UEFA.com funciona mejor en otros navegadores
Para la mejor experiencia posible, recomendamos usar Chrome, Firefox o Microsoft Edge.

Todos los partidos y resultados de la UEFA Women's Champions League

Descubre aquí todos marcadores de las eliminatorias y todos los resultados de la primera fase de grupos de la UEFA Women's Champions League 2021/22.

Getty Images

La UEFA Women's Champions League ya tiene final. Barcelona y Lyon lucharán por la gloria el 21 de mayo en Turín.

Descubre aquí el calendario completo y todos los resultados de lo que va de temporada.

Todos los partidos en directo en DAZN/YouTube

Todos los horarios en HEC

FINAL (Juventus Stadium, Turín)

Sábado 21 de mayo
Barcelona - Lyon (19:00)

SEMIFINALES

Partidos de vuelta

Sábado 30 de abril
Wolfsburgo - Barcelona 2-0 (global 3-5)
Paris - Lyon 1-2 (global 3-5)

Partidos de ida

Viernes 22 de abril
Barcelona - Wolfsburgo 5-1

Domingo 24 de abril
Lyon - Paris 3-2

CUARTOS DE FINAL

Partidos de vuelta

Barcelona - Real Madrid 5-2
Barcelona - Real Madrid 5-2

Jueves 31 de marzo
Wolfsburgo - Arsenal 2-0 (global 3-1)
Lyon - Juventus 3-1 (global 4-3)

Miércoles 30 de marzo
Barcelona - Real Madrid 5-2 (global 8-3)
Paris Saint-Germain - Bayern de Múnich 2-2 t.p. (global: 4-3)

Partidos de ida

Los equipos en los cuartos de final de la Women's Champions League
Los equipos en los cuartos de final de la Women's Champions League

Martes 22 de marzo
Bayern de Múnich - Paris Saint-Germain 1-2
Real Madrid - Barcelona 1-3

Miércoles 23 de marzo
Juventus - Lyon 2-1
Arsenal - Wolfsburgo 1-1

FASE DE GRUPOS

Sexta jornada

Lyon - Häcken 4-0
Lyon - Häcken 4-0

Jueves 16 de diciembre
Grupo A: Juventus - Servette 4-0, Wolfsburgo - Chelsea 4-0
Grupo B
: Real Madrid - WFC Kharkiv 3-0, Paris Saint-Germain - Breidablik 6-0

Miércoles 15 de diciembre
Grupo C: Barcelona - HB Køge 5-0, Hoffenheim - Arsenal 4-1
Grupo D: Bayern München - Benfica 4-0, Lyon - Häcken 4-0

Quinta jornada

Breidablik - Real Madrid 0-3
Breidablik - Real Madrid 0-3

Jueves 9 de diciembre
Grupo C: HB Køge - Hoffenheim 1-2, Arsenal - Barcelona 0-4
Grupo D
: Häcken - Bayern 1-5, Benfica - Lyon 0-5

Miércoles 8 de diciembre
Grupo A: Servette - Wolfsburgo 0-3, Chelsea - Juventus 0-0 
Grupo B
: WFC Kharkiv - Paris Saint-Germain 0-6, Breidablik - Real Madrid 0-3 

Cuarta jornada

Barcelona - Hoffenheim 4-0
Barcelona - Hoffenheim 4-0

Jueves 18 de noviembre
Grupo A: Wolfsburgo - Juventus 0-2, Chelsea - Servette 1-0 
Grupo B: Breidablik - WFC Kharkiv 0-2, Real Madrid - Paris Saint-Germain 0-2

Miércoles 17 de noviembre
Grupo C: Hoffenheim - Barcelona 0-5, Arsenal - HB Køge 3-0
Grupo D: Häcken - Benfica 1-2, Bayern - Lyon 1-0 

Tercera jornada

Paris - Real Madrid 4-0
Paris - Real Madrid 4-0

Miércoles 10 de noviembre
Grupo C: Barcelona - Hoffenheim 4-0, HB Køge - Arsenal 1-5
Grupo D
: Benfica - Häcken 0-1, Lyon - Bayern 2-1

Martes 9 de noviembre
Grupo A: Servette - Chelsea 0-7, Juventus - Wolfsburgo 2-2
Grupo B
: WFC Kharkiv - Breidablik 0-0, Paris Saint-Germain - Real Madrid 4-0

Segunda jornada

Real Madrid - Breidablik 5-0
Real Madrid - Breidablik 5-0

Jueves 14 de octubre
Grupo C: HB Køge - Barcelona 0-2, Arsenal - Hoffenheim 4-0
Grupo D
: Bayern - Häcken 4-0, Lyon - Benfica 5-0

Miércoles 13 de octubre
Grupo A: Wolfsburgo - Servette 5-0, Juventus - Chelsea 1-2
Grupo B: Paris Saint-Germain - WFC Kharkiv 5-0, Real Madrid - Breidablik 5-0

Primera jornada

Barcelona - Arsenal 4-1
Barcelona - Arsenal 4-1

Miércoles 6 de octubre
Grupo A: Servette - Juventus 0-3, Chelsea - Wolfsburgo 3-3
Grupo B: WFC Kharkiv - Real Madrid 0-1, Breidablik - Paris Saint-Germain 0-2

Martes 5 de octubre
Grupo C: Hoffenheim - HB Køge 5-0, Barcelona - Arsenal 4-1
Grupo D
: Häcken - Lyon 0-3, Benfica - Bayern 0-0