia y Herzegovina (18:00)
12/04: Rusia - Serbia (19:00)
12/04: Malta - Bosnia y Herzegovina (19:00)
12/04: Armenia - Serbia (20:00)
12/04: Malta - Rusia (20:00)
12/04: Malta - Armenia (21:00)
12/04: Bosnia y Herzegovina - Rusia (21:00)

Grupo F

29/03: Israel - Lituania (17:00)
29/03: Bélgica - Islas Feroe (17:00)
29/03: República de Irlanda - Suiza (17:00)
29/03: Israel - Bélgica (18:00)
29/03: Lituania - República de Irlanda (18:00)
29/03: Islas Feroe - Suiza (18:00)
29/03: Israel - República de Irlanda (19:00)
29/03: Lituania - Islas Feroe (19:00)
29/03: Bélgica - Suiza (19:00)
29/03: Israel - Islas Feroe (20:00)
29/03: Lituania - Suiza (20:00)
29/03: Bélgica - República de Irlanda (20:00)
29/03: Israel - Suiza (21:00)
29/03: Lituania - Bélgica (21:00)
29/03: República de Irlanda - Islas Feroe (21:00)
26/04: República de Irlanda - Israel (17:00)
26/04: Islas Feroe - Lituania (17:00)
26/04: Suiza - Bélgica (17:00)
26/04: Bélgica - Israel (18:00)
26/04: República de Irlanda - Lituania (18:00)
26/04: Suiza - Islas Feroe (18:00)
26/04: Lituania - Israel (19:00)
26/04: Islas Feroe - Bélgica (19:00)
26/04: Suiza - República de Irlanda (19:00)
26/04: Islas Feroe - Israel (20:00)
26/04: Suiza - Lituania (20:00)
26/04: República de Irlanda - Bélgica (20:00)
26/04: Suiza - Israel (21:00)
26/04: Bélgica - Lituania (21:00)
26/04: Islas Feroe - República de Irlanda (21:00)

Grupo G

29/03: Rumanía - Luxemburgo (17:00)
29/03: Eslovaquia - Hungría (17:00)
29/03: Rumanía - Eslovaquia (18:00)
29/03: Luxemburgo - Liechtenstein (18:00)
29/03: Rumanía - Liechtenstein (19:00)
29/03: Luxemburgo - Hungría (19:00)
29/03: Rumanía - Hungría (20:00)
29/03: Eslovaquia - Liechtenstein (20:00)
29/03: Luxemburgo - Eslovaquia (21:00)
29/03: Liechtenstein - Hungría (21:00)
26/04: Luxemburgo - Rumanía (17:00)
26/04: Hungría - Eslovaquia (17:00))
26/04: Eslovaquia - Rumanía (18:00)
26/04: Liechtenstein - Luxemburgo (18:00)
26/04: Liechtenstein - Rumanía (19:00)
26/04: Hungría - Luxemburgo (19:00)
26/04: Hungría - Rumanía (20:00)
26/04: Liechtenstein - Eslovaquia (20:00)
26/04: Eslovaquia - Luxemburgo (21:00)
26/04: Hungría - Liechtenstein (21:00)

Grupo H

29/03: Italia - Portugal (17:00)
29/03: Moldavia - Inglaterra (17:00)
29/03: Islandia - Irlanda del Norte (17:00)
29/03: Italia - Moldavia (18:00)
29/03: Portugal - Islandia (18:00)
29/03: Inglaterra - Irlanda del Norte (18:00)
29/03: Italia - Islandia (19:00)
29/03: Portugal - Inglaterra (19:00)
29/03: Moldavia - Irlanda del Norte (19:00)
29/03: Italia - Inglaterra (20:00)
29/03: Portugal - Irlanda del Norte (20:00)
29/03: Moldavia - Islandia (20:00)
29/03: Italia - Irlanda del Norte (21:00)
29/03: Portugal - Moldavia (21:00)
29/03: Islandia - Inglaterra (21:00)
26/04: Portugal - Italia (17:00)
26/04: Inglaterra - Moldavia (17:00)
26/04: Irlanda del Norte - Islandia (17:00)
26/04: Moldavia - Italia (18:00)
26/04: Islandia - Portugal (18:00)
26/04: Irlanda del Norte - Inglaterra (18:00)
26/04: Islandia - Italia (19:00)
26/04: Inglaterra - Portugal (19:00)
26/04: Irlanda del Norte - Moldavia (19:00)
26/04: Inglaterra - Italia (20:00)
26/04: Irlanda del Norte - Portugal (20:00)
26/04: Islandia - Moldavia (20:00)
26/04: Irlanda del Norte - Italia (21:00)
26/04: Moldavia - Portugal (21:00)
26/04: Inglaterra - Islandia (21:00)

Grupo I

29/03: Francia - Dinamarca (17:00)
29/03: Albania - Noruega (17:00)
29/03: Azerbaiyán - Gales (17:00)
29/03: Francia - Albania (18:00)
29/03: Dinamarca - Azerbaiyán (18:00)
29/03: Noruega - Gales (18:00)
29/03: Francia - Azerbaiyán (19:00)
29/03: Dinamarca - Noruega (19:00)
29/03: Albania - Gales (19:00)
29/03: Francia - Noruega (20:00)
29/03: Dinamarca - Gales (20:00)
29/03: Albania - Azerbaiyán (20:00)
29/03: Francia - Gales (21:00)
29/03: Dinamarca - Albania (21:00)
29/03: Azerbaiyán - Noruega (21:00)
26/04: Dinamarca - Francia (17:00)
26/04: Noruega - Albania (17:00)
26/04: Gales - Azerbaiyán (17:00)
26/04: Albania - Francia (18:00)
26/04: Azerbaiyán - Dinamarca (18:00)
26/04: Gales - Noruega (18:00)
26/04: Azerbaiyán - Francia (19:00)
26/04: Noruega - Dinamarca (19:00)
26/04: Gales - Albania (19:00)
26/04: Noruega - Francia (20:00)
26/04: Gales - Dinamarca (20:00)
26/04: Azerbaiyán - Albania (20:00)
26/04: Gales - Francia (21:00)
26/04: Albania - Dinamarca (21:00)
26/04: Noruega - Azerbaiyán (21:00)

Grupo J

29/03: Holanda - Grecia (17:00)
29/03: Bielorrusia - Escocia (17:00)
29/03: República Checa - Georgia (17:00)
29/03: Holanda - Bielorrusia (18:00)
29/03: Grecia - República Checa (18:00)
29/03: Escocia - Georgia (18:00)
29/03: Holanda - República Checa (19:00)
29/03: Grecia - Escocia (19:00)
29/03: Bielorrusia - Georgia (19:00)
29/03: Holanda - Escocia (20:00)
29/03: Grecia - Georgia (20:00)
29/03: Bielorrusia - República Checa (20:00)
29/03: Holanda - Georgia (21:00)
29/03: Grecia - Bielorrusia (21:00)
29/03: República Checa - Escocia (21:00)
26/04: Grecia - Holanda (17:00)
26/04: Escocia - Bielorrusia (17:00)
26/04: Georgia - República Checa (17:00)
26/04: Bielorrusia - Holanda (18:00)
26/04: República Checa - Grecia (18:00)
26/04: Georgia - Escocia (18:00)
26/04: República Checa - Holanda (19:00)
26/04: Escocia - Grecia (19:00)
26/04: Georgia - Bielorrusia (19:00)
26/04: Escocia - Holanda (20:00)
26/04: Georgia - Grecia (20:00)
26/04: República Checa - Bielorrusia (20:00)
26/04: Georgia - Holanda (21:00)
26/04: Bielorrusia - Grecia (21:00)
26/04: Escocia - República Checa (21:00)

Fechas posteriores

10, 17 de mayo de 2021: play-offs del torneo
9–10 de julio de 2021: fase final de la UEFA eEURO 2021